Le Creuset Caçarola Baixa 24 - 0024147321866
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,90€
- a 29/05/202451,90€
- a 28/06/202451,90€
- a 28/07/202451,90€
Todas as Ofertas (12)
LE CREUSET - Caçarola Baixa24 Azure 21198242202430
LE CREUSET - Caçarola Baixa24 Azure 21198242202430 - 21198242202430
LE CREUSET LE CREUSET - CACAROLA BAIXA24 AZURE 21198242202430 - 31E24261-4FA
Caçarola LE CREUSET - 21198242202430 - 21198242202430
LE CREUSET LE CREUSET - Caçarola Baixa24 Azure 21198242202430
LE CREUSET - Caçarola Baixa24 Azure 21198242202430
LE CREUSET - Caçarola Baixa24 Azure 21198242202430 - 21198242202430
CAÇAROLA BAIXA 24 LE CREUSET AZURE 21198242202430 - 21198242202430
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,90€
- a 29/05/202451,90€
- a 28/06/202451,90€
- a 28/07/202451,90€
CAÇAROLA BAIXA LE CREUSET 24CM AZURE - 0024147321866
Detalhes do Produto
Diâmetro: 30cmCapacidade: 6,2 litrosFabricada em ferro fundido esmaltadoA cocotte preta tem um interior pretoA cocotte na cor vulcânica vem com esmaltado na cor cremePunho em aço inoxidávelPara todos os tipos de fogões. Incluindo placas de induçãoPode ser utilizada no forno e na lareiraAsas generosas para um controlo totalGarantia original Le CreusetA cocotte em ferro Le Creuset que faz tudo o que lhe pedir. Apresentamos-lhe um modelo tão versátil como único em todo o catálogo da Le Creuset. Esta cocotte modelo risotto é uma versão da clássica cocotte em ferro, mas com uma base mais larga e as paredes mais baixas.É ideal para preparar receitas para até 6-8 pessoas. Pode utilizá-la tanto no fogão como no forno ou na lareira e irá ajudá-lo a preparar uma variedade de pratos com a mais elevada qualidade da Le Creuset.Com dimensões generosas, é muito confortável servir pratos volumosos como massas, arroz e salteados de todos os tipos de legumes ou carnes. Claro que a pode utilizar para cozinhar em lume brando e conseguir resultados perfeitas. É ideal para utilizar durante todo o ano.Está disponível em duas cores, a cocotte para risoto da Le Creuset é uma verdadeira peça de luxo que irá mudar definitivamente a sua forma de cozinhar, tornando-a mais saudável, saborosa e tradicional.A Le Creuset garante esta cocotte em ferro fundido de forma vitalícia.