Zotac Gaming GeForce RTX 4080 SUPER Trinity Black Edition 16GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,25€
- a 01/06/2024277,25€
- a 01/07/2024277,25€
- a 31/07/2024277,25€
Destaques
Zotac Gaming GeForce RTX 4080 SUPER Trinity Black Edition 16GB GDDR6X DLSS3
ZOTAC GEFORCE RTX 4080 Super Trinity Black Edition 16GB - B0CRZFQPGB
Zotac Gaming GeForce RTX 4080 SUPER Trinity Black Edition 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,25€
- a 01/06/2024277,25€
- a 01/07/2024277,25€
- a 31/07/2024277,25€
Todas as Ofertas (16)
Zotac Gaming GeForce RTX 4080 SUPER Trinity Black Edition 16GB GDDR6X DLSS3
ZOTAC GEFORCE RTX 4080 Super Trinity Black Edition 16GB - B0CRZFQPGB
Zotac Gaming GeForce RTX 4080 SUPER Trinity Black Edition 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,25€
- a 01/06/2024277,25€
- a 01/07/2024277,25€
- a 31/07/2024277,25€
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 4080 SUPER 16GB Trinity Black GD
Gráfica ZOTAC GeForce® RTX 4080 SUPER Trinity Black 16GB GDDR6X DLSS3 - ZT-D40820D-10P
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 4080 SUPER TRINITY BLACK EDITION 16GB DLSS3 - ZT-D40820D-10P
TARJETA GRÃ?FICA ZOTAC RTX 4080 SUPER TRINITY BLACK ED 16GB - ZT-D40820D-10P
PLACA GRAFICA ZOTAC RTX 4080 SUPER TRINITY BLACK ED 16GB - ZT-D40820D-10P
Placa Gráfica Zotac Gaming GeForce RTX 4080 Super Trinity Black Edition 16GB GDDR6X - 4895173628559
gráfica Zotac geforce rtx 4080 Super Trinity Black 16gb gd - 4895173628559
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje306,06€
- a 01/06/2024306,03€
- a 01/07/2024306,03€
- a 31/07/2024306,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal122,42€
- Primeira prestação122,42€
- Total financiado1.224,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.224,15€, montante financiado de 1.224,15€, 10 prestações de 122,42€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.224,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Zotac GeForce RTX 4080 SUPER. Famu00edlia de processadores gru00e1ficos: NVIDIA, Processador gru00e1fico: GeForce RTX 4080 SUPER. Capacidade de memu00f3ria do adaptador gru00e1fico: 16 GB, Tipo de memu00f3ria do adaptador gru00e1fico: GDDR6X, Largura de dados: 256 bits. Resoluu00e7u00e3o mu00e1xima: 7680 x 4320 pixels. Versu00e3o DirectX: 12 Ultimate, versu00e3o OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de resfriamento: Ativo\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4080 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores10240
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,5
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoZotac IceStorm 2.0
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados23 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Potência320 W
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura119,4 mm
- Largura585 mm
- Profundidade306,8 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Versão do modelo de shader
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem99 mm
- Altura da embalagem292 mm
- Comprimento da embalagem424 mm
- TipoCaixa