Bosch WAN28287ES 8Kg 1400RPM Classe A
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,43€
- Primeira prestação42,43€
- Total financiado424,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 424,29€, montante financiado de 424,29€, 10 prestações de 42,43€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 424,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,08€
- a 27/05/2024106,07€
- a 26/06/2024106,07€
- a 26/07/2024106,07€
Destaques
BOSCH M?quina de Lavar Roupa / Bosch / WAN28287ES / 8Kg / 1400RT / Classe A - 4242005363216
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,92€
- a 27/05/2024108,89€
- a 26/06/2024108,89€
- a 26/07/2024108,89€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAN28287ES - - WAN28287
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAN28287ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,75€
- a 27/05/2024117,75€
- a 26/06/2024117,75€
- a 26/07/2024117,75€
Máq. Lavar Roupa BOSCH WAN28287ES 8kg 1400rpm - 4242005363216
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,00€
- a 27/05/2024112,00€
- a 26/06/2024112,00€
- a 26/07/2024112,00€
Todas as Ofertas (45)
BOSCH M?quina de Lavar Roupa / Bosch / WAN28287ES / 8Kg / 1400RT / Classe A - 4242005363216
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,92€
- a 27/05/2024108,89€
- a 26/06/2024108,89€
- a 26/07/2024108,89€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAN28287ES - - WAN28287
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAN28287ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,75€
- a 27/05/2024117,75€
- a 26/06/2024117,75€
- a 26/07/2024117,75€
Máq. Lavar Roupa BOSCH WAN28287ES 8kg 1400rpm - 4242005363216
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,00€
- a 27/05/2024112,00€
- a 26/06/2024112,00€
- a 26/07/2024112,00€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAN28287ES -
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAN28287ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,44€
- a 27/05/2024107,41€
- a 26/06/2024107,41€
- a 26/07/2024107,41€
BOSCH BOSCH MAQUINA ROUPA 8KG 1400RT ECOSILENCE DRIVE (A) - 77020D9A-B52
MLR BOSCH 1400R.8KG.ID.BR-WAN28287ES - WAN28287ES
Máquina de Lavar Roupa 1400 RPM 8Kg Serie 4 WAN28287ES (Branco) - BOSCH - WAN28287ES
Máquina Lavar Roupa Bosch WAN28287ES
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
PROTEJA O AMBIENTE E POUPE DINHEIRO, GRAÇAS À GESTÃO DE ÁGUA DE ELEVADA EFICIÊNCIA.
A sua máquina de lavar roupa pode poupar tempo e esforço, mas, muitas vezes, provoca um consumo excessivo de água. A nossa tecnologia ActiveWater assegura resultados perfeitos, usando apenas a quantidade de água necessária. Sensores integrados ajustam o consumo de água de acordo com o tipo e a quantidade de tecido, enquanto o nosso tambor patenteado e os sistemas de indução de água permitem uma lavagem mais rápida. Escolha a lavagem que ajuda a gerir a sua utilização de água e assegura total tranquilidade em sua casa.
RESULTADOS PERFEITOS, EM MENOS DE METADE DO TEMPO.
Quando o tempo urge, as máquinas de lavar roupa com função SpeedPerfect conseguem reduzir até 65% o tempo da lavagem, sem comprometer a excelência dos resultados. A função SpeedPerfect pode ser usada em conjugação com a maioria dos programas, todos os volumes de carga e tipos de tecidos. Por exemplo, se selecionar o Programa Mix juntamente com o SpeedPerfect, será possível lavar uma carga de 4 quilos de roupa mista, em apenas 46 minutos.
NUNCA MAIS DEIXE UMA PEÇA POR LAVAR COM A FUNÇÃO PAUSA +CARGA.
Esqueceu-se de uma meia ou de repente apareceu uma t-shirt que precisa de ser lavada? Sem problema! Com a função Pausa +Carga pode facilmente juntar ou retirar peças de roupa da máquina durante o decorrer do programa de lavagem*. Basta pressionar o botão Pausa +Carga e abrir a porta, juntar as peças que surgiram depois e prosseguir com a lavagem. *Por questões de segurança, a função Pausa +Carga fica indisponível se a temperatura da água estiver acima dos 50°C, ou se o nível da água estiver demasiado alto.
MOTOR DURÁVEL E SILENCIOSO.
Não permita que sua máquina de lavar interrompa o seu jantar especial. O EcoSilence Drive ™ da Bosch é tão silencioso que, por vezes, nem dará conta de que está a trabalhar. O motor sem escovas e com baixo consumo de energia, funciona silenciosamente, tem uma vida útil especialmente longa e vem com uma garantia de 10 anos para peças.
LAVAGEM HIGIÉNICA, ATÉ A 40°C.
Por vezes não é suficiente a roupa estar limpa. Por isso, desenvolvemos o programa HigienePlus, com uma temperatura constante durante o ciclo de lavagem e um enxaguamento adicional para assegurar roupa lavada e limpa em profundidade livre de germes e ácaros. O resultado: Lavagem HigienePlus que elimina 99,9% dos germes mais comuns, até a 40º*. *As máquinas de lavar Bosch com o programa de lavagem "HigienePlus" ou "AllergyPlus" a 40°C e 60°C cumprem as condições cientificamente recomendadaspara 99,99% de redução dos germes Enterococcus Hirae e Pseudomonas Aeruginosa, de acordo com o estudo de Honisch et al. 2014, "Impacto do tempo do ciclo de lavagem, da temperatura e da formulação do detergente na eficácia da higiene da lavagem doméstica." conduzido pela Universidade de Rhine-Waal
PROGRAMA NOTURNO
Programa noturno: deixe a sua máquina a lavar enquanto dorme e desfrute de uma lavagem muito silenciosa.
MELHOR CLASSE DE EFICIÊNICA: CLASSE A
Ao utilizar eletrodomésticos que economizam energia está a economizar recursos. Assim sendo, na compra deve considerar os valores de consumo de energia e água. A etiqueta energética específica a classe de eficiência, o nível de ruído, a capacidade, o consumo de energia e de água do aparelho. As nossas máquinas de lavar roupa Bosch alcançam a melhor classe energética A em cada lavagem e não comprometem os resultados.
- Características Principais
- Dimensões do produto: 848 x 598 x 590 mm
- AquaStop: Não
- Emissão de ruído aéreo: 71 dB(A) re 1 pW
- Função Pausa+Carga: Sim
- Home Connect: Não
- Melhor eficiência energética, classe A: Poupe energia.
- EcoSilence Drive™: Um motor silencioso e energeticamente eficiente, com 10 anos de garantia.
- HigienePlus: Lavagem higiênica, eliminação eficaz de germes até 40ºC.
- SpeedPerfect: Limpeza perfeita em até menos 65% do tempo.
- Tambor Vario: Lavagem cuidadosa e eficiente graças à estrutura única do tambor.
- Especificações
- Geral:
- Tipo de construção: Livre instalação
- Cor principal do produto: Branco
- Programas automáticos:
- Progr. Roupa branca/de cor
- Programa lãs
- Lavagem manual
- Programa Roupa delicada
- Programa Sintéticos
- Optimização do resultado de lavagem:
- Camisas/Blusas
- Enxaguamento
- Escoar Água / Centrifugação
- Início/pausa+carga
- Mais água
- Pré-lavagem
- Pronta
- Rápido/Mix
- Rápido 15/30 min
- Redução de velocidade de centrifugação
- Roupa Escura
- Selecção da temperatura
- SpeedPerfect
- Sport
- Sistema de proteção da água: Protec.múltip.contra derrames
- Tampo amovível: Não
- Classe de eficiência energética: A
- Emissão de ruído aéreo: 71 dB(A) re 1 pW
- Classe de emissão de ruído aéreo: A
- Capacidade máxima em kg: 8,0 kg
- Índices de eficiência e consumo:
- Índice de eficiência energética para o ciclo de lavagem: 50,7
- Índice de eficiência de lavagem do programa eco 40-60: 1,031
- Classe de eficiência de secagem por centrifugação do programa eco 40-60: B
- Consumo de energia em kWh por kg por ciclo do programa eco 40-60: 0,461 kWh
- Abertura da porta: À esquerda
- Velocidade de centrifugação máxima: 1.400 rpm
- Dimensão e peso:
- Dimensões do produto: 848 x 598 x 550 mm
- Profundidade com porta aberta a 90 graus: 1.063 mm
- Volume do tambor: 63 l
- Altura sem tampo: 0 mm
- Peso líquido: 70,8 kg
