Royal Canin Sterilised 37 400g
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
6,90€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Sterilised - 400 g - 362956.13
4,99€
Envio+4,99€
Total9,98€
Ração Gato Royal Canin Esterilizado 37 400 Gr
6,79€
Envio+2,90€
Total9,69€
Ração Seca Royal Canin Sterilised 37 400g - CP000806
6,00€
Envio+4,20€
Total10,20€
Royal Canin Regular Sterilised 37 400 Gr - 161684
4,90€
Envio+4,99€
Total9,89€
Todas as Ofertas (14)
Royal Canin Sterilised - 400 g - 362956.13
4,99€
Envio+4,99€
Total9,98€
Ração Gato Royal Canin Esterilizado 37 400 Gr
6,79€
Envio+2,90€
Total9,69€
Royal Canin Sterilised 37 Adult - Ração seca para gato esterilizado - Quantidade: 400 g - 009600110
5,14€
Envio+3,50€
Total8,64€
Ração Seca Royal Canin Sterilised 37 400g - CP000806
6,00€
Envio+4,20€
Total10,20€
Royal Canin Regular Sterilised 37 400 Gr - 161684
4,90€
Envio+4,99€
Total9,89€
Royal Canin - Sterilised 37 - 400Gr. - 1986
5,20€
Envio+3,90€
Total9,10€
Royal Canin Sterilised - 400gr - 0,4kg - 5961-5962
5,24€
Envio+3,90€
Total9,14€
Royal Canin Sterilised 37 Adult - Ração seca para gato esterilizado - Quantidade: 400 g - 19195-8091
5,65€
Envio+3,90€
Total9,55€
ROYAL CANIN STERILISED 37 400gr - RCS370400
5,90€
Envio+3,50€
Total9,40€
Royal Canin Ração Gato Adulto Esterilizado 37 400g
5,73€
Envio+3,99€
Total9,72€
Detalhes do Produto
Gatos Ração para Gatos Royal Canin Sterilised 37 400 GR 400 GR SAÚDE URINÁRIAAproveita um sistema urinário saudável, proporcionando um equilíbrio mineral adequado.CORPORTO ALTO DE PROTEÍNASAlto teor de proteínas (37%) de alto valor biológico para promover e preservar a massa muscular. Enriquecido com L-carnitina L-carnitina ajuda o metabolismo de Gordura Disponível em 400 GR / 2 KG / 4 KG / 10 KG / 10 + 2 KG.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína37 %
- Teor de gordura12 %
- Cinza bruta8 %
- Fibra bruta6,2 %
- Cálcio1,11 %
- Fósforo1 %
- Sódio0,6 %
- Teor de potássio0,8 %
- Teor de magnésio0,09 %
- Energia metabolizável (ME)3636 kcal/kg
- Teor de l-carnitina100 mg/kg
- Teor de taurina1900 mg/kg
- Teor de biotina1840 μg/kg
- Teor de vitamina C200 mg/kg
- Teor de ferro194 mg/kg
- Teor de zinco166 mg/kg
- Teor de manganésio57 mg/kg
- Teor de cobre15 mg/kg
- Teor de iodo3,7 mg/kg
- Teor de selénio0,32 mg/kg
- Teor de vitamina A22000 IU/kg
- Teor de vitamina D31000 IU/kg
- Teor de vitamina E500 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)17,5 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)62,9 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)194,7 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)58,5 mg/kg
- Teor de vitamina B628,8 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)4,7 mg/kg
- Teor de vitamina B12180 μg/kg
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalEsterilizado ou castrado
- Sabor da comida de animalAves
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Raça de gatoQualquer raça
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdePeso saudável, Saúde do trato urinário
- Peso400 g
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosEsterilizado
- Peso Grupos400 g
Código de barras:3182550737555
Referência:35578 | RCS370400 | 2537001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis