Máquina de Secar Roupa Bosch WQG235D0ES 8Kg Classe A+++
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal80,45€
- Primeira prestação80,45€
- Total financiado804,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 804,53€, montante financiado de 804,53€, 10 prestações de 80,45€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 804,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,14€
- a 31/05/2024201,13€
- a 30/06/2024201,13€
- a 30/07/2024201,13€
Destaques
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG235D0ES - - WQG235D0
BOSCH SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG235D0ES
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG235D0ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje225,75€
- a 31/05/2024225,75€
- a 30/06/2024225,75€
- a 30/07/2024225,75€
BOSCH M?quinas de secar Bosch Serie 6 WQG235D0ES - 4242005328697
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,14€
- a 31/05/2024201,13€
- a 30/06/2024201,13€
- a 30/07/2024201,13€
Todas as Ofertas (37)
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG235D0ES - - WQG235D0
BOSCH SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG235D0ES
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG235D0ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje225,75€
- a 31/05/2024225,75€
- a 30/06/2024225,75€
- a 30/07/2024225,75€
BOSCH M?quinas de secar Bosch Serie 6 WQG235D0ES - 4242005328697
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,14€
- a 31/05/2024201,13€
- a 30/06/2024201,13€
- a 30/07/2024201,13€
MSR BOSCH COND.8KG.B.CAL.-WQG235D0ES - WQG235D0ES
BOSCH MAQUINA DE SECAR ROUPA BOSCH WQG235D0ES - C6F0B925-EB6
Máquina de Secar Roupa WQG235D0ES Serie 6 8kg (Branco) - BOSCH - WQG235D0ES
Secador Bosch WQG235D0ES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje198,18€
- a 31/05/2024198,18€
- a 30/06/2024198,18€
- a 30/07/2024198,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,27€
- Primeira prestação79,27€
- Total financiado792,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 792,72€, montante financiado de 792,72€, 10 prestações de 79,27€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 792,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
bosch Máquina de Secar Roupa Bosch WQG235D0ES Grandes Domésticos - WQG235D0ES
Máquina de Secar Roupa BOSCH WQG235D0ES - Branco - 8 Kg - Bomba de Calor
Detalhes do Produto
O Secador com classe energética A+++ e Condensador com sistema autolimpeza SelfCleaning economiza energia e o sensor AutoDry identifica o momento exato em que a roupa está pronta, protegendo a sua roupa.
- Características Principais
- AutoDry: secagem automática até ao exato grau de secagem desejado.
- SelfCleaning Condenser: mantém o condensador livre de cotão para manter a eficiência energética de A +++ superior.
- A opção Meia Carga ajusta os parâmetros de secagem, os consumos e duração em caso de cargas mais pequenas.
- Design antivibração: garante estabilidade máxima do aparelho e um funcionamento especialmente silencioso do secador de roupa.
- No programa roupa de cama, o sentido de rotação do tambor é alternado: perfeito para grandes peças de roupa e para cargas em que se misturam peças grandes com pequenas.
- Especificações:
- Tipo de construção: Livre instalação
- Tampo amovível: Não
- Lado da porta: Direita
- Comprimento do cabo de alimentação elétrica: 145,0 cm
- Dimensões do produto: 842 x 598 x 613 mm
- Peso líquido: 56,4 kg
- Gás fluorado com efeito estufa: Não
- Tipo de agente de frio: R290
- Dispositivo hermeticamente fechado: Sim
- Quantidade de CO2 equivalente: 0,000 t
- Código EAN: 4242005328697
- Classificação da ligação: 600 W
- Corrente: 10 A
- Voltagem: 220-240 V
- Frequência: 50 Hz
- Etiqueta Eficiência Energética:
- Classe de Eficiência Energética: A+++
- Consumo de energia anual: 176 kWh
- Capacidade de carga: 1 - 8 kg
- Tempo de programa padrão de algodão em carga completa: 179 min
- Tempo de programa padrão de algodão em carga parcial: 119 min
- Agente de condensação eficiência carga completa: 88%
- Agente de condensação eficiência carga parcial: 88%
- Condensação eficiência ponderada: 88%
- Programas Especiais:
- Programas standard: Algodão, Sintéticos
- Programa Roupa de Cama: Rotação reversível do tambor
- Programas especiais: Algodão, Camisas, Algodão Eco, Plumas/Penas, Delicados, Toalhas, Mix, Programa super 40 min., Roupa desportiva, Sintéticos, Acabamento para lãs, Programa temporizado quente
- Opções:
- Fase anti-rugas no final do programa: 60 min
- Opção meia carga: Sim
- Teclas TouchControl: Iron dry, Cupboard dry, Cupboard dry+, Fim diferido, Half load, Engomar fácil, Delicado, Sinal Sonoro, Start/Reload/Pause, 24 h Fim diferido
- Conforto e Segurança:
- Condensador com autolimpeza automática
- Compressor Speed
- Sistema de secagem Duo-Tronic
- Display grande de LED
- Recomendação de carga
- Cronômetro de contagem de funcionamento
- Selector rotativo de programas
- Sensitive Drying System: Tambor de aço inoxidável
- Laterais com design anti-vibração
- Iluminação interior do tambor por LED's
- Kit de ligação ao esgoto incluído
- Bloqueio de segurança contra utilização indevida
- Sinal acústico de fim de programa
- Porta com sentido de abertura para a direita
- Gancho de fecho de porta em metal
- Informação Técnica:
- Pode ser colocado sob bancadas com 85 cm de altura
- Dimensões (A x L x P): 842 mm x 598 mm x 613 mm
- Profundidade: 61,3 cm
- Profundidade incluindo óculo: 64,8 cm
- Profundidade do aparelho com porta aberta: 109,6 cm
- Tecnologia de bomba de calor com agente de frio ecológico R290
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés1,5 cm
- Indicador de recipiente de água cheio
- Indicador do nível de água
- Auto-limpeza
- Luz interior
- Indicador LED de estado do programa
- Indicador de prontidão
- Filtro de cotão
- Direção de rotação de tambor reversível
- Restante tempo indicado
- Indicador de limpeza de filtro
Pesos e dimensões
- Altura842 mm
- Largura598 mm
- Profundidade613 mm
- Largura com a porta fechada64,8 cm
- Profundidade com porta aberta109,6 cm
- Peso56,4 kg
Desempenho
- Nível de Ruído64 dB
- Sensor de humidade
- Nível de secagem ajustável
- Classe de secagem *B
- Capacidade8 kg
- Agente de refrigeraçãoR290
- Tempo de ciclo179 min
- Programas de secagem40min, Blusa/camisa, Algodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Mix, Shirts 15min, Desporto, Sintético, cronometrado/a, Toalha, Lã
- Meia carga
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Consumo de energia (desligado)0,15 W
- Consumo de energia (standby)1,41 W
- Classe EnergéticaA+++
- Carga ligada600 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Classificação da corrente10 A
- Consumo de energia1,41 kWh
- Corrente10 A
- Consumo de energia anual176 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Design
- CorBranco
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,45 m
- Volume do cilindro112 l
- Visor incorporado
- Cor da portaCinzento
- Tecnologia do EcrãLED
Design
- Portáteis