Asus TUF Gaming Radeon RX 7900 XTX OC Edition 24GB GDDR6
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal114,79€
- Primeira prestação114,79€
- Total financiado1.147,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.147,90€, montante financiado de 1.147,90€, 10 prestações de 114,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.147,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,99€
- a 30/05/2024286,97€
- a 29/06/2024286,97€
- a 29/07/2024286,97€
Destaques
Asus TUF Gaming Radeon RX 7900 XTX OC Edition 24GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje272,25€
- a 30/05/2024272,25€
- a 29/06/2024272,25€
- a 29/07/2024272,25€
ASUS TUF Gaming Radeon RX 7900 XTX OC Edition 24GB GDDR6 - Tarjeta Gráfica Gaming (PCIe 4.0, HDMI 2.1a, DisplayPort 2.1) - B0BQCFCJK2
Placa Gráfica ASUS TUF RX 7900XTX GAMING OC 24GB GDDR6 - 26441
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,99€
- a 30/05/2024286,97€
- a 29/06/2024286,97€
- a 29/07/2024286,97€
Todas as Ofertas (24)
Asus TUF Gaming Radeon RX 7900 XTX OC Edition 24GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje272,25€
- a 30/05/2024272,25€
- a 29/06/2024272,25€
- a 29/07/2024272,25€
ASUS TUF Gaming Radeon RX 7900 XTX OC Edition 24GB GDDR6 - Tarjeta Gráfica Gaming (PCIe 4.0, HDMI 2.1a, DisplayPort 2.1) - B0BQCFCJK2
Placa Gráfica TUF Gaming Radeon RX 7900 XTX OC Edition 24GB GDDR6 - ASUS - 90YV0IG0-M0NA00
Placa Gráfica ASUS TUF RX 7900XTX GAMING OC 24GB GDDR6 - 4711387020067
Asus TUF-RX7900XTX-O24G-GAMING - 90YV0IG0-M0NA00
Placa Gráfica ASUS TUF RX 7900XTX GAMING OC 24GB GDDR6 - 26441
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,99€
- a 30/05/2024286,97€
- a 29/06/2024286,97€
- a 29/07/2024286,97€
PLACA GRÁFICA ASUS TUF RX 7900XTX GAMING OC 24GB GDDR6 - 90YV0IG0-M0NA00
Placa Gráfica Asus Radeon RX 7900 XTX TUF GAMING OC 24GB - 4711387020067
Placa Gr?fica Asus Rog Strix Tuf RX 7900 XTX OC 24Gb 90YV0IG0-M0NA00 -
Asus tuf gaming radeon rx 7900 xtx oc edition 24g. - 90YV0IG0-M0NA00
Detalhes do Produto
Usufrui de desempenho, recursos visuais e eficiência sem precedentes em 4K e além com as placas gráficas AMD Radeon™ RX Série 7000, as primeiras GPUs para gaming do mundo equipadas com tecnologia de chiplet AMD RDNA™ 3. Mergulha em visuais de tirar o fôlego com a precisão de cores do AMD Radiance Display™ Engine e aumenta as taxas de frames com as tecnologias de upscaling AMD FidelityFX™ Super Resolution e Radeon™ Super Resolution.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 7900 XTX
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)2615 MHz
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2395 MHz
- Processadores de fluxo6144
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- Fabricante do ProcessadorAMD
Pesos e dimensões
- Altura76,2 mm
- Largura352,9 mm
- Profundidade158,2 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Conectividade
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Design
- Número de slots3,63
- CorCinzento
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Memória
- Taxa de transferência de dados20 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Conectores de alimentação suplementares3x 8-pin
Embalagem
- Profundidade da embalagem226 mm
- Altura da embalagem126 mm
- Comprimento da embalagem420 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,16 kg