Termoacumulador Ariston VELIS Evo Tech Dry WIFI - 50L
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,29€
- Primeira prestação39,29€
- Total financiado392,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 392,86€, montante financiado de 392,86€, 10 prestações de 39,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 392,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,23€
- a 28/05/202498,21€
- a 27/06/202498,21€
- a 27/07/202498,21€
Destaques
Ariston, Velis Tech Dry Wifi - Calentador de Agua Electrico Multiposición, Termo Electrico 50 Litros Plano con Wifi y Función ECO-EVO 79,7x27,5x51,5 cm para Instalación en España (Clase Energética B) - B0CSGB7FZ4
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON VELIS TECH DRY WIFI 50
Hotpoint-Ariston TERMOAC ARISTON -VLSTECHDRYWIFI50ESEU - 5411692099091
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,23€
- a 28/05/202498,21€
- a 27/06/202498,21€
- a 27/07/202498,21€
Termoacumulador Ariston VELIS Tech Dry WIFI - 50L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,60€
- a 28/05/202494,60€
- a 27/06/202494,60€
- a 27/07/202494,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,84€
- Primeira prestação37,84€
- Total financiado378,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 378,40€, montante financiado de 378,40€, 10 prestações de 37,84€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 378,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (29)
Ariston, Velis Tech Dry Wifi - Calentador de Agua Electrico Multiposición, Termo Electrico 50 Litros Plano con Wifi y Función ECO-EVO 79,7x27,5x51,5 cm para Instalación en España (Clase Energética B) - B0CSGB7FZ4
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON VELIS TECH DRY WIFI 50
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON - VELIS TECH DRY WIFI 50 ES EU - 09030958-459
Hotpoint-Ariston TERMOAC ARISTON -VLSTECHDRYWIFI50ESEU - 5411692099091
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,23€
- a 28/05/202498,21€
- a 27/06/202498,21€
- a 27/07/202498,21€
TERMOACUMULADOR ARISTON - VELIS TECH DRY WIFI 50 ES EU - 3100924
Termoacumulador Ariston VELIS Tech Dry WIFI - 50L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,60€
- a 28/05/202494,60€
- a 27/06/202494,60€
- a 27/07/202494,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,84€
- Primeira prestação37,84€
- Total financiado378,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Termoacumulador Ariston VELIS Tech Dry WIFI - 50L - 5411692099091
TERMOACUMULADOR ARISTON - VELIS TECH DRY WIFI 50 ES EU - 5411692099091
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,19€
- a 28/05/202498,16€
- a 27/06/202498,16€
- a 27/07/202498,16€
TERMOACUMULADOR ARISTON VELIS TECH DRY WIFI 50 - 3100924
TERMOACUMULADOR ARISTON - VELIS TECH DRY WIFI 50 ES EU
Detalhes do Produto
A tecnologia mais eficiente em um design plano
Com um design plano e inovador, este termoacumulador elétrico pode adaptar-se facilmente a qualquer espaço sem perder eficácia! Dispõe de uma estrutura interna inovadora de duplo depósito, que aquece a água mais rapidamente do que um termoacumulador tradicional. É fácil de controlar a partir do seu dispositivo móvel, graças à sua conectividade WIFI.
Recursos destacados:
• DESIGN PLANO: Termoacumulador elétrico de perfil reduzido (apenas 27 cm) que pode se adaptar a qualquer espaço sem perder eficácia.
• CONECTIVIDADE WIFI PARA CONTROLE REMOTO: Graças ao Wi-Fi integrado e ao app Ariston Net, pode controlar o termoacumulador elétrico de onde estiver usando seu dispositivo móvel. Além disso, obterá informações detalhadas sobre seus consumos e dicas de economia.
• AVISA QUANDO O PRIMEIRO BANHO ESTÁ DISPONÍVEL: Através da função Shower Ready, será notificado no seu telefone e/ou por meio de um piloto LED no display/tela (localizado na frente do termo) quando o primeiro banho estiver disponível.
• TECNOLOGIA INTELIGENTE ECO EVO QUE CONHECE SEUS HÁBITOS: Com a função ECO-EVO, o aquecedor aprende e memoriza seus hábitos de consumo, regulando seu funcionamento para ajudar na otimização, economizando até 14% de energia ao ano.
• TEMPERATURA MÁXIMA COM A FUNÇÃO BOOST: Ative a função BOOST pelo aplicação Ariston Net para atingir a temperatura máxima do termo e obter água quente em pouco tempo, ideal para emergências.
• PROGRAMAÇÃO SEMANAL DE TEMPERATURA: Com essa função, pode programar até duas temperaturas diferentes para cada dia da semana e decidir quando deseja ter água quente disponível. Esta função está disponível apenas na aplicação Ariston Net.
• PACK DE SEGURANÇA ABS: Testado pela Ariston com altos padrões de segurança, sistema:
o Anti-legionela e anti-bactérias: mensalmente, o termoacumulador é aquecido a altas temperaturas para higienizar o interior.
o Anti-queimaduras: controla a temperatura da água para que não seja muito elevada.
o Anti-congelamento: para áreas onde o termo está exposto a temperaturas baixas.
o Anti-funcionamento a seco: evita que o termo funcione se não houver água dentro.
• DOIS DEPÓSITOS: Graças ao duplo depósito interno, aquece a água mais rapidamente do que um termoacumulador de água tradicional. A estrutura inovadora permite que cada depósito funcione de forma independente, com uma potência máxima de 1,5 kW. Assim, é sempre possível ter a quantidade necessária de água para um banho quente em metade do tempo de um termo tradicional. O primeiro banho estará pronto em apenas 50 minutos.
• Tela/Display Tátil: Localizado na parte frontal do termoacumulador, é simples e intuitivo. Mostra a temperatura do aparelho, tem um indicador de banho disponível e permite programar as diversas funções do termo.
• Durabilidade Extra, Duplo Ânodo de Magnésio: O termoacumulador contém dois ânodos de magnésio, um para cada depósito, reagindo com o oxigênio da água para evitar a corrosão do caldeirão (depósito) e garantir maior durabilidade.
• GARANTIA COMERCIAL: 3 anos de garantia total e 5 anos de garantia no depósito.
• TAMANHO DO TERMO RECOMENDADO PARA:
o 50L: 2 adultos para região costeira/temperada.
o 80L: 2 adultos e 1 criança, para regiões costeiras/temperadas e áreas internas/montanhosas.
o 100L: 2 adultos e 2 crianças para região costeira/temperada.
• MEDIDAS (Comprimento x Largura x Altura):
o 50L: 27,5x51,1x79,7.
o 80L: 27,5x51,1x108,7.
o 100L: 27,5x51,1x127,2.
• INSTALAÇÃO: É um termoacumulador multi-posição, podendo ser instalado horizontal ou verticalmente, com uma profundidade reduzida de apenas 27,5 cm para se adaptar a qualquer espaço. A instalação é fácil.
• MÁXIMA EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: Ariston Velis WiFi possui a maior eficiência energética possível na categoria de termos, sendo de classe B.