Intel Core i7-12700K 5.0 GHz - BX8071512700K
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,49€
- Primeira prestação30,49€
- Total financiado304,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 304,90€, montante financiado de 304,90€, 10 prestações de 30,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 304,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,24€
- a 02/06/202476,22€
- a 02/07/202476,22€
- a 01/08/202476,22€
Destaques
Intel Core i7 12700K LGA1700 3.60~5.0GHz 25MB - BX8071512700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,24€
- a 02/06/202476,22€
- a 02/07/202476,22€
- a 01/08/202476,22€
Cpu Intel I7 12700K Box Lga 1700 - 5032037233989
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,86€
- a 02/06/202481,85€
- a 02/07/202481,85€
- a 01/08/202481,85€
Todas as Ofertas (30)
CPU INTEL I7 12700K BOX LGA 1700 - BX8071512700K
Processador Intel Core i7-12700K 5.00GHz Socket 1700 Boxed
Processador Intel Core i7 12700K 12-Core (3.6GHz-5.0GHz) 25
Intel Core i7 12700K LGA1700 3.60~5.0GHz 25MB - BX8071512700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,24€
- a 02/06/202476,22€
- a 02/07/202476,22€
- a 01/08/202476,22€
Intel Core i7-12700K processador 25 MB Smart Cache - CM8071504553828
Cpu Intel I7 12700K Box Lga 1700 - 5032037233989
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,86€
- a 02/06/202481,85€
- a 02/07/202481,85€
- a 01/08/202481,85€
Processador Intel Core i7-12700K 12-Core 2.7GHz c/ Turbo 5.0GHz 25MB Sk 1700 - 31595
Processador Intel Core i7 12700K 12-Core (3.6GHz-5.0GHz) 25MB Skt1700 - BX8071512700K
Intel core i7-12700k 12-core 2.7ghz c/ turbo 5.0gh - BX8071512700K
Processador Core i7-12700K 12-Core 2.7GHz c/ Turbo 5.0GHz 25MB Skt1700 - INTEL - BX8071512700K
Detalhes do Produto
Procesador de escritorio desbloqueado Intel Core i7-12700K de 12. generación. Con Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 y compatibilidad con PCIe Gen 4.0, los procesadores de escritorio Intel Core desbloqueados de 12. generación están optimizados para jugadores entusiastas y creadores serios y ayudan a ofrecer overclocking de alto rendimiento para un impulso adicional. Solución té rmica NO incluida en la caja. Compatible con placas base de 125W basadas en chipset de la serie 600. Especificaciones: Socket Base 1700 Frequency (GHz) 3,6 Intel Smart Cache (L3) Size 25MB Processor Cores (P-cores + E-cores) 12 (8P+4E) Processor Threads 20 Memory Speed DDR4 DDR5 Memory Speed Support4800MHz 3200MHz Intel Turbo Boost Technology 2.0 (single core) Frequency (GHz) 4.9 Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 Frequency (GHz) 5.0 Total CPU 20 PCI Express Lanes Yes PCIe ...
Características
Processador
- Cache do processador25 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de busDMI4
- Nome de código do processadorAlder Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador76,8 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID134594
- Cooler incluído
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador125 W
- Potência máxima com turbo190 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,7 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,8 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,6 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho4,9 GHz
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-12700K
- Núcleos12
- Número de threads do processador20
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
- FormatoPC
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Especificações das soluções térmicasPCG 2020A
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992CN3
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)G167599
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet, Workstation
- PCI Express slots version5.0, 4.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura103 mm
- Profundidade117 mm
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
- Peso79 g
Detalhes técnicos
- Versão OpenCL2.1
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ4'21
- Mercado alvoGaming, Content Creation
Embalagem
- TipoCaixa de revenda
- Peso da embalagem82 g
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Tecnologia Intel® Clear Video HD (Intel® CVT HD)
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel Trusted Execution Technology
- Tecnologia Intel® Active Management (Intel® AMT)
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Optane™ Memory Ready
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Intel® Total Memory Encryption
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05 GHz
- Intel® Thread Director
- Elegibilidade da plataforma Intel vPro® Enterprise
- Tecnologia de Detecção de Ameaças Intel® (TDT)
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Recuperação com um clique Intel®
- Elegibilidade do Intel® Hardware Shield
- Criptografia de Memória Total Intel® - Multi Key
- Tecnologia de Virtualização da Intel® com Redirect Protection (VT-rp)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada300 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada1500 MHz
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (DisplayPort)7680 x 4320 pixels
- Número de unidades de execução32
- ID da placa gráfica integrada0x4680
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (eDP - Integrated Flat Panel)5120 x 3200 pixels
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (eDP - Integrated Flat Panel)120 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (DisplayPort)60 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (HDMI)60 Hz
- Número de ecrãs suportados pela placa gráfica integrada4
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (HDMI)4096 x 2160 pixels
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.0
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.5
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Saída gráficaeDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1
- Memória interna máxima128 GB
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)76,8 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
- País de origemMalásia