Asus Vivobook F1605Za 16" WUXGA i7-1255U 16GB 512GB SSD W11H
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,49€
- Primeira prestação79,49€
- Total financiado794,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 794,90€, montante financiado de 794,90€, 10 prestações de 79,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 794,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje198,74€
- a 29/05/2024198,72€
- a 28/06/2024198,72€
- a 28/07/2024198,72€
Destaques
Portátil Asus VivoBook F1605 F1605ZA-72ALHDSB1 16\" i7-1255U 16GB 512GB SSD W11
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje198,74€
- a 29/05/2024198,72€
- a 28/06/2024198,72€
- a 28/07/2024198,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,49€
- Primeira prestação79,49€
- Total financiado794,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ASUS Portátil Vivobook F1605ZA, 16\", Intel Core i7-1255U, 16 GB + 512GB SSD, Prateado unidade
ASUS ASUS - Vivobook 16\" I7 16GB 512G F1605ZA-72ALHDSB1 - 4711387001745
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,07€
- a 29/05/2024238,04€
- a 28/06/2024238,04€
- a 28/07/2024238,04€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,22€
- Primeira prestação95,22€
- Total financiado952,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 952,19€, montante financiado de 952,19€, 10 prestações de 95,22€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 952,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (14)
Portátil Asus Vivobook F1605za (16'' Wuxga - Intel Core I7-1255u Ram: 16gb 512gb Ssd Intel Iris)
Portátil Asus VivoBook F1605 F1605ZA-72ALHDSB1 16\" i7-1255U 16GB 512GB SSD W11
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje198,74€
- a 29/05/2024198,72€
- a 28/06/2024198,72€
- a 28/07/2024198,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,49€
- Primeira prestação79,49€
- Total financiado794,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Computador Portátil Asus Vivobook F1605Za 16'' WUXGA - Intel Core i7-1255U RAM: 16 GB 512 GB SSD Intel Iris Xe Graphics W11 Home - A47988423
ASUS Portátil Vivobook F1605ZA, 16\", Intel Core i7-1255U, 16 GB + 512GB SSD, Prateado unidade
ASUS ASUS - Vivobook 16\" I7 16GB 512G F1605ZA-72ALHDSB1 - 4711387001745
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,07€
- a 29/05/2024238,04€
- a 28/06/2024238,04€
- a 28/07/2024238,04€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,22€
- Primeira prestação95,22€
- Total financiado952,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
PC PORTÁTIL ASUS F1605ZA-72ALHDSB - 4711387001745
ASUS - Vivobook 16\" I7 16GB 512G F1605ZA-72ALHDSB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje225,02€
- a 29/05/2024224,99€
- a 28/06/2024224,99€
- a 28/07/2024224,99€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal90,00€
- Primeira prestação90,00€
- Total financiado899,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 899,99€, montante financiado de 899,99€, 10 prestações de 90,00€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 900,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
ASUS - Vivobook 16\" I7 16GB 512G F1605ZA-72ALHDSB1 - F1605ZA-72ALHDSB1
ASUS - Vivobook 16\" I7 16GB 512G F1605ZA-72ALHDSB1
Portátil VivoBook IPS 16\" WUXGA i7-1255U 16GB/512GB SSD + Windows 11 Home (Prateado) - ASUS - F1605ZA-72ALHDSB1
Detalhes do Produto
Portátil ASUS Vivobook F1605Za (16'' - Intel Core i7-1255U - RAM: 16 GB - 512 GB SSD - Intel Iris Xe Graphics)
O Portátil ASUS Vivobook F1605Za é a escolha perfeita para quem procura um desempenho superior e uma qualidade de imagem incrível. Com um processador Intel Core i7-1255U de 12ª Geração, 16GB de memória RAM e 512 GB SSD de armazenamento, este portátil é capaz de lidar com tarefas complexas sem abrandar o teu ritmo. A placa gráfica Intel Iris Xe Graphics oferece uma qualidade de imagem incrível na tela WUXGA de 16 polegadas com resolução de 1920 x 1200.
A conectividade Wi-Fi e Bluetooth permite-te estar sempre ligado, enquanto as várias portas disponíveis (1x USB 2.0 Type-A, 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1x HDMI 1.4, 1x 3.5mm Combo Audio Jack, 1x DC-in) permitem-te conectar todos os teus dispositivos essenciais. Além disso, a presença da câmera integrada torna-o perfeito para videochamadas e reuniões online.
O teclado em português é uma vantagem para quem prefere escrever na sua língua materna, enquanto a arquitetura do CPU Alder Lake e o processador Deca Core garantem um desempenho superior. A placa de som SonicMaster oferece uma qualidade de som impecável, criando uma experiência de áudio imersiva.
Com o ASUS Vivobook F1605Za, terás a oportunidade de lidar com tarefas essenciais do teu dia a dia com rapidez e facilidade. Este portátil é perfeito para quem precisa de um desempenho superior e uma qualidade de imagem incrível para trabalho ou lazer.
O Portátil ASUS Vivobook F1605Za é um produto essencial para quem procura um desempenho superior e uma qualidade de imagem incrível. Com ele, terás a oportunidade de lidar com tarefas essenciais do teu dia a dia com rapidez e facilidade.
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1255U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Memória
- RAM16 GB
- TipologiaDDR4-SDRAM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
Design
- TipoComputador portátil
- CorTransparent Silver
- BraceletePlástico
- FormatoConcha
- TipologiaCasa
- Modelos PopularesASUS Vivobook
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC19 V
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Sistema de somSonicMaster
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena1x1
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Câmera
- Câmara frontal
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura358,6 mm
- Profundidade249,5 mm
- Peso1,88 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Tipologia1.4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit