Bosch WGG254ZXES 10Kg 1400RPM Classe A
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal68,30€
- Primeira prestação68,30€
- Total financiado682,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 682,95€, montante financiado de 682,95€, 10 prestações de 68,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 683,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,76€
- a 28/05/2024170,73€
- a 27/06/2024170,73€
- a 27/07/2024170,73€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG254ZXES - - WGG254ZX
BOSCH M?quina de Lavar Roupa / Bosch / Serie 6 / WGG254ZXES / 10Kg - 4242005399376
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,76€
- a 28/05/2024170,73€
- a 27/06/2024170,73€
- a 27/07/2024170,73€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG254ZXES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 28/05/2024186,75€
- a 27/06/2024186,75€
- a 27/07/2024186,75€
Bosch Serie 6 Lavadora de carga frontal, 10 kg, 1400 RPM, Programa AntiManchas e HigienePlus, ActiveWater Plus, Motor EcoSilence, Acero mate antihuellas - WGG254ZXES - B0C3HWMG8R
Todas as Ofertas (43)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG254ZXES - - WGG254ZX
BOSCH M?quina de Lavar Roupa / Bosch / Serie 6 / WGG254ZXES / 10Kg - 4242005399376
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,76€
- a 28/05/2024170,73€
- a 27/06/2024170,73€
- a 27/07/2024170,73€
BOSCH MAQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH WGG254ZXES( 1400 RPM - 10 KG - SILVER INOX ) - A6FAB148-6EA
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG254ZXES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 28/05/2024186,75€
- a 27/06/2024186,75€
- a 27/07/2024186,75€
Bosch Serie 6 Lavadora de carga frontal, 10 kg, 1400 RPM, Programa AntiManchas e HigienePlus, ActiveWater Plus, Motor EcoSilence, Acero mate antihuellas - WGG254ZXES - B0C3HWMG8R
Máquina de Lavar Roupa WGG254ZXES Serie 6 10Kg 1400RPM (Silver Inox) - BOSCH - WGG254ZXES
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG254ZXES -
Máquina de Lavar Roupa BOSCH WGG254ZXES - Silver Inox - 10 Kg - 1400 rpm
Maquina Lavar Roupa Bosch WGG254ZXES 10Kg 1400RPM 84.5x59.8x58.8 Classe A
MLR BOSCH 1400R.10K.VAPOR-WGG254ZXES - WGG254ZXES
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
ALISA ROUPA AMARROTADA E REDUZ A NECESSIDADE DE PASSAR A FERRO.
Como alisar a roupa com o mínimo esforço? Utilize o programa Iron Assist para alisar os vincos de roupa seca amarrotada em apenas 20 minutos. Simplesmente introduza a roupa no tambor da máquina e deixe o Iron Assist tratar do resto. Este programa elimina os vincos em 50%*, reduzindo a quantidade de roupa que necessita de ser passada a ferro.
MELHOR CLASSE DE EFICIÊNICA: CLASSE A
Ao utilizar eletrodomésticos que economizam energia está a economizar recursos. Assim sendo, na compra deve considerar os valores de consumo de energia e água. A etiqueta energética específica a classe de eficiência, o nível de ruído, a capacidade, o consumo de energia e de água do aparelho. As nossas máquinas de lavar roupa Bosch alcançam a melhor classe energética A em cada lavagem e não comprometem os resultados.
PROTEJA O AMBIENTE E POUPE DINHEIRO, GRAÇAS À GESTÃO DE ÁGUA DE ELEVADA EFICIÊNCIA.
A sua máquina de lavar roupa pode poupar tempo e esforço, mas, muitas vezes, provoca um consumo excessivo de água. A nossa tecnologia ActiveWater assegura resultados perfeitos, usando apenas a quantidade de água necessária. Sensores integrados ajustam o consumo de água de acordo com o tipo e a quantidade de tecido, enquanto o nosso tambor patenteado e os sistemas de indução de água permitem uma lavagem mais rápida. Escolha a lavagem que ajuda a gerir a sua utilização de água e assegura total tranquilidade em sua casa.
RESULTADOS PERFEITOS, EM MENOS DE METADE DO TEMPO.
Quando o tempo urge, as máquinas de lavar roupa com função SpeedPerfect conseguem reduzir até 65% o tempo da lavagem, sem comprometer a excelência dos resultados. A função SpeedPerfect pode ser usada em conjugação com a maioria dos programas, todos os volumes de carga e tipos de tecidos. Por exemplo, se selecionar o Programa Mix juntamente com o SpeedPerfect, será possível lavar uma carga de 4 quilos de roupa mista, em apenas 46 minutos.
A LAVAGEM CERTA PARA CADA TIPO DE NÓDOA.
Com o sistema AntiManchas Plus pode remover automaticamente e de forma segura até 16 tipos de nódoas persistentes como, por exemplo, nódoas de chocolate, relva ou vinho tinto. A sua máquina de lavar ajusta automaticamente a temperatura, a velocidade do tambor e o tempo de imersão em função do tipo de nódoa a remover sem necessidade de qualquer tipo de pré-tratamento.
NUNCA MAIS DEIXE UMA PEÇA POR LAVAR COM A FUNÇÃO PAUSA +CARGA.
Esqueceu-se de uma meia ou de repente apareceu uma t-shirt que precisa de ser lavada? Sem problema! Com a função Pausa +Carga pode facilmente juntar ou retirar peças de roupa da máquina durante o decorrer do programa de lavagem*. Basta pressionar o botão Pausa +Carga e abrir a porta, juntar as peças que surgiram depois e prosseguir com a lavagem. *Por questões de segurança, a função Pausa +Carga fica indisponível se a temperatura da água estiver acima dos 50°C, ou se o nível da água estiver demasiado alto.
MOTOR DURÁVEL E SILENCIOSO.
Não permita que sua máquina de lavar interrompa o seu jantar especial. O EcoSilence Drive ™ da Bosch é tão silencioso que, por vezes, nem dará conta de que está a trabalhar. O motor sem escovas e com baixo consumo de energia, funciona silenciosamente, tem uma vida útil especialmente longa e vem com uma garantia de 10 anos para peças.
LAVAGEM HIGIÉNICA, ATÉ A 40°C.
Por vezes não é suficiente a roupa estar limpa. Por isso, desenvolvemos o programa HigienePlus, com uma temperatura constante durante o ciclo de lavagem e um enxaguamento adicional para assegurar roupa lavada e limpa em profundidade livre de germes e ácaros. O resultado: Lavagem HigienePlus que elimina 99,9% dos germes mais comuns, até a 40º*. *As máquinas de lavar Bosch com o programa de lavagem "HigienePlus" ou "AllergyPlus" a 40°C e 60°C cumprem as condições cientificamente recomendadaspara 99,99% de redução dos germes Enterococcus Hirae e Pseudomonas Aeruginosa, de acordo com o estudo de Honisch et al. 2014, "Impacto do tempo do ciclo de lavagem, da temperatura e da formulação do detergente na eficácia da higiene da lavagem doméstica." conduzido pela Universidade de Rhine-Waal
GARANTA UMA LIMPEZA DELICADA, EFICIENTE E DE ELEVADA QUALIDADE DAS SUAS PEÇAS FAVORITAS.
As suas peças favoritas ou roupas delicadas podem estragar-se por lavagens repetidas. A estrutura do sistema único patenteado VarioDrum lava de modo delicado e eficaz qualquer tipo de roupa, distribuindo a água uniformemente, sem esticar, amarrotar ou danificar as suas peças favoritas. Dependendo do programa selecionado, o design em forma de gotas de água e as pás assimétricas rodam suavemente a sua roupa para o centro, independentemente do sentido de rotação. Isto não só assegura uma limpeza intensiva da roupa mais suja, como também uma limpeza mais rápida e completa de toda a carga. Dê ao seu guarda-roupa uma limpeza de qualidade profissional.
TAMBOR VARIO COM CAPACIDADE PARA 10 KG DE ROUPA
O tambor XXL permite a distribuição uniforme e eficáz da água e do detergente. A roupa é movimentada delicadamente, incluindo peças grandes como, por exemplo, lençóis e edredons. O resultado: 10 Kgs de roupa lavada na perfeição.
- Características Principais
- Dimensões do produto: 845 x 598 x 588 mm
- AquaStop: Não
- Emissão de ruído aéreo: 74 dB(A) re 1 pW
- Função Pausa+Carga: Sim
- Home Connect: Não
- Iron Assist: reduz os vincos na roupa até 50%
- Melhor eficiência energética, classe A: poupe energia
- ActiveWater™Plus: menos água e menos custos, graças ao sistema automático de adaptação contínua de carga com funcionamento por sensores
- SpeedPerfect: limpeza perfeita em até menos 65% do tempo*
- AntiStainAntiManchas: remove completamente quatro nódoas comuns.
- Especificações
- Geral:
- Tipo de construção: Livre instalação
- Cor principal do produto: Silver inox
- Programas automáticos:
- Progr. Roupa branca/de cor
- Programa lãs
- Programa lavagem manual
- Programa Roupa delicada
- Programa Sintéticos
- Optimização do resultado de lavagem:
- Easy ironing steam assisted
- Engomar Fácil
- Enxaguamento
- Escoar Água / Centrifugação
- Início/pausa+carga
- Opção Nódoas
- Pré-lavagem
- Pronta
- Rápido/Mix
- Rápido 15/30 min
- Redução de velocidade de centrifugação
- Seleção da temperatura
- SpeedPerfect
- Sport
- Sistema de proteção da água:
- Protec.múltip.contra derrames
- Tampo amovível: Não
- Classe de eficiência energética: A
- Emissão de ruído aéreo: 74 dB(A) re 1 pW
- Classe de emissão de ruído aéreo: B
- Capacidade máxima em kg: 10,0 kg
- Índice de eficiência energética para o ciclo de lavagem: 51,7
- Índice de eficiência de lavagem do programa eco 40-60: 1,035
- Classe de eficiência de secagem por centrifugação do programa eco 40-60: B
- Consumo de energia em kWh por kg por ciclo do programa eco 40-60: 0,511 kWh
- Abertura da porta: À esquerda
- Velocidade de centrifugação máxima: 1.400 rpm
- Dimensões do produto: 845 x 598 x 588 mm
- Profundidade com porta aberta a 90 graus: 1.049 mm
- Volume do tambor: 70 l
- Altura sem tampo: 0 mm
- Peso líquido: 74,3 kg
- Comprimento do cabo de alimentação elétrica: 160,0 cm
- Conforto:
- Dosagem inteligente com i-DOS: Não
- Display com recomendação de dosagem: Não
- Função Pausa+Carga: Sim
- Sensor de carga: Sim
- Reconhecimento do grau de sujidade: Não
- Indicador digital de contagem decrescente: Sim
- Indicador de progresso: Display de LED's, LED
- Sensor de lavagem: Não
- Água plus: Sim
- Opções de início retardado: Contínuo
- Adaptação automática do consumo de água à carga: Sim
- Luz interior do tambor: Não
- EcoSilence Drive - eficiente e extra silencioso: Sim
- Entrada de água quente e fria: Não
- super15: Não
- Programa Rapido 15/30: Sim
- SpeedPerfect: Sim
- Opções da velocidade de centrifugação: Variável
- Programas:
- Programa Allergy Plus: Não
- Programa Roupa de Desporto: Sim
- Programa Camisas / Blusas: Não
- Programas Delicados/Seda: Sim
- Programa de lãs: Sim
- Programa de Edredões: Não
- Programa Microfibras: Não
- Sistema de remoção automática de nódoas: Sim
- Opção lavagem com água fria: Sim
- Pré-lavagem: Disponível
- Progr. Roupa branca/de cor: Standard frio - 90°C
- Programa Sintéticos: Sintéticos plus, Standard frio - 60°C
- Opções de controle de temperatura separadas: Passos
- Segurança:
- Controlo de equilíbrio: Sim
- Controlo de espuma: Sim
- Sistema de proteção da água: Protec.múltip.contra derrames
- Segurança para crianças: Sim
- Etiqueta Eficiência Energética:
- Classe de Eficiência Energética¹: A
- Energia² / Àgua³: 51 kWh / 50 litros
- Capacidade de Carga: 1 - 10 kg
- Classe de Eficiencia de Centrifugação: B
- Potência de Centrifugação / Velocidade de Centrifugação**: 400 - 1400 r/min
- Nível de Ruído: 74 dB (A) re 1 pW
- Classe de Eficiência de Ruído: B
- Programas Especiais:
- Programas standard: Algodão, Sintetico, Delicado, Lã/lavagem manual
- Programas especiais: Limpeza de manutenção do tambor com aviso tipo lembrete, Roupa de cama, Escoar Àgua / Centrifugação, Rápido/Mix, Sport, Enxaguamento, Rápido 15/30 min, Iron Assist: eliminação de vincos com vapor
- Opções:
- SpeedPerfect: Lavagem em profundidade em apenas 1/3 do tempo ***
- Sistema automático de remoção de nódoas Permite seleccionar 4 tipos de nódoas diferentes - comutável com os principais programas
- Teclas TouchControl: Engomar Fácil, Pronta, Opção Nódoas, Início/Pausa+Carga, Selecção da temperatura, SpeedPerfect, Pré-lavagem, Redução de velocidade de centrifugação, Water & Rinse Plus/sem centrifugação
- Conforto e Segurança:
- Função Pausa +Carga permite adicionar peças esquecidas durante o decorrer do programa
- Display LED touchControl para indicação do estado do programa, velocidade de centrifugação, tempo residual do programa e pré-programação do início do programa 24 h e recomendação de carga. 24 h e recomendação de carga. 24 h e recomendação de carga. 24 h e recomendação de carga.
- Hygiene Plus: elimina eficazmente germes e batérias
- Volume do tambor: 70 l
- Cronometro de contagem de funcionamento: faz a contagem do númeiro de programas realizados.
- Iluminação interior do tambor: não
- Tambor Vario: lavagem cuidadosa e eficiente.
- Programa para limpeza automática de tambor com aviso tipo lembrete
- Óculo com diâmetro de 32 cm com ângulo de abertura de 160°
- Função Pausa+Carga para adicionar roupa mesmo com o programa em curso
- Motor EcoSilence Drive, extremamente económico e silencioso, 10 anos de garantia no motor
- 10 anos de garantia no motor, Motor EcoSilence Drive, extremamente económico e silencioso
- ActiveWater Plus: utilização extremamente eficiente da água mesmo em pequenas cargas de roupa, graças à deteção automática de carga.
- Programa Demo, Sistema automático de remoção de nódoas
- Laterais com design anti-vibração: maior estabilidade e silêncio
- Protecção multipla contra inundações. Protecção contra fugas de água
- Selector rotativo de programas
- Reconhecimento de nível superior de espuma
- Electrónica de controlo de desequilíbrios
- Bloqueio de segurança contra utilização indevida
- Sinal sonoro no final do programa
- Gaveta de detergente com auto-limpeza
- Informação Técnica:
- Pode ser colocado sob bancadas com 85 cm de altura
- Dimensões (AXLxP): 84.5 cm x 59.8 cm x 58.8 cm
- Profundidade: 58.8 cm
- Profundidade incluindo óculo: 63.2 cm
- Profundidade do aparelho com porta aberta: 104.9 cm
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Pés ajustáveis
- Fecho automático
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- Indicador LED de estado do programa
- Limpeza de tambor
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura845 mm
- Largura598 mm
- Profundidade588 mm
- Profundidade com porta aberta104,9 cm
- Peso74,3 kg
Gestão de energia
- Consumo de água por ciclo50 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos51 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)15 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)230 min
- Quantidade de programas de lavagem17
- Capacidade10 kg
- Com Temporizador
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Programa personalizado
- Water Plus
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemDelicado/seda, Mão/lã, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Quick 30°C, Enxaguar, Centrifugação, Desporto, Vapor, Lã
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Função anti-dobra
- Nível de ruído (spin)74 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- Tipo de tamborVarioDrum
- CorAço inoxidável
- CorAnti-fingerprint matt steel
- Iluminação do display
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Comprimento do fio1,6 m
- Portas160 °
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro70 l
- Visor incorporado
- Cor da portaTransparente
- Tecnologia do EcrãLED
- TipologiaIndependentes
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem BoschActiveWater Plus, AntiStain, Design antivibração, AquaStop, SpeedPerfect
- Tecnologias Bosch (tratamento de roupa)ActiveWater Plus, AntiStain, Design antivibração, AquaStop, SpeedPerfect