Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC 12GB GDDR6X White Edition DLSS3 - ZT-D40710Q-10P
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,75€
- a 01/06/2024204,75€
- a 01/07/2024204,75€
- a 31/07/2024204,75€
Destaques
Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC 12GB GDDR6X White Edition DLSS3 - ZT-D40710Q-10P
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,75€
- a 01/06/2024204,75€
- a 01/07/2024204,75€
- a 31/07/2024204,75€
Zotac GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC White Ed. - B0C1ZXR9PN
Todas as Ofertas (8)
Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC 12GB GDDR6X White Edition DLSS3 - ZT-D40710Q-10P
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,75€
- a 01/06/2024204,75€
- a 01/07/2024204,75€
- a 31/07/2024204,75€
Zotac GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC White Ed. - B0C1ZXR9PN
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 4070 TI 12GB Trinity OC White Edition
Zotac Rtx 4070 Ti Trinity Oc 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4895173626869
Zotac geforce rtx 4070 ti trinity oc white editio - VGAZOANVD0114_ZT-D40710Q-10P
Placa Gráfica Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC 12GB GDDR6X White Edition DLSS3 - 4895173626869
ZOTAC Gr?fica ZOTAC GeForce? RTX 4070 Ti Trinity OC White Edition - 4895173626869
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje233,49€
- a 01/06/2024233,49€
- a 01/07/2024233,49€
- a 31/07/2024233,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal93,40€
- Primeira prestação93,40€
- Total financiado933,96€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 933,96€, montante financiado de 933,96€, 10 prestações de 93,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 934,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Zotac rtx 4070 ti trinity oc blanco 12gb gddr6x hdmi 3xdp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje251,66€
- a 01/06/2024251,65€
- a 01/07/2024251,65€
- a 31/07/2024251,65€
Detalhes do Produto
Zotac GeForce RTX 4070 Ti Trinity OC White Edition. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4070 Ti. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 12 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6X, Ancho de datos: 192 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2625 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,5
- CorBranco
- RGB
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tecnologia de arrefecimentoZotac IceStorm 2.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBMulti
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Consumo de energia (máx)285 W
Conteúdo da embalagem
- Manual
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura119,4 mm
- Largura58,5 mm
- Profundidade306,8 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem99 mm
- Altura da embalagem424 mm
- Comprimento da embalagem292 mm
- TipoCaixa
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64