Intel Core i5-14600K 3.5/5.3 GHz 14 Cores 20 Threads 24MB LGA 1700
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,46€
- Primeira prestação33,46€
- Total financiado334,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 334,60€, montante financiado de 334,60€, 10 prestações de 33,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 334,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,65€
- a 02/06/202483,65€
- a 02/07/202483,65€
- a 01/08/202483,65€
Destaques
Procesador Intel i5-14600K LGA 1700 - B0CGJ9STNF
Intel Core i5 14600K 14-Core c/ Turbo 5.30GHz 24MB LGA1700 - BX8071514600K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,65€
- a 02/06/202483,65€
- a 02/07/202483,65€
- a 01/08/202483,65€
Intel Processador INTEL Core i5 14600K -3.5GHz 24MB LGA1700 - 5032037278447
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,72€
- a 02/06/202482,72€
- a 02/07/202482,72€
- a 01/08/202482,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,09€
- Primeira prestação33,09€
- Total financiado330,88€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 330,88€, montante financiado de 330,88€, 10 prestações de 33,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 330,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (44)
Intel Core i5-14600K 3.5/5.3 GHz 14 Cores 20 Threads 24MB LGA 1700
Procesador Intel Core i5-14600K 3.50GHz Socket 1700 - BX8071514600K
Procesador Intel i5-14600K LGA 1700 - B0CGJ9STNF
Intel Core i5 14600K 14-Core c/ Turbo 5.30GHz 24MB LGA1700 - BX8071514600K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,65€
- a 02/06/202483,65€
- a 02/07/202483,65€
- a 01/08/202483,65€
Intel Processador INTEL Core i5 14600K -3.5GHz 24MB LGA1700 - 5032037278447
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,72€
- a 02/06/202482,72€
- a 02/07/202482,72€
- a 01/08/202482,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,09€
- Primeira prestação33,09€
- Total financiado330,88€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Processador Core i5-14600K 14-Core 3.5GHz c/Turbo 5.4GHz Skt1700 - INTEL - BX8071514600K
Processador Intel i5 14600K 14-Core (3.5Ghz/5.3Ghz) Skt1700 - BX8071514600K
Processador Intel Core i5 14600K 14-Core (3.5GHz-5.3GHz) 24MB Skt1700 - 5032037278447
Processador INTEL 1700 I5-14600K 24X3.2GHZ 36MB BOX - 19028
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,74€
- a 02/06/202486,72€
- a 02/07/202486,72€
- a 01/08/202486,72€
Processador INTEL 1700 I5-14600K 24X3.2GHZ 36MB BOX - 5032037278447
Detalhes do Produto
Intel Core i5-14600K. Família de processador: Intel® Core? i5, Socket do processador: LGA 1700, Fabricante do processador: Intel. Canais de memória: Duplo canal, Memória interna máxima suportada pelo processador: 192 GB, Tipos de memória suportados pelo processador: DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM. Modelo da placa gráfica on-board: Intel UHD Graphics 770, Saídas da placa gráfica integrada compatíveis: Embedded DisplayPort (eDP) 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1, Frequência de base da placa gráfica integrada: 300 MHz. Segmento de mercado: PC, Condições de utilização: Workstation, PC/Client/Tablet, PCI Express slots version: 4.0, 5.0. Tamanho da CPU: 45 x 37.5 mm
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador89,6 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID236799
- Cooler incluído
- SteppingB0
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho6
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador125 W
- Potência máxima com turbo181 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,6 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,3 GHz
- Geração do processadorIntel Core i5-14xxx
- Modelo de processadori5-14600K
- Núcleos14
- Número de threads do processador20
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,3 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Especificações das soluções térmicasPCG 2020A
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoWorkstation, PC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)89,6 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Tecnologia Intel® Clear Video HD (Intel® CVT HD)
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada300 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada1550 MHz
- Saídas da placa gráfica integrada compatíveisEmbedded DisplayPort (eDP) 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (DisplayPort)7680 x 4320 pixels
- Número de unidades de execução32
- ID da placa gráfica integrada0xA780
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (eDP - Integrated Flat Panel)5120 x 3200 pixels
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (eDP - Integrated Flat Panel)120 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (DisplayPort)60 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (HDMI)60 Hz
- Número de ecrãs suportados pela placa gráfica integrada4
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (HDMI)4096 x 2160 pixels
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.0
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.5
- Placa gráfica discreta
- Motores de Codecs Multiformato2
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Saída gráficaeDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L220480 KB
Detalhes técnicos
- Versão OpenCL3.0
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ4'23
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001