Digitus conversor USB 2.0 p/ RS485 (porta série) - DA-70157
Envio +7,70€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo19,37€
15,06€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Wavelan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DIGITUS USB a adaptador serie, Conversor RS485, USB 2.0 Tipo-A a DSUB 9M, Chipset FTDI FT232RL, Incluye cable de 80 cm - B007VZY4CW
18,33€
Envio+2,99€
Total21,32€
DIGITUS Adaptador DIGITUS USB para serial | DA-70157
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
15,06€
Envio+7,70€
Total22,76€
Digitus adaptador usb 2.0 a serie rs485
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
18,86€
Envio+7,00€
Total25,86€
Todas as Ofertas (8)
DIGITUS USB a adaptador serie, Conversor RS485, USB 2.0 Tipo-A a DSUB 9M, Chipset FTDI FT232RL, Incluye cable de 80 cm - B007VZY4CW
18,33€
Envio+2,99€
Total21,32€
DIGITUS Adaptador DIGITUS USB para serial | DA-70157
15,06€
Envio+7,70€
Total22,76€
Conversor de Interfaces Sub-D9, RS485, USB - DIGITUS - CONV485A
14,71€
Envio+3,99€
Total18,70€
Digitus adaptador usb 2.0 a serie rs485
18,86€
Envio+7,00€
Total25,86€
Digitus Usb To Serial Adapter Usb Cable Preto - 4016032307433
16,49€
Envio+3,99€
Total20,48€
DIGITUS USB - Adaptador Serie RS485 USB 2.0 - DA-70157
17,00€
Envio+4,90€
Total21,90€
Conversor USB 2.0 para RS485 DIGITUS
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
35,28€
Envio+7,95€
Total43,23€
Detalhes do Produto
Ligação fácil de dispositivos em série através de uma porta USBEstá em conformidade com as especificações relativas ao dispositivo USB 2.0Suporta interface em série RS485Aplicável, p. ex., em estações meteorológicas, comandos de máquinas, conversores, consolas de jogos e muitos outros equipamentos em série.Incl. cabo de extensão USB, cerca de 80cmMarcaVelocidades de transferência de dados superiores a 1 MbpsCircuito integrado da placa-mãe: FTDI - FT232RL
Características
Conectividade
- Comprimento0,8 m
- Conetor AMacho
- Conetor BMacho
- GéneroMacho/Macho
- Conetor BUSB 2.0
- Conetor ARS-485
Desempenho
- CorPreto
- Sistemas operativos compatíveisWindows 7, Vista, XP Mac OS X Linux
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem150 mm
- Altura da embalagem25 mm
- Comprimento da embalagem101 mm
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem120 g
Pesos e dimensões
- Altura15 mm
- Largura35 mm
- Profundidade67 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:4016032307433
Referência:DA-70157 | 4016032307433 | 13630-DI
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis