Le Creuset Caçarola Baixa 26 - 0024147328179
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,76€
- a 30/05/202457,74€
- a 29/06/202457,74€
- a 29/07/202457,74€
Todas as Ofertas (11)
LE CREUSET - Caçarola Baixa26 Azure 21180262202430 - 05.606.002.00103
LE CREUSET - Caçarola Baixa 26 Azure 21180262202430 - 21180262202430
LE CREUSET CACAROLA BAIXA 26 AZURE LE CREUSET 21180262202430 - 8D5AAC2E-97A
LE CREUSET - Caçarola Baixa 26 Azure 21180262202430
LE CREUSET LE CREUSET - Caçarola Baixa 26 Azure 21180262202430
Le Creuset Cacerola baja de hierro fundido, 26 cm, 2, 2 L, Azure, 21180262202430 - B0BTMNNFZK
LE CREUSET - Caçarola Baixa 26 Azure 21180262202430
LE CREUSET - Caçarola Baixa26 Azure 21180262202430 - 21180262202430
CAÇAROLA BAIXA LE CREUSET 26CM AZURE - 0024147328179
Cocotte baixa Le Creuset Azure 26 cm - 21180262202430
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,76€
- a 30/05/202457,74€
- a 29/06/202457,74€
- a 29/07/202457,74€
Detalhes do Produto
Cocotte Le Creuset Evolution baixa em Ferro Fundido VitrificadoCompatível com todas as fontes de calor, incluindo indução3 cores disponíveisCapacidade: 3,2 litros (30 cm. de diâmetro)Pode ir ao forno, grelhador, frigorífico e máquina de lavar louçaGarantia vitalíciaNão absorve cheiros nem sabores Fácil de limparCocotte baixa Le CreusetAs Cocottes baixas da Le Creuset são fabricadas em ferro fundido vitrificado, este material não absorve cheiros, cores nem humidade, e permite que os alimentos sejam guardados no frigorífico ou congelador. Este tipo de Cocottes baixas são excelentes para cozinhar arroz, paelha ou marisco.Claro que também são ideais para bolos, quiches, sobremesas, etc. Cada cocotte é fabricada e acabada à mão, o que confere a cada uma a sua própria identidade. A aparência e a qualidade das Cocottes tornam-nas ideais para servir diretamente à mesa.A Le Creuset dá garantia vitalícia sobre as Cocottes baixas.Como são fabricadas as Cocotte Le Creuset