SSD Crucial 500GB P3 Plus M.2 2280 NVMe - CT500P3PSSD8
Capacidade do Disco:500 GB
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo64,10€
58,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x19,51€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CRUCIAL P3 PLUS M.2 500 GO PCI EXPRESS 4.0 3D NAND NVME (CT500P3PSSD8)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
67,21€
EnvioGrátis!
Total67,21€
Todas as Ofertas (12)
SSD M.2 2280 P3 Plus 500GB 3D NAND NVMe - CRUCIAL - CT500P3PSSD8
52,16€
EnvioGrátis!
Total52,16€
Crucial p3 plus m.2 500 gb pci express 4.0 3d nan. - CT500P3PSSD8
50,50€
Envio+4,49€
Total54,99€
CRUCIAL P3 PLUS M.2 500 GO PCI EXPRESS 4.0 3D NAND NVME (CT500P3PSSD8)
Pagamento em prestações
3x
67,21€
EnvioGrátis!
Total67,21€
Disco SSD Crucial P3 Plus 500GB NVMe PCIe 4.0 - CT500P3PSSD8
54,90€
Envio+3,80€
Total58,70€
SSD M.2 2280 Crucial P3 Plus NVMe 500GB - CT500P3PSSD8
55,90€
Envio+3,90€
Total59,80€
Crucial P3 Plus 500gb Ssd M.2 Preto - 0649528918826
56,99€
Envio+3,99€
Total60,98€
SSD CRUCIAL P3 PLUS 500 MB NMVe CT500P3PSSD8
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
58,49€
Envio+3,90€
Total62,39€
Disco SSD CRUCIAL P3 PLUS 500MB M2 - CT500P3PSSD8
60,00€
Envio+4,90€
Total64,90€
Crucial P3 Plus - SSD - 500 GB - interna - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe)
73,90€
Envio+6,90€
Total80,80€
SSD CRUCIAL P3 PLUS 500MB NMVe - CT500P3PSSD8
86,57€
EnvioGrátis!
Total86,57€
Detalhes do Produto
O valioso desempenho da Gen4 começa aqui. Os Crucial® P3 Plus Gen4 NVMe™ SSD proporcionam uma velocidade impressionante com leitura/escrita sequencial até 5000/4200MB/s, ao mesmo tempo que fornece proteção de dados para uma segurança ótima. Concebido por Micron® com a mais recente tecnologia Gen4 NVMe, o Crucial P3 Plus vêm com capacidades generosas e oferece compatibilidade retroativa flexível para a maioria dos sistemas Gen3.
Características
- Velocidade de leitura4700 MB/s
- Velocidade de escrita1900 MB/s
- Classificação TBW110
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D NAND
- FormatoPC/Laptop
Unidade de disco
- Capacidade do Disco500 GB
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeREACH, RoHS
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:0649528918826
Referência:CT500P3PSSD8 | S0236304 | 7645526
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis