Todas as Ofertas (8)
Desktop Gaming Lenovo Legion T5 26ARA8 | GeForce RTX 4070 | Ryzen 7 7700 | 16GB | 1TB SSD
PC LENOVO LEGION T5 26ARA8-632 - 197529451632
Computador Desktop Lenovo - AMD Ryzen 7 7700 / RTX 4070 12GB / 16GB RAM / 1TB SSD / Windows 11 Home - Legion T5 26ARA8-632
Lenovo Legion T5 26ARA8-632 - AMD Ryzen 7 7700, 16GB UDIMM DDR5-5600, 1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe, Windows 11 Home - 90UY002YPG
Computador Lenovo Legion T5 26ARA8-632 R9 16GB SSD 1TB RTX 4070 W11 Home Preto - 90UY002YPG
Computador Lenovo Legion T5 26ARA8-632 - AMD Ryzen 7 7700, 16GB UDIMM DDR5-5600, 1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe, Windows 11 Home
Legion t5 26ara8-632 - amd Ryzen 7 7700, 16gb Udimm Ddr5-5600, 1tb ssd m.2 2280 Pcie 4.0x4 Nvme, Windows 11 Home - 0197529451632
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal272,33€
- Primeira prestação272,33€
- Total financiado2.723,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.723,29€, montante financiado de 2.723,29€, 10 prestações de 272,33€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.723,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Seja um vencedor hoje e no futuro - Processadores preparados para os futuros e placa gru00e1fica para Gaming - Potu00eancia de sobra com CPUs AMD Ryzenu2122 7000 Series - Placa gru00e1fica NVIDIAu00ae GeForce RTXu2122 40 Series para dominar - Mu00e1ximo arrefecimento a ar e mais orifu00edcios de ventilau00e7u00e3o para as longas sessu00f5es - Chassis em torre renovado de 26 litros inspirado num posto de combate - Iluminau00e7u00e3o RGB colorida e painel lateral do vidro opcional\"\"}
Características
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,8 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Modelo de processador7700
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Frequência turbo (max) do processador5,3 GHz
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura425,9 mm
- Largura205 mm
- Profundidade396,9 mm
- Peso14 kg
Gráficos
- Memória12 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6X
- Placa gráfica on-board
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI3
- Quantidade de portas DisplayPort3
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Altitude não operacional0 - 12192 m
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 60 °C
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória4x DIMM
Gestão de energia
- Alimentação500 W
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação100 - 240 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação50 - 60 Hz
Design
- CorCinzento
- CorStorm Grey
- Capacidade26 l
- FormatoTower
Conteúdo da embalagem
- Monitor incluído
- Rato incluído
- Teclado incluído
Desempenho
- Chip de áudioRealtek ALC897-Q
- Trusted Platform Module (TPM)
- ChipsetAMD B650
- Sistema de somHigh Definition Audio
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS