QNAP NAS TS-664 6 Baías 8GB RAM Celeron N5095 64 Bits - TS-664-8G
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,39€
- Primeira prestação81,39€
- Total financiado813,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 813,90€, montante financiado de 813,90€, 10 prestações de 81,39€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 813,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje203,49€
- a 29/05/2024203,47€
- a 28/06/2024203,47€
- a 28/07/2024203,47€
Destaques
Qnap ts-664 nas tower ethernet lan preto n5095 - NBQNPNT06TS6645
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje203,49€
- a 29/05/2024203,47€
- a 28/06/2024203,47€
- a 28/07/2024203,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,39€
- Primeira prestação81,39€
- Total financiado813,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
6-Bay dsktp NAS IntelCeleron N5105/N5095 - B0BPHLZM2W
Todas as Ofertas (20)
Qnap ts-664 nas tower ethernet lan preto n5095 - NBQNPNT06TS6645
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje203,49€
- a 29/05/2024203,47€
- a 28/06/2024203,47€
- a 28/07/2024203,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,39€
- Primeira prestação81,39€
- Total financiado813,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
QNAP 6-Bay desktop NAS Intel Celeron N5105/N5095 quad-core - TS-664-8G
6-Bay dsktp NAS IntelCeleron N5105/N5095 - B0BPHLZM2W
6-Bay desktop NAS, Intel® Celeron® N5105/N5095 quad-core, 8GB onboard - TS-664-8G
NAS QNAP TS-664-8G 6-Bay - TS-664-8G
QNAP NAS 6 BAY CELERON N5105/N5095 QUAD CORE/8GB - TS-664-8G
QNAP NAS 6 BAY CELERON N5105/N5095 QUAD CORE/8GB
QNAP TS-664-8G NAS 6xHDD-Bay 2x2.5GbE 4xUSB - TS-664-8G
Qnap TS-664-8G - 1F19B320-0A3
NAS QNAP 6 Baías TS-664-8G
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Armazenamento em rede Qnap TS-664-8G Preto por grosso.Cor: PretoTipo: DDR4HDD/SSDTamanho: 3.5\"Características: Interruptor para ligar/desligarVibradorEstados de inatividadeConexões: HDMIUSBUSB 2.0RJ45EthernetUSB A 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) x 2Voltagem: 12 V100 - 240 VVentilador: 2Memória RAM: 8 GB RAMMemória interna: DDR4Factor de forma: SO-DIMMConectores: KensingtonRanhura de segurançaFonte de Alimentação: InteriorTemperatura aprox.: - 20ºC / 70°CTecnologia: VT-dVT-xFaixa de temperaturas de trabalho: 0º / 40ºVelocidade: 100/1000/2500 MbpsFrequência: 2,9 GHzNúcleos: 4 NúcleosFamília processadora: Intel CeleronIntel
Características
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Configuração do CPU (máx.)1
- ProcessadorIntel® Celeron®
- Modelo de processadorN5095
- Núcleos4
- Número de threads do processador4
- Quantidade de processadores compatíveis1
- Frequência turbo (max) do processador2,9 GHz
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
Gestão de energia
- Tensão da ventoinha12 V
- Capacidade da fonte de alimentação (PSU)120 W
- Potência44,02 W
- Consumo energético (suspenso)23,22 W
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoInterno
Memória
- RAM8 GB
- TipologiaDDR4
- Tamanho da memória flash4096 MB
- Slots de memória2
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Memória RAM máxima suportada16 GB
Design
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Indicadores LEDHDD, Rede, Pó, Status, USB
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoTower
- Tamanho9 cm
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD
- Discos de armazenamento instalados
- Tipo de unidade de armazenamento instalada
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasSerial ATA III
- Migração online RAID
- Expansão RAID online
- Verificação de blocos danificados
- Roaming de disco
- Reconstrução RAID
- Compatível com RAID
- Baias6
- Formato2.5,3.5,M.2 "
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet2
- USB
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
Características especiais de processadores
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Idle States
- Intel Trusted Execution Technology
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel 64
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 70 °C
Rede
- Ethernet LAN
- DNS dinâmico (DDNS)
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporta pacotes jumbo
- Servidor DHCP
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000,2500 Mbit/s
- Apoio iSCSI
Pesos e dimensões
- Altura168 mm
- Largura235 mm
- Profundidade226 mm
- Peso da embalagem4,56 kg
- Peso2,9 kg
Desempenho
- Classe do dispositivoPequenas e Médias Empresas
- Função cópia de segurança
- Funcionalidades de cópia de segurançaCloud, iSCSI LUN
- Servidor FTP integrado
- Registo do sistema
- Análise de disco
- Partilha de pastaY
- Sinal sonoro
- TipologiaNAS
- Snap shot
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Apoio multilíngue
- Interruptor ligar/desligar
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Browser suportadoApple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox
Software
- Sistema OperativoQNAP QTS
- Versão de sistema operacional5,0,0
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019