Asus Radeon RX 7900 XT TUF GAMING OC 20GB - 90YV0IV1-M0NA00
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal101,49€
- Primeira prestação101,49€
- Total financiado1.014,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.014,90€, montante financiado de 1.014,90€, 10 prestações de 101,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.014,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje253,74€
- a 29/05/2024253,72€
- a 28/06/2024253,72€
- a 28/07/2024253,72€
Todas as Ofertas (17)
Placa Gráfica TUF Gaming Radeon RX 7900 XT OC Edition 20GB GDDR6 - ASUS - 90YV0IV1-M0NA00
Asus radeon rx 7900 xt tuf gaming oc 20gb - 90yv0. - 90YV0IV1-M0NA00
Placa Gráfica Asus TUF Gaming Radeon RX 7900 XT OC Edition 20GB GDDR6
ASUS TUF Gaming TUF-RX7900XT-O20G-GAMING AMD Radeon RX 7900 XT 20 GB GDDR6 - 90YV0IV1-M0NA00
Placa Gráfica Asus TUF-RX7900XT-O20G-GAMING - 90YV0IV1-M0NA00
Asus Tuf Rx 7900xt Oc 20gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4711387020043
Placa Gráfica ASUS TUF RX 7900XT O20G GAMING GDDR6 - 4711387020043
Tarjeta Gráfica Asus TUF Gaming Radeon RX 7900 XT OC/ 20GB GDDR6 - 90YV0IV1-M0NA00
Vga asus rx7900xt 20gb tuf-o20g-gaming
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje260,54€
- a 29/05/2024260,52€
- a 28/06/2024260,52€
- a 28/07/2024260,52€
Placa Gráfica Asus Radeon RX 7900 XT TUF GAMING OC 20GB - 90YV0IV1-M0NA00
Detalhes do Produto
Usufrui de desempenho, recursos visuais e eficiência sem precedentes em 4K e além com as placas gráficas AMD Radeon™ RX Série 7000, as primeiras GPUs para gaming do mundo equipadas com tecnologia de chiplet AMD RDNA™ 3. Mergulha em visuais de tirar o fôlego com a precisão de cores do AMD Radiance Display™ Engine e aumenta as taxas de frames com as tecnologias de upscaling AMD FidelityFX™ Super Resolution e Radeon™ Super Resolution.
Características
Design
- Número de slots3,63
- CorCinzento
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Memória
- Taxa de transferência de dados20 Gbit/s
- Memória bus320 bit
- Memória20 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Conectividade
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura76,2 mm
- Largura352,9 mm
- Profundidade158,2 mm
- Peso2,16 kg
Processador
- Processador GráficoRadeon RX 7900 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Processadores de fluxo5376
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- Fabricante do ProcessadorAMD
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares3x 8-pin
Embalagem
- Profundidade da embalagem226 mm
- Altura da embalagem126 mm
- Comprimento da embalagem420 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,16 kg