Xiaomi Redmi Note 13 5G 6.67" Dual SIM 8GB/256GB Graphite Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 27/05/202459,97€
- a 26/06/202459,97€
- a 26/07/202459,97€
Destaques
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8/256GB Black EU - MZB0FPYEU
Xiaomi Redmi Note 13 5G - 256 GB - Graphite Black
XIAOMI - Redmi Note 13 5G - 256Go - Noir graphite - B0CQHTLPFC
Xiaomi Redmi Note 13 5G 6.67\"\" Dual SIM 8GB/256GB Graphite Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,02€
- a 27/05/202458,99€
- a 26/06/202458,99€
- a 26/07/202458,99€
Todas as Ofertas (45)
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8/256GB Black EU - MZB0FPYEU
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8GB/256GB - Preto
Xiaomi Redmi Note 13 5G - 256 GB - Graphite Black
XIAOMI - Redmi Note 13 5G - 256Go - Noir graphite - B0CQHTLPFC
Xiaomi Redmi Note 13 5G 6.67\"\" Dual SIM 8GB/256GB Graphite Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,02€
- a 27/05/202458,99€
- a 26/06/202458,99€
- a 26/07/202458,99€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 8GB 256GB 6.67\" 5G Preto MZB0FPYEU -
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 5G 6.67\" 8GB/256GB Dual SIM Graphite Black - MZB0FPYEU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 5G NFC 8GB/256GB Dual SIM Graphite Black 6941812755051
Xiaomi Redmi Note 13 5G 6.67\" Dual SIM 8GB/256GB Graphite Black -
Xiaomi Redmi Note 13 5G, 8/256gb, Dual SIM, Preto - 3499
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 27/05/202459,97€
- a 26/06/202459,97€
- a 26/07/202459,97€
Detalhes do Produto
DESIGN QUE TEM ESTILO
O Redmi Note 13 5G tem um design requintado que chama a atenção. Com molduras finas, parece uma joia na mão, acrescentando estilo. Para além da sua elegância, o Redmi Note 13 5G também joga com as suas cores Graphite Black, Ocean Teal e Arctic White, conseguindo um estilo perfeito. Além disso, as suas margens planas facilitam uma aderência precisa e confortável.
ECRÃ AMOLED FHD+ 120HZ
O Redmi Note 13 5G possui um impressionante ecrã AMOLED com uma taxa de atualização de até 120Hz, garantindo que os vídeos e os jogos são suaves e sem falhas. Além disso, o seu generoso tamanho de 6,67 polegadas permite-lhe desfrutar de todo o seu conteúdo sem perder um único detalhe, graças à sua resolução FHD+ nítida. Proteger os seus olhos é uma prioridade, e é por isso que este ecrã tem certificação TÜV Rheinland para baixa emissão de luz azul. Isto garante que os seus olhos estão protegidos, mesmo durante longas sessões de utilização. Além disso, o ecrã do Redmi Note 13 5G é apoiado pela robusta proteção Corning® Gorilla® Glass®5, garantindo uma durabilidade excecional contra riscos e choques. Este dispositivo não só oferece um desempenho excecional, como também proporciona uma experiência de visualização superior e duradoura.
CÂMARA TRIPLA COM ATÉ 108MP
O Redmi Note 13 5G possui um conjunto de câmaras de elite, liderado por um impressionante sensor principal de até 108MP. Esta combinação garante imagens nítidas mesmo quando capturadas de longe, com a capacidade de aumentar o zoom até 3X com perda mínima de qualidade. Além disso, o sensor permite que os seus píxeis sejam agrupados em clusters 9 em 1, resultando numa melhor perceção da luz, especialmente em condições de pouca luz. A magia não pára por aí. Pois podemos encontrar o Xiaomi ProCut, que permite vários cortes de fotos de grupo, arquitetura e cenas, optimizando para uma experiência fotográfica completa.
MEDIATEK DIMENSITY 6080
O Redmi Note 13 5G possui a mais recente tecnologia de processador, MediaTek Dimensity 6080, que com a sua construção avançada de 6nm melhora a eficiência e a potência, permitindo trabalhar com aplicações complexas e jogos exigentes.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Luminosidade1000 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
- Modelo de processador6080
Software
- Sistema operativo forkMIUI 14
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)100 MP
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Modo de Alta Gama Dinâmica (HDR) da câmera
- Zoom óptico3 x
Pesos e Dimensões
- Altura161,1 mm
- Largura75 mm
- Profundidade7,6 mm
- Peso173,5 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 13 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM