Objetiva Sigma 16mm f/1.4 C DC DN Fujifilm X
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,80€
- Primeira prestação40,80€
- Total financiado408,03€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 408,03€, montante financiado de 408,03€, 10 prestações de 40,80€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 408,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,03€
- a 29/05/2024102,00€
- a 28/06/2024102,00€
- a 28/07/2024102,00€
Destaques
SIGMA 16MM F1.4 (C) DC DN P/ FUJI X - SI402975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,03€
- a 29/05/2024102,00€
- a 28/06/2024102,00€
- a 28/07/2024102,00€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,80€
- Primeira prestação40,80€
- Total financiado408,03€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary Objetivo para Fujifilm X-Mount [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,75€
- a 29/05/2024108,75€
- a 28/06/2024108,75€
- a 28/07/2024108,75€
Todas as Ofertas (5)
Objetiva 16mm F1.4 (C) DC DN p/ Fujifilm X (Preto) - SIGMA - SI402975
SIGMA 16MM F1.4 (C) DC DN P/ FUJI X - SI402975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,03€
- a 29/05/2024102,00€
- a 28/06/2024102,00€
- a 28/07/2024102,00€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,80€
- Primeira prestação40,80€
- Total financiado408,03€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary Objetivo para Fujifilm X-Mount [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,75€
- a 29/05/2024108,75€
- a 28/06/2024108,75€
- a 28/07/2024108,75€
SIGMA 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Fujifilm X - 17690
SIGMA 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Fujifilm X Mount
Detalhes do Produto
Uma nova solução para utilizadores de câmeras sem espelho combinando brilho F1.4 e um corpo compacto Introduzindo uma nova lente grande angular de alto desempenho e grande diâmetro.O formato APS-C para oferecer uma distância focal de 24 mm (equivalente a 35 mm) e brilho F1.4. A lente da Micro 4/3 oferece uma distância focal de 32mm (equivalente a 35mm) com o mesmo número F de 1.4. Esta é a lente grande angular de grande diâmetro para a qual os utilizadores de câmeras sem espelho têm esperado.Desenvolvidas para contar com um corpo leve e compacto para uso diário, as lentes SIGMA DN para câmeras sem espelho oferecem desempenho superior cobrindo as principais distâncias focais. A nova lente baseia-se no sucesso do F1.4 DC DN de 30mm | Contemporary, que a SIGMA lançou em 2016 como a primeira de uma nova série de lentes prime para câmeras sem espelho. O F1.4 DC DN de 16mm | O Contemporary também combina brilho F1.4 com desempenho óptico de alto nível.Um membro da linha Contemporary de alto desempenho, com as mais recentes tecnologias da SIGMAPara um equilíbrio ideal com corpos de câmera leve e compactos com uma curta distância traseira de flange, a SIGMA projetou o novo SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Lente Contemporary para ser extremamente compacta. Além disso, o design especial do grupo de lentes focais permite um desempenho AF rápido e suave para videografia e muito mais. Esta lente combina um design compacto e uma operação confortável, priorizando a excelente qualidade de imagem. Com as mais recentes tecnologias da SIGMA, esta lente corrige digitalmente a distorção óptica.O motor de passo oferece excelente foco automático com desempenho silenciosoO design óptico e o motor de passo fornecem foco automático suave durante a filmagem. O design da lente acomoda totalmente o Fast Hybrid AF das câmeras para funcionalidade de foco automático super rápido. O uso do RECONHECIMENTO FACIAL AF resulta em foco automático consistente nos rostos, mesmo com o movimento dos sujeitos.Combinando compactação com excelente desempenho ópticoO SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Contemporary apresenta as tecnologias de foco interno da SIGMA, enquanto elementos de lentes mais leves no grupo de lentes focais tornam possível um atuador mais compacto. Além disso, esta lente oferece excelente estabilidade se o fotógrafo sestiver a filmar manualmente ou se tem a câmera pousada numa superfície. Estruturalmente, a lente possui materiais e peças que contribuem para sua estrutura compacta e leve. Em resumo, esta é uma lente sem precedentes que combina excelente desempenho óptico com portabilidade excepcional e usabilidade.O pára-sol incluído é extra-longo e possui um revestimento anti-reflexo para eliminar a luz indesejada. O pára-sol também possui texturas de borracha e antiderrapante para facilitar a sua utilização pelo fotógrafo durante as filmagens.Montagem de baioneta de laioneta de latão de alta precisãoA montagem de latão combina alta precisão com construção robusta. Assuas superfícies tratadas dão maior resistência e contribuem para a excepcional durabilidade da lente.Estrutura resistente a poeira e respingosA montagem possui uma vedação especial* para uma estrutura resistente à poeira e respingos para fazer da lente uma excelente escolha em uma grande variedade de condições.*Exceto para a montagem Canon EF-M Especificações té de lentes: 16 elementos em 13 gruposÂngulo de visão: 83.2°Número de Lâminas de Diafragma: 9 (Diafragma arredondado)Abertura mínima: F16Distância mínima de foco: 25cmRelação máxima de ampliação: 1:9.9Tamanho do filtro: f67mmDimensões (Diâmetro × Comprimento): X Mount f72.2mm ×92.6mm*O comprimento de uma lente é medido desde a superfície do filtro até o suporte.Peso: X-Mount 405g
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento92,3 mm
- Diâmetro7,22 cm
- Peso405 g
Design
- CorPreto
Desempenho
- CompatibilidadeFujifilm
Detalhes técnicos
- Ângulo de visão83,2 °
Sistema de lente
- Estrutura da lente16/13
- Distância de foco mais próxima0,25 m
- Abertura do Diafragma16
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima1,4
- Comprimento focal fixo16 mm
- Amplitude de abertura (F-F)1,4 - 16
- FuncionalidadeGrande angular
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
- TipologiaObjetiva Fixa