Termoacumulador Ariston Lydos Hybrid 80 WI-FI- 3629064
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,04€
- a 28/05/2024143,04€
- a 27/06/2024143,04€
- a 27/07/2024143,04€
Destaques
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON - LYDOS HYBRID WI-FI 80
HOTPOINT / ARISTON Termoacumulador / Ariston / LHWIFI80 / 1200W - 5414849784857
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,63€
- a 28/05/2024142,61€
- a 27/06/2024142,61€
- a 27/07/2024142,61€
Ariston Lydos Hybrid Wifi - Termo Eléctrico 80 Litros Bajo Consumo con Bomba de Calor, Calentador de Agua Eléctrico Vertical 46,5x46,5x100,9cm Fabricado para Instalación en España (Clase Energética A) - B07N6Q8PGK
TERMOACUMULADOR ARISTON - LYDOS HYBRID WI-FI 80 - 5414849784857
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,59€
- a 28/05/2024142,56€
- a 27/06/2024142,56€
- a 27/07/2024142,56€
Todas as Ofertas (36)
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON - LYDOS HYBRID WI-FI 80
HOTPOINT / ARISTON Termoacumulador / Ariston / LHWIFI80 / 1200W - 5414849784857
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,63€
- a 28/05/2024142,61€
- a 27/06/2024142,61€
- a 27/07/2024142,61€
ARISTON - Termoacumulador L.Hybrid 80 WIFI 3629064 - 3629064
Ariston Lydos Hybrid Wifi - Termo Eléctrico 80 Litros Bajo Consumo con Bomba de Calor, Calentador de Agua Eléctrico Vertical 46,5x46,5x100,9cm Fabricado para Instalación en España (Clase Energética A) - B07N6Q8PGK
TERMOACUMULADOR ARISTON - LYDOS HYBRID WI-FI 80 - 02.821.002.01161
TERMOACUMULADOR ARISTON - LYDOS HYBRID WI-FI 80 - 5414849784857
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,59€
- a 28/05/2024142,56€
- a 27/06/2024142,56€
- a 27/07/2024142,56€
Ariston Termoacumulador 80lt Hibrido Lydos Wifi LYDOSHY80WIFI
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje181,78€
- a 28/05/2024181,75€
- a 27/06/2024181,75€
- a 27/07/2024181,75€
TERMOACUMULADOR ARISTON LYDOSHYBRIDWIFI80 - 3629064
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,25€
- a 28/05/2024144,23€
- a 27/06/2024144,23€
- a 27/07/2024144,23€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,69€
- Primeira prestação57,69€
- Total financiado576,94€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 576,94€, montante financiado de 576,94€, 10 prestações de 57,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 576,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
TERMOAC ARISTON LYDOSHYBRIDWIFI80 - 32061044
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje138,38€
- a 28/05/2024138,36€
- a 27/06/2024138,36€
- a 27/07/2024138,36€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal55,35€
- Primeira prestação55,35€
- Total financiado553,46€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 553,46€, montante financiado de 553,46€, 10 prestações de 55,35€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 553,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Termoacumulador Lydos Hybrid 80 Wi-Fi 80L 1200W - ARISTON - 3629064
Detalhes do Produto
Marca: | Ariston |
Dimensões (AxLxP) cm: | 100,1 x 47,0 x 47,0 |
Classe Energética: | A |
Instalação: | Mural / Vertical |
- Primeiro termoacumulador elétrico de média capacidade de classe A
- 50% de economia em relação a termoacumulador classe B
- Função i-Memory, Program (P1 + P2), Green e Boost
- Ânodo duplo: um ativo PROTECH que não requer manutenção e um de magnésio
- Resistência elétrica com esmalte composto por níquel incolor anti ruído e anti corrosão
- Substituição direta de um termoacumulador elétrico existente
- Instalação fácil e simples
- Ligações hidráulicas ocultas
- Depósito de recolha de condensado disponível como acessório opcional
- CLASSE ENERGÉTICA A
50% de poupança em relação ao termoacumulador elétrico convencional mais eficiente (de classe B)
- INTELIGENCIA HÍBRIDA
Com a função iMemory, o termoacumulador antecipa sa necessidades de água quente do usuário utilizando a tecnologia mais adequada em cada momento.
- DESIGN FUNCIONAL
Substitui diretamente qualquer termoacumulador elétrico convencional da mesma capacidade sem modificações na instalação. As ligações hidráulicas não ficam visíveis.
ACESSÓRIOS OPCIONAIS:
DEPÓSITO DE RECOLHA DE CONDENSADOS (ref. 3629055)
Na ausência de um esgoto para a saída dos condensados, coloque o depósito de recolha na parte inferior de Lydos Hybrid, com uma capacidade de 6,5 litros, se irão acumulando durante mais do que uma semana e uma vez cheio o produto avisa o utilizador através de o display, para que o esvazie.
KIT DE SUPORTES UNIVERSAL INSTAFIX (ref. 3208081)
Substitui qualquer termoacumulador sem ter que fazer novos furos na parede: 1º retire o termo existente, 2º coloque o Instafix, 3º pendure o novo termoacumulador
Características
Pesos e dimensões
- Altura1009 mm
- Largura465 mm
- Profundidade465 mm
- Profundidade da embalagem580 mm
- Altura da embalagem1100 mm
- Comprimento da embalagem580 mm
- Peso da embalagem41 kg
- Peso37,5 kg
Design
- CorBranco
- Capacidade80 l
- Tipo de controloBotões
- TipologiaHíbrido (com e sem reservatório)
- Com Wi-Fi
- PosiçãoHorizontal/vertical
- Tipo de haste anódicaMagnesium anode rod
- TipologiaEléctrico
- Código de protecão internacional (IP)IP4X
- Localização do aquecedorInterior
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento combinado
- Controlo via App
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Potência1200 W
- Consumo de energia anual613 kWh
Ergonomia
- Indicadores LED
- Proteção contra sobreaquecimento
- Luz de indicação
- Termómetro
- Controlo de potência electrónica
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
Desempenho
- Nível de Ruído49 dB
- Com Controlo de Temperatura
- Intervalo de temperaturas do termóstato12 - 40 °C
- Potência máxima1200 W
- Temperatura (máx.)40 °C
- Pressão de operação mínima8 bar
Detalhes técnicos
- Período de garantia5 ano(s)