Water Cooler CPU NZXT Kraken Elite 240 - RL-KN24E-B1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,10€
- a 31/05/202467,09€
- a 30/06/202467,09€
- a 30/07/202467,09€
Destaques
NZXT Kraken Elite 240 - RL-KN24E-B1 - Refrigerador líquido AIO para procesador de 240 mm - Pantalla LCD de 2,36" Personalizable con Gran ángulo de visión - 2 Ventiladores F120P - Negro - B0BNYR7FRF
Refrigerador liquido cpu nzxt kraken elite 240 2x120 negro per display lcd plus
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,10€
- a 31/05/202467,09€
- a 30/06/202467,09€
- a 30/07/202467,09€
Nzxt kraken elite 240 processador refrigerador li - RL-KN24E-B1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,50€
- a 31/05/202468,50€
- a 30/06/202468,50€
- a 30/07/202468,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,40€
- Primeira prestação27,40€
- Total financiado274,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 274,00€, montante financiado de 274,00€, 10 prestações de 27,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 274,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (6)
NZXT Kraken Elite 240 - RL-KN24E-B1 - Refrigerador líquido AIO para procesador de 240 mm - Pantalla LCD de 2,36" Personalizable con Gran ángulo de visión - 2 Ventiladores F120P - Negro - B0BNYR7FRF
Water Cooler CPU NZXT Kraken Elite 240 LCD Preto - 5056547202198
Cooler CPU NZXT Kraken Elite 240 LCD Liquid Preto - RL-KN24E-B1
Nzxt Kraken Elite 240 Display Lcd Plus Liquid Cooling Preto - 5056547202198
Refrigerador liquido cpu nzxt kraken elite 240 2x120 negro per display lcd plus
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,10€
- a 31/05/202467,09€
- a 30/06/202467,09€
- a 30/07/202467,09€
Nzxt kraken elite 240 processador refrigerador li - RL-KN24E-B1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,50€
- a 31/05/202468,50€
- a 30/06/202468,50€
- a 30/07/202468,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,40€
- Primeira prestação27,40€
- Total financiado274,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Water Cooler CPU NZXT Kraken Elite 240 Duas ventoinhas F120P Static Pressure de 120mm Radiador de 240mm
Características
Design
- Material de bloqueio de águaCobre/Plástico
- Conetor da ventoinha4-pin
- Material do radiadorAlumínio
- CorPreto
- Tamanho do visor (C x L)60 x 60 mm
- Número de lâminas de ventoinha7
- Tipologia2 ventoinha(s)
- MaterialAlumínio, Plástico
- Tecnologia do EcrãTFT-LCD
Gestão de energia
- Tensão da bomba12 V
- Corrente da bomba300 mA
- Tensão da ventoinha12 V
- Corrente da ventoinha0,23 A
- Consumo energético da ventoinha2,76 W
Conteúdo da embalagem
- TipoCaixa
Desempenho
- Velocidade do motor da bomba (máx.)2800 RPM
- Velocidade do motor da bomba (mín.)800 RPM
- Velocidade da ventoinha (máx.)1800 RPM
- Velocidade da ventoinha (mín.)500 RPM
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ Threadripper™, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Nível de ruído da ventoinha (mín.)17,9 dB
- Nível de ruído da ventoinha (máx.)30,6 dB
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- Tempo médio até a falha da ventoinha60000 h
- Tecnologia de rolamentos da ventoinhaRolamento Dinâmico Fluido (FDB)
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Ranhura AM5, Socket sTR4, Socket sTRX4
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo78,02 cfm
- Mínimo fluxo de ar21,67 cfm
- Pressão mínima do ar0,75 mmH2O
- Pressão máxima do ar2,7 mmH2O
Pesos e dimensões
- Comprimento do radiador27,5 cm
- Largura do radiador3 cm
- Altura do radiador12,3 cm
- Comprimento do tubo40 cm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)120 x 120 x 26 mm
- Comprimento do bloco do processador (waterblock)8,19 cm
- Largura do bloco do processador (waterblock)8,19 cm
- Altura do bloco do processador (waterblock)5,95 cm
- Profundidade da embalagem141 mm
- Altura da embalagem244 mm
- Comprimento da embalagem327 mm
- Peso da embalagem2,01 kg
- Peso1,31 kg
Outras características
- Material do tuboBorracha