PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED Triple Fan 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXPB1
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,75€
- a 29/05/2024189,75€
- a 28/06/2024189,75€
- a 28/07/2024189,75€
Destaques
PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED Triple Fan 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXPB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,75€
- a 29/05/2024189,75€
- a 28/06/2024189,75€
- a 28/07/2024189,75€
PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto Triple Fan Black 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXPB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje191,24€
- a 29/05/2024191,22€
- a 28/06/2024191,22€
- a 28/07/2024191,22€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED 12GB GDDR6X NVIDIA - 16175
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje220,49€
- a 29/05/2024220,47€
- a 28/06/2024220,47€
- a 28/07/2024220,47€
Todas as Ofertas (14)
PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED Triple Fan 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXPB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,75€
- a 29/05/2024189,75€
- a 28/06/2024189,75€
- a 28/07/2024189,75€
PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto Triple Fan Black 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXPB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje191,24€
- a 29/05/2024191,22€
- a 28/06/2024191,22€
- a 28/07/2024191,22€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED 12GB GDDR6X NVIDIA - 16175
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje220,49€
- a 29/05/2024220,47€
- a 28/06/2024220,47€
- a 28/07/2024220,47€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Gaming VERTO Triple Fan 12GB GDDR6X DLSS3
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Ti Verto LED Triple Fan 12GB - PNY - VCG4070T12TFXPB1
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED 12GB GDDR6X NVIDIA - 751492771380
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto LED Triple Fan 12GB GDDR6X - 751492771380
PNY Gr?fica PNY GeForce? RTX 4070 Ti Gaming VERTO Triple Fan 12 - 0751492771380
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje239,00€
- a 29/05/2024238,98€
- a 28/06/2024238,98€
- a 28/07/2024238,98€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,59€
- Primeira prestação95,59€
- Total financiado955,94€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 955,94€, montante financiado de 955,94€, 10 prestações de 95,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 955,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
PNY VCG4070T12TFXPB1 placa gráfica NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti 12 GB GDDR6X
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje242,27€
- a 29/05/2024242,24€
- a 28/06/2024242,24€
- a 28/07/2024242,24€
PNY VCG4070T12TFXPB1 placa de vídeo NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti 12 GB GDDR6X - VCG4070T12TFXPB1
Detalhes do Produto
BEYOND FAST
A NVIDIA® GeForce RTX® 4070 Ti oferece o ultra desempenho e as características que os jogadores e criadores entusiastas exigem. Dê vida aos seus jogos e projetos criativos com Ray Tracing e gráficos alimentados por IA. É alimentado pela arquitectura ultra-eficiente NVIDIA Ada Lovelace e 12GB de memória G6X super-rápida.
RAY TRACING - HIPERREALISTA. HIPERRÁPIDO.
A arquitetura Ada liberta toda a glória do ray tracing, que simula como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da série RTX 40 e RT Cores de terceira geração, podes usufruir de mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca antes.
NVIDIA DLSS 3 - O MULTIPLICADOR DE DESEMPENHO, ALIMENTADO POR AI.
O DLSS é um avanço revolucionário em gráficos com tecnologia de AI que aumenta enormemente o desempenho. Alimentado pelos novos Tensor Cores de quarta geração e Optical Flow Accelerator nas GPUs GeForce RTX 40 Series, o DLSS 3 usa AI para criar frames adicionais de alta qualidade.
NVIDIA REFLEX - VITÓRIA MEDIDA EM MILISSEGUNDOS
Reflex e os GPUs GeForce RTX 40 Series oferecem a menor latência e a melhor capacidade de resposta para obter a melhor vantagem competitiva. Construído para otimizar e medir a latência do sistema, o Reflex fornece aquisição de alvos mais rápida, tempos de reação mais rápidos e a melhor precisão de mira para jogos competitivos.
NVIDIA STUDIO - A TUA CRIATIVIDADE
Leva os teus projetos criativos para o próximo nível com o NVIDIA Studio. Alimentado por um novo hardware dedicado, a série RTX 40 oferece desempenho inigualável em renderização 3D, edição de vídeo e design gráfico. Usufrui de acelerações RTX ricas em recursos nos principais aplicativos criativos, drivers NVIDIA Studio de classe mundial projetados para fornecer estabilidade máxima num conjunto de ferramentas exclusivas que aproveitam o poder da RTX para fluxos de trabalho criativos assistidos por AI.
NVIDIA ENCODER - STREAMING DE ALTA QUALIDADE
Rouba a show com gráficos incríveis e transmissão ao vivo de alta qualidade e sem interrupções. Equipada com o codificador NVIDIA de 8ª geração (NVENC), a série GeForce RTX 40 inaugura uma nova era de transmissão de alta qualidade com suporte a codificação AV1 de última geração, projetada para oferecer maior eficiência do que H.264, desbloqueando fluxos gloriosos em resoluções mais altas. Além disso, otimizações exclusivas nos teus aplicativos favoritos de transmissão ao vivo oferecem o melhor ao teu público, sempre.
Especificações:
- Motor Gráfico: NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti
- Arquitetura: NVIDIA Ada Lovelace
- Núcleos Ray Tracing: 3ª Geração
- Núcleos Tensor: 4ª Geração
- Interface Bus: PCI Express® Gen 4
- Clock GPU: Clock Base: 2310 MHz / Clock Boost: 2610 MHz
- Núcleos CUDA: 7680
- Memória: 12GB GDDR6X
- Clock de Memória: 21 Gbps
- Interface de Memória: 192 Bits
- Interface I/O:
- 3 x DisplayPort v1.4a
- 1 x HDMI 2.1
- Suporte HDCP 2.3
- Versão DirectX: 12 Ultimate
- Versão OpenGL: 4.6
- Dimensões do produto: 305.1 x 119.4 x 60.6mm
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2610 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots3
- CorPreto, Cinzento
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)504 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura61 mm
- Largura305 mm
- Profundidade119,3 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem190,5 mm
- Altura da embalagem90 mm
- Comprimento da embalagem382 mm
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador