Asus Dual GeForce RTX 4070 OC 12GB GDDR6X
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,29€
- Primeira prestação61,29€
- Total financiado612,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 612,90€, montante financiado de 612,90€, 10 prestações de 61,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 612,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,24€
- a 27/05/2024153,22€
- a 26/06/2024153,22€
- a 26/07/2024153,22€
Destaques
ASUS Dual GeForce RTX 4070 OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Asus Dual GeForce RTX 4070 OC 12GB GDDR6X - 90YV0IZ2-M0NA00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,24€
- a 27/05/2024153,22€
- a 26/06/2024153,22€
- a 26/07/2024153,22€
Asus DUAL-RTX4070-O12G - 12GB GDDR6X - 4711387128206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje155,89€
- a 27/05/2024155,87€
- a 26/06/2024155,87€
- a 26/07/2024155,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal62,35€
- Primeira prestação62,35€
- Total financiado623,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 623,50€, montante financiado de 623,50€, 10 prestações de 62,35€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 623,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (24)
ASUS Dual GeForce RTX 4070 OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
ASUS Dual GeForce RTX 4070 OC 12GB GDDR6X
Asus Dual GeForce RTX 4070 OC 12GB GDDR6X - 90YV0IZ2-M0NA00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,24€
- a 27/05/2024153,22€
- a 26/06/2024153,22€
- a 26/07/2024153,22€
Placa Gr?fica Asus Dual Rtx 4070 Oc Gaming 12Gb Gddr6X 90YV0IZ2-M0NA00 -
Asus DUAL-RTX4070-O12G - 12GB GDDR6X - 4711387128206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje155,89€
- a 27/05/2024155,87€
- a 26/06/2024155,87€
- a 26/07/2024155,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal62,35€
- Primeira prestação62,35€
- Total financiado623,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB GDDR6X DLSS 3
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB GDDR6X DLSS3 - ASUS - 90YV0IZ2-M0NA00
VGA ASUS RTX4070 DUAL 12GB OC GDDR6X 1HDMI/3DP - 90YV0IZ2-M0NA00
Placa Gráfica ASUS DUAL RTX 4070 OC GAMING 12GB GDDR6X - 26451
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 DUAL OC 12GB DLSS3 - 90YV0IZ2-M0NA00
Detalhes do Produto
GEFORCE RTX 40 SERIES: A PLATAFORMA SUPREMA PARA JOGADORES E CRIADORES
As GPUs NVIDIA® GeForce RTX® Série 40 são mais rápidas do que as rápidas para gamers e criadores. São alimentadas pela arquitectura ultra-eficiente NVIDIA Ada Lovelace, que proporciona um salto dramático tanto no desempenho como nos gráficos alimentados por IA. Experimente mundos virtuais rastreados por raios realistas e jogos FPS ultra-altos com a mais baixa latência. Descubra novas formas revolucionárias de criar conteúdo e uma aceleração sem precedentes do fluxo de trabalho.
RAY TRACING: HIPER-REALISTA. HIPER-RÁPIDO
A arquitectura Ada liberta toda a glória do traçado de raios, que simula a forma como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da série RTX 40 e núcleos RT de terceira geração, é possível experimentar mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca antes.
NVIDIA DLSS 3: O MULTIPLICADOR DE DESEMPENHO, ALIMENTADO POR IA
DLSS é um revolucionário avanço nos gráficos alimentados por IA que aumenta dramaticamente o desempenho. Com os novos Núcleos Tensores de quarta geração e Acelerador de Fluxo Óptico em GPUs GeForce RTX série 40, o DLSS 3 utiliza a IA para criar quadros de mais alta qualidade.
NVIDIA REFLEX: A VITÓRIA É MEDIDA EM MILISSEGUNDOS
As GPUs NVIDIA Reflex e GeForce RTX série 40 oferecem a menor latência e a melhor capacidade de resposta para a vantagem competitiva final. Concebido para optimizar e medir a latência do sistema, o Reflex proporciona uma aquisição de alvo mais rápida, tempos de reacção mais rápidos, e a melhor precisão de alvo para jogos competitivos.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2520 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador (modo OC)2550 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores5888
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,56
- CorPreto, Cinzento, Prateado
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema650 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura133,9 mm
- Largura267 mm
- Profundidade51,1 mm
- Peso968 g
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem88,5 mm
- Altura da embalagem233 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,73 kg