- Comprimento do cabo de alimentação elétrica: 160,0 cm
- Conforto:
- Dosagem inteligente com i-DOS: Não
- Display com recomendação de dosagem: Não
- Função Pausa+Carga: Sim
- Sensor de carga: Sim
- Reconhecimento do grau de sujidade: Não
- Indicador digital de contagem decrescente: Sim
- Sensor de lavagem: Não
- Água plus: Não
- Opções de início retardado: Contínuo
- Adaptação automática do consumo de água à carga: Sim
- Luz interior do tambor: Não
- EcoSilence Drive - eficiente e extra silencioso: Sim
- Entrada de água quente e fria: Não
- super15: Não
- Programa Rápido 15/30: Sim
- SpeedPerfect: Sim
- Opções da velocidade de centrifugação: Variável
- Programas:
- Programa Allergy Plus: Não
- Programa Roupa de Desporto: Sim
- Programa Camisas / Blusas: Sim
- Programas Delicados/Seda: Sim
- Programa de lãs: Sim
- Programa de Edredões: Não
- Programa Microfibras: Não
- Sistema de remoção automática de nódoas: Não
- Opção lavagem com água fria: Sim
- Pré-lavagem: Disponível
- Progr. Roupa branca/de cor: Standard frio - 90°C
- Prorama Sintéticos: Standard frio - 60°C
- Opções de controle de temperatura separadas: Passos
- Camisas/Blusas
- Enxaguamento
- Escoar Água / Centrifugação
- Início/pausa+carga
- Mais água
- Pré-lavagem
- Pronta
- Rápido/Mix
- Rápido 15/30 min
- Redução de velocidade de centrifugação
- Roupa Escura
- Selecção da temperatura
- SpeedPerfect
- Sport
- Água plus: Não
- Connectivity:
- Home Connect: Não
- Segurança:
- Controlo de equilíbrio: Sim
- Controlo de espuma: Sim
- Sistema de proteção da água: Protec.múltip.contra derrames
- Segurança para crianças: Sim
- Programas Especiais
- Programas standard: Algodão, Sintetico, Delicado, Lã/lavagem manual
- Programas especiais: Roupa Escura, Camisas/Blusas, Sport, Rápido/Mix, Rápido 15/30 min, Mix Noturno, Limpeza de manutenção do tambor com aviso tipo lembrete, delicado/seda, lã/lavagem manual
- Opções
- SpeedPerfect™: Lavagem em profundidade em apenas 1/3 do tempo ***
- Teclas TouchControl: Início/Pausa+Carga, Mais água, Redução de velocidade de centrifugação/sem centrifugação
- Conforto e Segurança
- Função Pausa +Carga permite adicionar peças esquecidas durante o decorrer do programa
- Visor de grande dimensão para temperatura, velocidade de centrifugação, tempo residual até 24 h e recomendação de carga
- Volume do tambor: 63 l
- Protecção multipla contra inundações. Protecção contra fugas de água
- Regulação totalmente automática para todos os programas através de um único botão
- Motor EcoSilence Drive, extremamente económico e silencioso, 10 anos de garantia no motor
- 10 anos de garantia no motor, Motor EcoSilence Drive, extremamente económico e silencioso
- ActiveWater Plus: utilização extremamente eficiente da água mesmo em pequenas cargas de roupa, graças à deteção automática de carga.
- Laterais com design anti-vibração: maior estabilidade e silêncio
- Reconhecimento de nível superior de espuma
- Electrónica de controlo de desequilíbrios
- Sinal acústico de fim de programa
- Bloqueio de segurança contra utilização indevida
- Óculo de 32 cm de diâmetro com ângulo de abertura de 180 °
- Gancho de fecho de porta em metal
- Fecho Conforto
- Informação Técnica
- Pode ser colocado sob bancadas com 85 cm de altura
- Dimensõess (AXLxP): 84.8 cm x 59.8 cm x 55.0 cm
- Profundidade: 59.0 cm
- Profundidade incluindo óculo: 63.2 cm
- Profundidade do aparelho com porta aberta: 106.3 cm
Características
Pesos e dimensões
- LarguraNormais (até 60 cm)
- Profundidade56 a 60 cm
Desempenho
- Capacidade8 Kg
- Centrifugação1400 RPM
Design
- CarregamentoTampo Frontal
- TipologiaIndependentes
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A