Samsung Galaxy S24 5G 6.2" Dual SIM 8GB/256GB Marble Grey
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,99€
- a 29/05/2024199,97€
- a 28/06/2024199,97€
- a 28/07/2024199,97€
Destaques
Galaxy S24 - SM-S921BZAGEUB
Samsung Galaxy S24 S9210 5G Dual Sim 8+256G cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 29/05/2024186,75€
- a 28/06/2024186,75€
- a 28/07/2024186,75€
Samsung Galaxy S24 5G 6,2'' 256GB Gris Marble [Teléfono móvil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje197,25€
- a 29/05/2024197,25€
- a 28/06/2024197,25€
- a 28/07/2024197,25€
Samsung Galaxy S24 5G - Marble Grey / 256GB/8GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,99€
- a 29/05/2024199,97€
- a 28/06/2024199,97€
- a 28/07/2024199,97€
Todas as Ofertas (38)
Galaxy S24 - SM-S921BZAGEUB
Samsung Galaxy S24 S9210 5G Dual Sim 8+256G cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 29/05/2024186,75€
- a 28/06/2024186,75€
- a 28/07/2024186,75€
Samsung Galaxy S24 5G 6,2'' 256GB Gris Marble [Teléfono móvil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje197,25€
- a 29/05/2024197,25€
- a 28/06/2024197,25€
- a 28/07/2024197,25€
Samsung Galaxy S24 5G - Marble Grey / 256GB/8GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,99€
- a 29/05/2024199,97€
- a 28/06/2024199,97€
- a 28/07/2024199,97€
SAMSUNG SAMSUNG - GALAXY S24 256GB CIN. SM-S921BZAGEUB - E407A5DA-430
Smartphone Samsung S24 S921 5G 8GB/256GB Dual SIM Cinzento Mármore 8806095299808
Smartphone samsung galaxy s24 8gb/256gb cinza - SM-S921BZAGEUB
Samsung Galaxy S24 5G 6.2\" Dual SIM 8GB/256GB Marble Gray
Samsung Galaxy S24 5G 8GB/256GB Marble Grey - 8806095299808
Samsung Galaxy S24 5G Dual Sim 6,2'' 8+256GB Cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,25€
- a 29/05/2024212,25€
- a 28/06/2024212,25€
- a 28/07/2024212,25€
Detalhes do Produto
DESIGN DISTINTO COM HERANÇA GALAXY
A família Galaxy S24 possui uma identidade única, apresentando um design inovador que evolui com molduras ainda mais reduzidas e materiais avançados, mantendo um compromisso inabalável com a sustentabilidade.
UMA NOVA ABORDAGEM À CONECTIVIDADE
Imagine um dispositivo capaz de raciocinar, planear e criar. O Galaxy S24 Series não é apenas mais um smartphone, é o pioneiro da Samsung em inteligência artificial. O Galaxy AI redefine a experiência do utilizador, tornando a navegação, a pesquisa de informações e a comunicação livres de obstáculos linguísticos, além de promover uma abordagem mais produtiva e inteligente para o trabalho diário.
UMA NOVA DIMENSÃO NA CRIAÇÃO DE CONTEÚDO
Visualize ter um editor profissional ajustando suas fotos e vídeos automaticamente. Graças à sua IA avançada, a série Galaxy S24 coloca ferramentas profissionais ao seu alcance. Com apenas alguns toques, é possível aplicar efeitos, remover reflexos, sombras e objetos, elevando a qualidade das suas fotos sem esforço.
UMA INOVAÇÃO NA EXPERIÊNCIA DE JOGO
O coração do dispositivo é vital, e a série Galaxy S24 apresenta o chip mais avançado já visto em um smartphone Galaxy. Com uma potência inigualável, este chip executa tarefas avançadas, dando vida à inteligência artificial da Samsung para oferecer uma experiência amplamente versátil.
O PROCESSADOR DE MAIOR POTÊNCIA EM UM GALAXY
Equipado com tecnologia de 4nm para proporcionar desempenho máximo sem sacrificar a eficiência. Seu sistema de refrigeração, 90% maior, garante uma temperatura reduzida, assegurando a melhor experiência possível.
EXPERIÊNCIA VISUAL EXCEPCIONAL
O ecrã Dynamic AMOLED 2X, com até 2.600 nits de brilho, proporciona uma experiência de visualização perfeita em qualquer ambiente. O Vision Booster e o Adaptive Color ajustam precisamente o ecrã às condições de luz ambiente, garantindo uma qualidade visual incomparável.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura147 mm
- Largura70,6 mm
- Profundidade7,6 mm
- Peso167 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2340 x 1080 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)500 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tamanho de Ecrã6.2 "
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorSamsung Exynos
- Modelo de processador2400
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)10 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)12 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Zoom digital30 x
- Zoom óptico3 x
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Monitores
- Resolução de Ecrã2340 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus 2
- Brilho de visualização máximo (Exterior)500 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
Design e Características Físicas
- CorGrey,Marble colour
Software
- Sistema OperativoAndroid 14
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S24 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM