iPad 2021 10.2" 64GB Wi-Fi + Cellular Silver
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,96€
- a 29/05/2024147,93€
- a 28/06/2024147,93€
- a 28/07/2024147,93€
Destaques
APPLE IPad 10.2-inch Wi-Fi + Cellular 64GB - Silver - 0194252521618
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,96€
- a 29/05/2024147,93€
- a 28/06/2024147,93€
- a 28/07/2024147,93€
Todas as Ofertas (14)
Apple IPad (2021) 10.2\" Wi-Fi + Cellular 64GB (Prateado) - MK493TY/A
iPad (2021) 10.2\" Wi-Fi + Cellular 64GB Prateado - APPLE - MK493TY/A
Apple iPad 10.2 2021 9th WiFi Cell/ A13 Bionic/ 64GB/ Plata - MK493TY/A - MK493TY/A
Apple iPad 10.2 2021 Wi-Fi 64GB Prateado (MK493TY/A) - MK493TY/A
APPLE IPad 10.2-inch Wi-Fi + Cellular 64GB - Silver - 0194252521618
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,96€
- a 29/05/2024147,93€
- a 28/06/2024147,93€
- a 28/07/2024147,93€
Apple iPad 2021 10.2\" 64GB WiFi + Celular Prateado
Apple Ipad Wifi+cellular 64gb 10.2´´ Prateado - 0194252521618
Apple Ipad 10.2 2021 9Th Wifi Cell/ A13 Bionic/ 64Gb/ Plata - 0194252521618
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,03€
- a 29/05/2024153,00€
- a 28/06/2024153,00€
- a 28/07/2024153,00€
Tablet PC Apple iPad (9ª Geração) 10.2\" 64GB Wi-Fi + Cellular Prateado - MK493TY/A
Apple Ipad 10.2\" Wi-Fi 64Gb Prateado MK493TY/A -
Detalhes do Produto
Potente, versátil y sencillísimo de usar. El nuevo iPad está diseñado para que disfrutes como nunca de lo que te gusta. Trabaja, juega, crea, aprende, comunícate y mil cosas más. Todo por menos de lo que te imaginas. Características Potencia para dar y tomar Con el chip A13 Bionic todo es más rápido y fluido, desde enviar mensajes hasta navegar por internet o utilizar varias apps al mismo tiempo. La GPU es hasta un 20 % más veloz y te ofrece el rendimiento gráfico que buscas. Así podrás meterte de lleno en tus juegos y mucho más. El Neural Engine es más potente y te permite usar prestaciones de iPadOS 15 basadas en el aprendizaje automático, como Texto en Vivo. Un coco. Con el chip A13 Bionic tienes potencia de sobra para las apps más avanzadas, como Adobe Fresco y Procreate. El iPad tiene autonomía para el día entero, así que podrás trabajar o jugar como si no hubiera un mañana.
Características
Características do telefone
- Chamada de voz
- Chamada de vídeo
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Mídia de armazenamento
- DiscoFlash
- Leitor de cartões integrado
- Memória Interna64 GB
Conectividade
- Saída para auscultador
- Tipo de conetor de baseApple Lightning, Apple Smart Connector
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Porta combinada auscultadores/microfone
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)8 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)12 MP
- Estabilizador de imagens
- Auto focus
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira2,4
- Número da abertura da câmara frontal2,4
- Velocidade de captura de vídeo120 fps
- Zoom digital5 x
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
- Geotagging
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p
- Estabilizador de vídeo
Pesos e dimensões
- Altura250,6 mm
- Largura174,1 mm
- Profundidade7,5 mm
- Peso498 g
Desempenho
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- iBeacon
- Função GPS assistido (A-GPS)
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Áudio
- Número de altifalantes incorporados2
- Número de microfones2
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC20 W
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Coprocessador
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple
- Modelo de processadorA13
Memória
- RAM3 GB
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Padrão 4GLTE
- Padrões 3GDC-HSDPA, HSPA, HSPA+, UMTS
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Rede4G
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Compatível com dual SIM
- Bandas 3G compatíveis850,900,1700,1900,2100 MHz
- Tipo de cartão SIMNanoSIM + eSIM
- AirPlay
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLightning
Monitores
- Densidade de píxeis264 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Resistente a dedadas
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2160 x 1620 pixels
- LED backlight
- Tipo de ecrã touchCapacitivo
- Tamanho de Ecrã10.2 "
- TecnologiaLED
Bateria
- Tempo de navegação (Wi-Fi)10 h
- Tempo de navegação (4G)9 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria32,4 Wh
Design
- CorPrateado
- TipologiaTablet móvel
- BraceleteAlumínio
- FormatoRetangular
Software
- Software incorporadoApp Store, Books, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos
- EcossistemaApple Siri
- Sistema OperativoiPadOS 15
- PlataformaiPadOS
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Sim
- Sistema Operativo Mac
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemBerílio, Mercúrio, PVC/BFR
Tipo
- Tipo