iPad Mini 2021 8.3" 64GB Wi-Fi + Cellular Starlight
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 27/05/2024192,25€
- a 26/06/2024192,25€
- a 26/07/2024192,25€
Destaques
Apple 2021 iPad Mini (de 8,3 Pulgadas con Wi-Fi + Cellular, 64 GB) - en Blanco Estrella (6.ª generación) - B09G9CSZ7L
Apple iPad Mini 6 8,3'' 64GB Wi-Fi+Cellular Blanco estrella [Tablet]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 27/05/2024192,25€
- a 26/06/2024192,25€
- a 26/07/2024192,25€
Todas as Ofertas (19)
Apple 2021 iPad Mini (de 8,3 Pulgadas con Wi-Fi + Cellular, 64 GB) - en Blanco Estrella (6.ª generación) - B09G9CSZ7L
Apple iPad Mini 6 8,3'' 64GB Wi-Fi+Cellular Blanco estrella [Tablet]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 27/05/2024192,25€
- a 26/06/2024192,25€
- a 26/07/2024192,25€
Ipad Mini 6 Apple Luz Das Estrelas 64gb Wifi + Cell
Apple iPad Mini 2021 64GB WiFi + Celular Branco Estrela
Apple iPad mini Wi-Fi + Cellular - 6ª geração - tablet - 64 GB - 8.3\" IPS (2266 x 1488) - 3G, 4G, 5G - amarelo radiante
Tablet PC Apple iPad Mini (6ª Geração) 8.3\" 64GB Wi-Fi + Cellular Branco - MK8C3TY/A
APPLE iPad mini Wi-Fi Cellular 64GB - Starlight
Apple iPad mini Wi-Fi + Cellular - 6ª geração - tablet - 64 GB - 8.3\" IPS (2266 x 1488) - 3G, 4G, 5G - amarelo radiante MK8C3TY - MK8C3TY/A
Apple iPad Mini Wi-Fi Celular Luz das Estrelas - MK8C3TY/A
Apple iPad mini 5G TD-LTE & FDD-LTE 64 GB 21,1 cm (8.3\") 4 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) iPadOS 15 Bege - 194252508282
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,76€
- a 27/05/2024222,73€
- a 26/06/2024222,73€
- a 26/07/2024222,73€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal89,09€
- Primeira prestação89,09€
- Total financiado890,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 890,95€, montante financiado de 890,95€, 10 prestações de 89,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 890,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Potência mega. Tamanho mini. A magia do iPad. Na palma da mão. Salta à vista que a elegância e a atenção ao detalhe estiveram na base da criação do iPad mini. O novo design apresenta um ecrã que vai de uma ponta à outra, com margens mais estreitas e cantos arredondados.
Características
Características do telefone
- Chamada de voz
- Chamada de vídeo
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Mídia de armazenamento
- DiscoFlash
- Leitor de cartões integrado
- Memória Interna64 GB
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB Type-C
Monitores
- Densidade de píxeis326 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Resistente a dedadas
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2266 x 1488 pixels
- Revestimento antirreflexo
- LED backlight
- Tipo de ecrã touchCapacitivo
- Tamanho de Ecrã8.3 "
- TecnologiaLED
Bateria
- Tempo de navegação (Wi-Fi)10 h
- Tempo de navegação (3G)9 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria19,3 Wh
Design
- CorBege
- CorStarlight
- TipologiaTablet móvel
- BraceleteAlumínio
- FormatoRetangular
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemBerílio, Mercúrio, PVC/BFR
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Coprocessador
- Núcleos do coprocessador16
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple
- Modelo de processadorA15
- Núcleos6
Memória
- RAM4 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Bandas 4G suportadas850,900,1700,1900,2100 MHz
- Padrão 4GTD-LTE & FDD-LTE
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Rede5G
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Compatível com dual SIM
- Tipo de cartão SIMNanoSIM + eSIM
- AirPlay
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)12 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)12 MP
- Estabilizador de imagens
- Auto focus
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Número da abertura da câmara frontal2,4
- Velocidade de captura de vídeo240 fps
- Resolução a velocidade de captura3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps
- Flash de ecrã
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital5 x
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
- Geotagging
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p, 2160p
- Estabilizador de vídeo
Pesos e dimensões
- Altura195,4 mm
- Largura134,8 mm
- Profundidade6,3 mm
- Peso297 g
Desempenho
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- iBeacon
- Função GPS assistido (A-GPS)
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Áudio
- Número de altifalantes incorporados2
- Número de microfones2
Software
- Software incorporadoApp Store, Books, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos
- EcossistemaApple Siri
- Sistema OperativoiPadOS 15
- PlataformaiPadOS
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Sim
- Sistema Operativo Mac
Gráficos
- Núcleos da placa gráfica5
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC20 W