Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67" Dual SIM 8GB/256GB Blue
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,48€
- a 02/06/202459,47€
- a 02/07/202459,47€
- a 01/08/202459,47€
Destaques
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4g Azul 8gb/256gb 6.67\" Dual Sim
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,99€
- a 02/06/202464,97€
- a 02/07/202464,97€
- a 01/08/202464,97€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67\"\" Dual SIM 8GB/256GB Blue
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,48€
- a 02/06/202459,47€
- a 02/07/202459,47€
- a 01/08/202459,47€
Todas as Ofertas (11)
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4g Azul 8gb/256gb 6.67\" Dual Sim
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,99€
- a 02/06/202464,97€
- a 02/07/202464,97€
- a 01/08/202464,97€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67\"\" Dual SIM 8GB/256GB Blue
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,48€
- a 02/06/202459,47€
- a 02/07/202459,47€
- a 01/08/202459,47€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 8GB/256GB 4G Dual Sim Azul 6941812714119
Xiaomi Redmi Note 12 4G Dual Sim 8GB/256GB Midnight Blue - 6941812714119
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 8GB/256GB Azul Glacial - Telemóvel- MZB0DFBEU
Smartphone xiaomi redmi note 12 pro 4g 8/256gb az - NOTE12P-4G-8-256-BL
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67\" Dual SIM 8GB/256GB Blue -
Xiaomi Redmi Note 12 Pro, 8/256GB, Dual SIM, Blue - 2992
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,25€
- a 02/06/202466,25€
- a 02/07/202466,25€
- a 01/08/202466,25€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 8GB/256GB Azul - 6941812714119
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,50€
- a 02/06/202467,50€
- a 02/07/202467,50€
- a 01/08/202467,50€
Xiaomi redmi note 12 pro 8+256gb ds 4g glacier blue oem
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,43€
- a 02/06/202475,42€
- a 02/07/202475,42€
- a 01/08/202475,42€
Detalhes do Produto
1 FOTO, 108 MILHÕES DE DETALHES
O Redmi Note 12 Pro está equipado com uma câmara principal de 108 megapixéis, que regista imensos detalhes e uma nitidez cristalina, mesmo quando se faz zoom.
DOLBY ATMOS® E DOLBY VISION®
Combinando Dolby Atmos® e Dolby Vision® certificados, obterá uma experiência áudio e visual sem precedentes, com uma gama dinâmica elevada e uma gama de cores ultra-ampla.
120 HZ
Um ecrã de 120 Hz extremamente suave faz com que os jogos, os conteúdos multimédia ou até mesmo o simples deslocamento pareçam extremamente fluidos.
CARREGAMENTO TURBO DE 67 W COM UMA ENORME BATERIA DE 5000 MAH
Bateria extragrande de 5000mAh com carregamento turbo de 67W para satisfazer as suas necessidades de energia durante todo o dia.
TECNOLOGIA LIQUIDCOOL
Tubo de calor + tecnologia de arrefecimento de folhas de grafite multicamada para máxima eficiência térmica. Obtenha o melhor equilíbrio entre desempenho e controlo da temperatura.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Dual SIM
- Tipo de SIM: Nano SIM
- Rede: 4G
- Sistema Operativo: Android 11, MIUI 13
- Chipset: Qualcomm SM7150 Snapdragon 732G (8 nm)
- Processador: Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 470 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver)
- Gráfica: Mali-G68 MC4
- Armazenamento: 256GB (espaço utilizável será inferior)
- Memória RAM: 8GB
- Ecrã:
- Tipo: AMOLED, 120Hz, Dolby Vision, 700 nits (HBM), 1100 nits (peak)
- Tamanho: 6.67", 107.4 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio)
- Resolução: 1080 x 2400 pixels, (~395 ppi)
- Câmaras Traseiras:
- 108 MP, f/1.9, (wide), 1/1.52", 0.7µm, PDAF
- 8 MP, 120˚, (ultrawide)
- 2 MP, f/2.4, (macro)
- 2 MP, f/2.4, (depth)
- Câmara Frontal: 16 MP, f/2.4, (wide)
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
- Bluetooth: 5.0, A2DP, LE
- USB: USB Type-C 2.0, OTG
- Infravermelhos: Sim
- NFC: Sim
- Sensores: Impressão digital (montada na lateral), acelerómetro, giroscópio, bússola
- GPS: GPS, GLONASS, GALILEO, BDS
- Bateria:
- Não removível Li-Po 5000 mAh
- Carregamento com fios a 67W
- Dimensões do produto: 164.2 x 76.1 x 8.1 mm
- Peso do produto: 201 g
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis395 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador732G
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,9
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Flash da câmara traseira
- Resolução da câmara de profundidade (numérico)2 MP
- Resolução da câmara macro (numérico)2 MP
Pesos e Dimensões
- Altura164,2 mm
- Largura76,1 mm
- Profundidade8,12 mm
- Peso201,8 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkMIUI 13
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 12 Pro
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM