Intel Core i9-14900KF 3.2/6 GHz 24 Cores 32 Threads 32MB LGA 1700
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal60,28€
- Primeira prestação60,28€
- Total financiado602,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 602,80€, montante financiado de 602,80€, 10 prestações de 60,28€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 602,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,70€
- a 02/06/2024150,70€
- a 02/07/2024150,70€
- a 01/08/2024150,70€
Destaques
Procesador Intel i9-14900KF LGA 1700 - B0CGJDBCTK
Intel Core i9 14900KF 24-Core c/ Turbo 6.0GHz 36MB LGA1700 - BX8071514900KF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,70€
- a 02/06/2024150,70€
- a 02/07/2024150,70€
- a 01/08/2024150,70€
Processador INTEL Core i9 14900KF -3.2GHz 36MB LGA16A (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,57€
- a 02/06/2024164,56€
- a 02/07/2024164,56€
- a 01/08/2024164,56€
Intel Core i9 14900KF 24-Core (3.2GHz-6.0GHz) 36MB Skt1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,49€
- a 02/06/2024152,47€
- a 02/07/2024152,47€
- a 01/08/2024152,47€
Todas as Ofertas (38)
Procesador Intel i9-14900KF LGA 1700 - B0CGJDBCTK
Intel Core i9-14900KF 3.2/6 GHz 24 Cores 32 Threads 32MB LGA 1700
Intel Core i9 14900KF 24-Core c/ Turbo 6.0GHz 36MB LGA1700 - BX8071514900KF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,70€
- a 02/06/2024150,70€
- a 02/07/2024150,70€
- a 01/08/2024150,70€
Processador INTEL Core i9 14900KF -3.2GHz 36MB LGA16A (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,57€
- a 02/06/2024164,56€
- a 02/07/2024164,56€
- a 01/08/2024164,56€
Processador Intel i9 14900KF 24-Core (3.2Ghz/6.0Ghz) Skt1700 - BX8071514900KF
Intel Core i9 14900KF 24-Core (3.2GHz-6.0GHz) 36MB Skt1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,49€
- a 02/06/2024152,47€
- a 02/07/2024152,47€
- a 01/08/2024152,47€
INTEL CPU CORE i9-14900KF 36M UT 6.00GHZ RAPTOR LAKE LGA1700 14ªGER - BX8071514900KF
Processador Intel Core i9 14900KF 24-Core (3.2GHz-6.0GHz) 36MB Skt1700 - BX8071514900KF
Processador INTEL Core i9 14900KF -3.2GHz 36MB LGA16A (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,87€
- a 02/06/2024166,87€
- a 02/07/2024166,87€
- a 01/08/2024166,87€
Processador Intel Core i9-14900KF (14ª Geração) \"Raptor Lake Refresh\" 24-Core 2.4GHz c/Turbo 6.0GHz 36MB Cache Skt1700
Detalhes do Produto
Intel Core i9-14900KF. Família de processador: Intel® Core? i9, Socket do processador: LGA 1700, Fabricante do processador: Intel. Canais de memória: Duplo canal, Memória interna máxima suportada pelo processador: 192 GB, Tipos de memória suportados pelo processador: DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM. Segmento de mercado: PC, Condições de utilização: PC/Client/Tablet, PCI Express slots version: 4.0, 5.0. Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0: 5,8 GHz, Frequência Intel® Thermal Velocity Boost: 6 GHz. Tamanho da CPU: 45 x 37.5 mm
Características
Processador
- Cache do processador36 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador89,6 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID236787
- Cooler incluído
- SteppingB0
- Núcleos eficientes16
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador125 W
- Potência máxima com turbo253 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,4 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4,4 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,2 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,6 GHz
- Geração do processadorIntel Core i9-14xxx
- Modelo de processadori9-14900KF
- Núcleos24
- Número de threads do processador32
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador6 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Especificações das soluções térmicasPCG 2020A
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Outras características
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L232768 KB
Memória
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)89,6 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Intel® Thermal Velocity Boost
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Frequência Intel® Thermal Velocity Boost6 GHz
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,8 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Tecnologia Intel® Adaptive Boost
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ4'23
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board