Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje163,00€
- a 01/06/2024163,00€
- a 01/07/2024163,00€
- a 31/07/2024163,00€
Destaques
ASUS Dual GeForce RTX 4070 Super OC Edition - Tarjeta gráfica (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, diseño de 2,56 Ranuras, Ventilador Axial-Tech, tecnología 0dB, Auto-Extreme) - B0CS3WNR7S
ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje163,00€
- a 01/06/2024163,00€
- a 01/07/2024163,00€
- a 31/07/2024163,00€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,58€
- a 01/06/2024183,55€
- a 01/07/2024183,55€
- a 31/07/2024183,55€
Todas as Ofertas (34)
ASUS Dual GeForce RTX 4070 Super OC Edition - Tarjeta gráfica (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, diseño de 2,56 Ranuras, Ventilador Axial-Tech, tecnología 0dB, Auto-Extreme) - B0CS3WNR7S
ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje163,00€
- a 01/06/2024163,00€
- a 01/07/2024163,00€
- a 31/07/2024163,00€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,58€
- a 01/06/2024183,55€
- a 01/07/2024183,55€
- a 31/07/2024183,55€
Asus GeForce RTX 4070 Super Dual OC 12GB GDDR6X DLSS3 - 90YV0K82-M0NA00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,74€
- a 01/06/2024175,72€
- a 01/07/2024175,72€
- a 31/07/2024175,72€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,15€
- a 01/06/2024192,13€
- a 01/07/2024192,13€
- a 31/07/2024192,13€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 Super Dual OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
PGV ASUS GeForce RTX 4070 SUPER DUAL OC 12GB GDDR6X
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,49€
- a 01/06/2024187,47€
- a 01/07/2024187,47€
- a 31/07/2024187,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,99€
- Primeira prestação74,99€
- Total financiado749,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 749,90€, montante financiado de 749,90€, 10 prestações de 74,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 749,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP - 90YV0K82-M0NA00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,57€
- a 01/06/2024194,55€
- a 01/07/2024194,55€
- a 31/07/2024194,55€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 SUPER DUAL OC 12GB DLSS3 - 90YV0K82-M0NA00
Detalhes do Produto
ASUS Dual -RTX4070S-O12G.Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4070 SUPER.Memória de placa gráfica discreta: 12 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X, Memória bus: 192 bit.Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels.Versão OpenGL: 4.6.Tipo de interface: PCI Express 4.0.Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoínhas: 2 ventoinha(s).
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2520 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)2550 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,56
- CorMulticor
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura133,9 mm
- Largura267 mm
- Profundidade51,1 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- TipoCaixa