Xiaomi Redmi Note 12S 4G 6.43" Dual Sim 8GB/256GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Xiaomi Redmi Note 12S 4G 6.43\"\" Dual Sim 8GB/256GB Black REDMI-NOTE12S-8GB-256GB-BLK
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (38)
Xiaomi Redmi Note 12S 4G 6.43\" Dual Sim 8GB/256GB Black - MZB0E8LEU
Smartphone Redmi Note 12S 4G 6.43\" 8GB/256GB Dual Sim (Preto) - XIAOMI - MZB0E8LEU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12S 8Gb/256Gb 4G Dual Sim Preto 6941812728703
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12S 8GB/256GB 4G Dual Sim Preto - TK37306
Xiaomi Redmi Note 12S 4G 6.43\"\" Dual Sim 8GB/256GB Black REDMI-NOTE12S-8GB-256GB-BLK
Pagamento em prestações
Smartphone xiaomi redmi note 12s 8gb/256gb preto - NOTE12S-4G-256GB-PRETO
Xiaomi Redmi Note 12S 4G 6.43 Dual Sim 8GB/256GB Black - 2991
Pagamento em prestações
Redmi Note 12s Onyx Black 256GB 8GB - _10228 - 10228
Pagamento em prestações
Xiaomi Redmi Note 12S 8GB/256GB Preto - Telemóvel- MZB0E8LEU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12S 8Gb/ 256Gb/ 6.43\"\"/ Negro Ón - 6941812728956
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,96€
- a 29/05/202452,94€
- a 28/06/202452,94€
- a 28/07/202452,94€
Detalhes do Produto
CAPTURE MOMENTOS DE VÁRIAS PERSPECTIVAS
Com o Xiaomi ProCut de 108MP, pode criar novas histórias a partir das suas fotografias - compondo as melhores opções na horizontal ou na vertical com base na sua fotografia original.
DESFRUTE DE UMA EXPERIÊNCIA DE ECRÃ TÁTIL DE RESPOSTA RÁPIDA
Para além da sensação de deslizamento suave na ponta dos dedos, as funcionalidades de software do ecrã AMOLED também oferecem a derradeira experiência visual energética, envolvente e apelativa.
CARREGAMENTO RÁPIDO DE 33 W COM UMA ENORME BATERIA DE 5000 MAH
Com a tecnologia Mi FC + MMT, o carregamento rápido de 33W torna o processo de carregamento mais estável e eficiente. O potente sistema de carregamento está associado a uma enorme bateria de 5000mAh, para que nunca mais tenha de se preocupar com o carregamento quando estiver ausente.
INCRÍVEL OCTA-CORE MEDIATEK HELIO G96
O MediaTek Helio G96 permite a incrível câmara de 108MP e uma taxa de atualização de 90Hz suave como manteiga, proporcionando-lhe fotografias nítidas, bem como poderosas experiências de jogo. Além disso, o Redmi Note 12S vem com toneladas de armazenamento e RAM de que precisa. Suporta armazenamento expansível até 1TB e 5GB de RAM extra com extensão de memória.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Dual SIM
- Tipo de SIM: Nano SIM
- Rede: 4G
- Sistema Operativo: Android 13, MIUI 14
- Chipset: Mediatek Helio G96 (12 nm)
- Processador: Octa-core (2x2.05 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
- Gráfica: Mali-G57 MC2
- Armazenamento: 256GB (espaço utilizável será inferior) - expansível via microSD
- Memória RAM: 8GB
- Ecrã:
- Tipo: AMOLED, 90Hz, 700 nits (HBM), 1000 nits (peak)
- Tamanho: 6.43", 99.8 cm2 (~84.5% screen-to-body ratio)
- Resolução: 1080 x 2400 pixels, (~409 ppi)
- Câmaras Traseiras:
- 108 MP, f/1.9, (wide), 1/1.52", 0.7µm, PDAF
- 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm
- 2 MP, f/2.4, (macro)
- Câmara Frontal: 16 MP, f/2.4 (wide)
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
- Bluetooth: 5.2, A2DP, LE
- USB: USB Type-C 2.0
- NFC: Sim
- Sensores: Impressão digital (montada na lateral), acelerómetro, proximidade, giroscópio, bússola
- GPS: GPS (L1), GLONASS (G1), GALILEO (E1), BDS (B1)
- Bateria:
- Não removível Li-Po 5000 mAh
- Carregamento rápido a 33W
- Dimensões do produto: 159.9 x 73.9 x 8.1 mm
- Peso do produto: 176 g
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis409 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1800 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)1000 cd/m²
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,9
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G96
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede4G
Pesos e Dimensões
- Altura159,9 mm
- Largura73,9 mm
- Profundidade8,09 mm
- Peso176 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1800 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.43 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 13
- Sistema operativo forkMIUI 14
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 12S