Armani Acqua di Giò Profondo Man Eau de Parfum 125ml (Original)
Volume:125 ml
ver mais
Destaques
Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum 125ml
90,49€
EnvioGrátis!
Total90,49€
Armani Acqua di Giò Profondo Eau de Parfum 125 ml
114,70€
EnvioGrátis!
Total114,70€
Giorgio Armani perfume Acqua di Giò Profondo EDP 125 ml - 761362
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
118,95€
Envio+4,99€
Total123,94€
Giorgio Armani Acqua di Gio Profundo EDP 125ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
123,40€
Envio+5,00€
Total128,40€
Todas as Ofertas (9)
Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum 125ml
90,49€
EnvioGrátis!
Total90,49€
Armani Acqua di Giò Profondo - 125 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 125 ML
81,95€
EnvioGrátis!
Total81,95€
Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum 125ml
90,49€
EnvioGrátis!
Total90,49€
Armani Acqua di Giò Profondo Eau de Parfum 125 ml
114,70€
EnvioGrátis!
Total114,70€
Giorgio Armani perfume Acqua di Giò Profondo EDP 125 ml - 761362
Pagamento em prestações
3x
118,95€
Envio+4,99€
Total123,94€
Giorgio Armani Acqua di Gio Profundo EDP 125ml
Pagamento em prestações
3x
123,40€
Envio+5,00€
Total128,40€
Giorgio Armani Acqua Di Gio Profondo Eau De Parfum Vaporizer 125ml Azul Homem - 3614272865235
107,99€
Envio+3,99€
Total111,98€
Giorgio Armani Acqua Di Gio Profondo Eau de Parfum 125 ML
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
135,45€
Envio+1,99€
Total137,44€
Acqua Di Giò Profondo Eau de Parfum 125ml Giorgio Armani 125 ml - A34502686
140,90€
EnvioGrátis!
Total140,90€
Detalhes do Produto
Acqua di Giò Profondo de Giorgio Armani é a intensa interpretação marinha de Acqua di Giò. Mais do que uma fragrância, o Acqua di Giò Profondo é um mergulho cativante na profundidade da alma, abraçando os valores da liberdade, sensorialidade e masculinidade moderna, revelando uma dimensão cada vez mais profunda. Como mergulhar no mar azul profundo, os sentidos são despertados pela tangerina verde e bergamota, enquanto um tom ultramarino e quase gelado é transmitido pelas icónicas notas marinhas de Acqua di Giò. À medida que as bolhas de oxigénio sobem ao topo, o alecrim, a alfazema, o cipreste e o lentisco se misturam no coração. Exalando um caráter masculino de profundidade e intensidade, notas de patchouli amadeirado e almíscar envolvente finalmente fundem-se com o sotaque salino de uma nota de âmbar mineral na base.
O Acqua di Giò Profondo é encapsulado na emblemática garrafa de vidro fosco num elegante azul marinho quase opaco e profundo, ecoando as profundezas do mar que captura. Azul como uma sombra densa que expressa sensualidade. Nas suas várias nuances, é uma cor líquida que dá uma sensação de fluidez e elegância refinada.
Família Olfativa
Notas de Topo: Bergamota e Tangerina Verde.
Notas de Coração: Alecrim, Lavanda, Cipreste e Lentisco.
Notas de Base: Patchouli e Almíscar
Como aplicar
Aplicar nas zonas específicas de maior temperatura tais como pescoço e pulso para criar uma envolvência mais concentrada e elegante da sua fragrância.
Ingredientes
Alcohol Parfum / Fragrance Aqua / Water Limonene Linalool Alpha-Isomethyl Ionone Citronellol Benzyl Salicylate Geraniol Benzyl Alcohol Citral Coumarin Benzyl Benzoate Cinnamyl Alcohol Farneso
Características
- IngredientesALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER, LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, CINNAMYL ALCOHOL, FARNESOL
- Descrição completa das notas de coração da fragânciaRosemary, lavender, cypress and lentisk
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaÂmbar, Cedro, Musk, Pachuli
- Notas de cabeça principais da fragânciaBergamota, Mandarim, Marine
- Instruções de usoApply on pulse point: wrist, inner elbow and neck.
- Volume125 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade125ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3614272865235 | 3614272865242 | 3614273953832
Referência:378006 | 3614272865235 | 1017767
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis