Nzxt Cooler Cpu Kraken Elite 240 LCD RGB Liquid Preto - RL-KR24E-B1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,73€
- a 31/05/202470,72€
- a 30/06/202470,72€
- a 30/07/202470,72€
Destaques
NZXT Kraken Elite 240 RGB - RL-KR24E-B1 Refrigerador líquido AIO para procesador de 240 mm - Pantalla LCD de 2,36" Personalizable con Gran ángulo de visión - 2 Ventiladores RGB - Negro - B0BNYRB4ZX
Nzxt kraken elite 240 rgb processador refrigerado - RL-KR24E-B1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,79€
- a 31/05/202468,77€
- a 30/06/202468,77€
- a 30/07/202468,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,51€
- Primeira prestação27,51€
- Total financiado275,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 275,10€, montante financiado de 275,10€, 10 prestações de 27,51€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 275,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
RefrigeraciÓn lÍquida nzxt kraken elite 240 rgb wakÜ display black rl-kr24e-b1 retail
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,73€
- a 31/05/202470,72€
- a 30/06/202470,72€
- a 30/07/202470,72€
Todas as Ofertas (6)
NZXT Kraken Elite 240 RGB - RL-KR24E-B1 Refrigerador líquido AIO para procesador de 240 mm - Pantalla LCD de 2,36" Personalizable con Gran ángulo de visión - 2 Ventiladores RGB - Negro - B0BNYRB4ZX
Cooler CPU NZXT Kraken Elite 240 LCD RGB Liquid Preto - RL-KR24E-B1
Water Cooler CPU NZXT Kraken Elite 240 RGB Preto RL-KR24E-B1
Nzxt Kraken Elite 240 2x120 Rgb Display Lcd Plus Liquid Cooling Transparente - 5056547202259
Nzxt kraken elite 240 rgb processador refrigerado - RL-KR24E-B1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,79€
- a 31/05/202468,77€
- a 30/06/202468,77€
- a 30/07/202468,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,51€
- Primeira prestação27,51€
- Total financiado275,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
RefrigeraciÓn lÍquida nzxt kraken elite 240 rgb wakÜ display black rl-kr24e-b1 retail
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,73€
- a 31/05/202470,72€
- a 30/06/202470,72€
- a 30/07/202470,72€
Detalhes do Produto
Com o cooler CPU NZXT Kraken Elite 240, obtenha refrigeração de alto desempenho, exiba um GIF animado favorito ou uma imagem estática, monitorize as métricas de desempenho do PC em tempo real, veja a música que está a ser reproduzida, transmita conteúdo do browser e muito mais com o software NZXT CAM.
Características
Design
- Material de bloqueio de águaCobre/Plástico
- Conetor da ventoinha4-pin
- Material do radiadorAlumínio
- RGB
- CorPreto
- Tamanho do visor (C x L)60 x 60 mm
- Tipologia2 ventoinha(s)
- RGBMulti
- MaterialAlumínio, Plástico
- Tecnologia do EcrãTFT-LCD
Gestão de energia
- Tensão da bomba12 V
- Corrente da bomba300 mA
- Tensão da ventoinha12 V
- Corrente da ventoinha0,2 A
- Consumo energético da ventoinha2,4 W
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Controlador de RGB incluído
- TipoCaixa
Desempenho
- Velocidade do motor da bomba (máx.)2800 RPM
- Velocidade do motor da bomba (mín.)800 RPM
- Velocidade da ventoinha (máx.)1800 RPM
- Velocidade da ventoinha (mín.)500 RPM
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ Threadripper™, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Nível de ruído da ventoinha (máx.)33,88 dB
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- Tempo médio até a falha da ventoinha60000 h
- Tecnologia de rolamentos da ventoinhaRolamento Dinâmico Fluido (FDB)
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Ranhura AM5, Socket sTR4, Socket sTRX4
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo78,86 cfm
- Pressão máxima do ar2,57 mmH2O
Pesos e dimensões
- Comprimento do radiador27,5 cm
- Largura do radiador3 cm
- Altura do radiador12,3 cm
- Comprimento do tubo40 cm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)120 x 120 x 26 mm
- Comprimento do bloco do processador (waterblock)8,19 cm
- Largura do bloco do processador (waterblock)8,19 cm
- Altura do bloco do processador (waterblock)5,95 cm
- Profundidade da embalagem141 mm
- Altura da embalagem244 mm
- Comprimento da embalagem327 mm
- Peso da embalagem2,14 kg
Outras características
- Material do tuboBorracha