Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47mm LTE Black
Cor:Black
ver mais
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo421,82€
350,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x87,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,50€
- a 27/05/202487,50€
- a 26/06/202487,50€
- a 26/07/202487,50€
Vendido por oKasiao
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Galaxy Watch6 Classic LTE (47mm) - SM-R965FZKAPHE
449,90€
EnvioGrátis!
Total449,90€
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47mm LTE Black - 3085
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,50€
- a 27/05/202487,50€
- a 26/06/202487,50€
- a 26/07/202487,50€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
350,00€
Envio+3,99€
Total353,99€
Samsung Galaxy Watch 6 Classic LTE R965 6_Black - SM-R965FZKAPHE - 10490
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje89,95€
- a 27/05/202489,95€
- a 26/06/202489,95€
- a 26/07/202489,95€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
359,80€
EnvioGrátis!
Total359,80€
Todas as Ofertas (42)
Galaxy Watch6 Classic LTE (47mm) - SM-R965FZKAPHE
449,90€
EnvioGrátis!
Total449,90€
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47mm LTE Black - 3085
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,50€
- a 27/05/202487,50€
- a 26/06/202487,50€
- a 26/07/202487,50€
350,00€
Envio+3,99€
Total353,99€
Smartwatch galaxy watch 6 classic 47mm lte preto - SM-R965FZKAEUB
304,90€
EnvioGrátis!
Total304,90€
Samsung Galaxy Watch 6 Classic LTE R965 6_Black - SM-R965FZKAPHE - 10490
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje89,95€
- a 27/05/202489,95€
- a 26/06/202489,95€
- a 26/07/202489,95€
359,80€
EnvioGrátis!
Total359,80€
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47mm LTE Black SM-R965
304,00€
EnvioGrátis!
Total304,00€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 Classic R965 47mm LTE Black - TK38105
319,90€
Envio+3,99€
Total323,89€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 Classic 47mm LTE Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje102,24€
- a 27/05/2024102,22€
- a 26/06/2024102,22€
- a 26/07/2024102,22€
408,90€
Envio+4,95€
Total413,85€
Smartwatch Galaxy Watch 6 Classic 47mm LTE (Preto) - SAMSUNG - SM-R965FZKAEUB
359,99€
EnvioGrátis!
Total359,99€
SmartWatch Samsung Galaxy Watch6 Classic 47mm 4G Preto - SM-R965FZKAEUB
364,90€
EnvioGrátis!
Total364,90€
Samsung Samsung Watch 6 Classic Preto R965 LTE 47mm - Novo (Selado em Caixa)
360,00€
Envio+4,31€
Total364,31€
Detalhes do Produto
O Galaxy Watch 6 Classic herda o toque clássico dos relógios de toda a vida, com uma moldura rotativa e fabricado em aço inoxidável para maior resistência, tudo isso sem renunciar a todas as funcionalidades de desporto e de saúde. Além disso, a sua bracelete híbrida de pele confere-lhe maior versatilidade.
O MAIOR ECRÃ DE SEMPRE NUM GALAXY WATCH
Graças a uma redução das margens pretas, o ecrã útil do novo Galaxy Watch 6 é 20% maior do que o seu antecessor e torna qualquer experiência mais interativa, imersiva e de fácil visualização. Para além disso, o ecrã é de Cristal de Safira, o que o torna mais resistente ao impacto.
MOSTRADORES MAIS VARIADOS E DINÂMICOS PARA ESCOLHER
O número de mostradores no Galaxy Watch6 é maior que nunca, para além de mostradores clássicos, ou mostradores que apresentam a tua informação de exercício, adicionámos novos mostradores dinâmicos.
COMPOSIÇÃO CORPORAL
Graças aos sensores avançados do Galaxy Watch 6 e à sua função de composição corporal, poderás ter uma análise da tua massa corporal, % de gordura corporal, água, IMC, etc.
MONITOR DE SONO AVANÇADO
Dormir bem é a chave para um bem-estar diário, e o Galaxy Watch 6 incorpora um programa detalhado que te ajudará a descansar e a dormir melhor. Graças aos seus sensores avançados, será capaz de te oferecer informações detalhadas do teu sono para te ajudar a entender e a melhorá-lo.
ZONA DE FREQUÊNCIA CARDÍACA PERSONALIZADA
O Galaxy Watch 6 cria uma zona de frequência cardíaca personalizada com base nas nossas capacidades físicas. Para isso, apenas teremos que correr um mínimo de 10 minutos em exterior para poder calcular a zona.
TUDO FUNCIONA MUITO MAIS RÁPIDO
O novo processador do Galaxy Watch 6, o Exynos 930, é o nosso processador mais potente de sempre num Galaxy Watch. Com um processador 18% mais potente, faz com que as aplicações se abram 25% mais rápido, e tudo isto acompanhado de uma bateria que aguenta até 21% mais.
SAMSUNG HEALTH MONITOR
Graças aos sensores internos e à aplicação Health Monitor, o Galaxy Watch 6 mede a tua pressão arterial e permite fazer Electrocardiogramas. Além disso, armazenará todos os registos no teu Smartphone, onde podes por exemplo consultar o resultado do teu ECG, descarregá-lo em formato PDF e partilhá-lo com o teu médico.
a) Requer a aplicação Samsung Health versão 6.2 ou posterior.
b) A Série Galaxy Watch6 requer um smartphone Samsung Galaxy com sistema operativo Android 10.0 e um mínimo de 1.5 GB de RAM.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorSamsung
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema OperativoWear OS
- Frequência do processador1,4 MHz
- Núcleos2
- Memória flash16 GB
- Capacidade RAM2000 MB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoAndroid 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0
Características
- Previsão do tempo
- Pedómetro incorporado
- Bússola eletrónica
- Gravação de voz
- Reprodutor de música
- Compressão de áudio3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV
- Modo multidesportos
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Medidor de tensão arterial
- Despertador
- Calendário
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Sensor geomagnético
- Cronómetro
- Funcionalidade de alerta SOS
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Funcionalidade de monitorização de stress
- Com Monitor Cardíaco
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraPreto
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio47 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Ecrã
- Densidade de píxeis330 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã480 x 480 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.5 "
- TecnologiaOLED
Rede
- GLONASS
- Conexão rede móvel
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Rede4G
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design
- Cor da pulseiraPreto
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio47 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- Corblack
- GéneroHomem
Gestão de energia
- Com Carregamento Wireless
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade425 mAh
Monitores
- Densidade de píxeis330 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã480 x 480 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.5 "
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Largura46,5 mm
- Profundidade46,5 mm
- Diâmetro1,09 cm
- Peso59 g
Código de barras:8806095067575 | 8806095076416 | 8806095076430
Referência:SM-R965FZKAEUB | SM-R965FZKAPHE | ASM-R965FZKAEUB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis