Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67" Dual SIM 12GB/512GB Aurora Purple
Cor:Purple
ver mais
Memória Interna:512 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
preço comparativo376,76€
327,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x81,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,75€
- a 29/05/202481,75€
- a 28/06/202481,75€
- a 28/07/202481,75€
Vendido por Pandawill
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Redmi Note 13 Pro 5G Dual Sim 12+512g Roxo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,75€
- a 29/05/202481,75€
- a 28/06/202481,75€
- a 28/07/202481,75€
Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
327,00€
EnvioGrátis!
Total327,00€
Smartphone Xiaomi MZB0FEREU 12 GB RAM 512 GB Púrpura - B0CR46Z19N
349,69€
EnvioGrátis!
Total349,69€
Todas as Ofertas (23)
Redmi Note 13 Pro 5G Dual Sim 12+512g Roxo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,75€
- a 29/05/202481,75€
- a 28/06/202481,75€
- a 28/07/202481,75€
327,00€
EnvioGrátis!
Total327,00€
Smartphone Xiaomi MZB0FEREU 12 GB RAM 512 GB Púrpura - B0CR46Z19N
349,69€
EnvioGrátis!
Total349,69€
Smartphone redmi note 13 pro 5g 12/512gb roxo - NOTE13P-5G-12-512-PUR
329,90€
EnvioGrátis!
Total329,90€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67\" 12GB/512GB Dual SIM (Aurora Purple) - MZB0FEREU
329,99€
EnvioGrátis!
Total329,99€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67\" Dual SIM 12GB/512GB Aurora Purple
329,00€
EnvioGrátis!
Total329,00€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 12GB/512GB 5G Roxo Aurora - 6941812750483
329,98€
EnvioGrátis!
Total329,98€
Redmi Note 13 Pro 5G Purple_14 512GB 12GB - _11661 - 11661
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje88,75€
- a 29/05/202488,75€
- a 28/06/202488,75€
- a 28/07/202488,75€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
355,00€
EnvioGrátis!
Total355,00€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 12GB/512GB Roxo - Telemóvel- MZB0FEREU
354,76€
EnvioGrátis!
Total354,76€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 12Gb/ 512Gb/ 6.67\"\"/ 5G/ - 6941812750483
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje97,24€
- a 29/05/202497,22€
- a 28/06/202497,22€
- a 28/07/202497,22€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
388,90€
EnvioGrátis!
Total388,90€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5g 12gb/512gb 6.7´´ Roxo - 6941812750483
356,49€
Envio+3,99€
Total360,48€
Detalhes do Produto
DECLARAÇÃO DE ESTILO INOVADOR
O Redmi Note 13 Pro 5G redefine o conceito de design em smartphones, destacando-se com um acabamento premium e molduras metálicas finas que conferem um toque de elegância.
O ecrã curvo proporciona uma experiência visual envolvente, enquanto as margens planas garantem uma aderência precisa e confortável.
EXPERIÊNCIA VISUAL IMPRESSIONANTE
Com uma resolução de 1,5K, o ecrã do Redmi Note 13 Pro 5G oferece uma qualidade visual excepcional, combinando definição notável com eficiência energética.
A taxa de atualização de até 120 Hz e o reconhecimento de gestos aprimorado garantem uma interação suave e responsiva.
Protegido pelo Corning Gorilla Glass Victus, este smartphone oferece durabilidade excepcional contra impactos e arranhões.
CÂMARA AVANÇADA
Equipado com um sensor principal de até 200MP e estabilização ótica da imagem (OIS), o Redmi Note 13 Pro 5G proporciona imagens nítidas e detalhadas, mesmo em condições de pouca luz.
Além disso, o processamento de imagem alimentado por inteligência artificial (IA) eleva as tuas fotos a um novo nível de qualidade, enquanto recursos adicionais como o Xiaomi ProCut 2.0 otimizam a experiência fotográfica.
DESEMPENHO DE ÚLTIMA GERAÇÃO
O Redmi Note 13 Pro 5G é impulsionado pelo avançado processador Qualcomm Snapdragon 7 Gen 2, que oferece potência e eficiência para lidar com aplicativos e jogos exigentes.
Com até 4 anos de patches de segurança e 3 anos de atualizações do sistema operativo, este smartphone garante longevidade e proteção.
ESPECIFICAÇÕES IMPRESSIONANTES:
Ecrã AMOLED de 6,67" com Dolby Vision
Armazenamento de 512GB e 12GB de RAM
Câmaras traseiras de 200MP + 8MP + 2MP e câmara frontal de 16MP
Tecnologia 5G e bateria de 5000mAh com carregamento rápido de 67W
Experimentea o Redmi Note 13 Pro 5G e descubre uma nova era de inovação e desempenho.
Disponível no KuantoKusta!
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis446 ppi
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Taxa de Atualização120 Hz
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- Posicionamento Wi-Fi
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
Software
- Sistema operativo forkMIUI 14
Bateria
- Capacidade5100 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,65
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1280x720@120fps, 1920x1080@30fps, 1280x720@240fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@120fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Macrofotografia
Pesos e Dimensões
- Altura161,2 mm
- Largura74,2 mm
- Profundidade7,98 mm
- Peso187 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorPurple
Sensores
- Sensor de distância
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna512 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:6941812750483
Referência:MZB0FEREU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis