Bosch WGG244F0ES 9Kg 1400RPM Classe A
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo704,26€
668,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x167,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje167,00€
- a 28/05/2024167,00€
- a 27/06/2024167,00€
- a 27/07/2024167,00€
Vendido por Rosalar Electrodomésticos
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244F0ES - - WGG244F0
659,60€
EnvioGrátis!
Total659,60€
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG244F0ES - 4242005396498
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje173,65€
- a 28/05/2024173,63€
- a 27/06/2024173,63€
- a 27/07/2024173,63€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
694,54€
EnvioGrátis!
Total694,54€
Máq. Lavar Roupa Bosch WGG244F0ES 9kg 1400rpm i-Dos - 4242005396498
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje167,00€
- a 28/05/2024167,00€
- a 27/06/2024167,00€
- a 27/07/2024167,00€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
668,00€
EnvioGrátis!
Total668,00€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244F0ES -
673,46€
Envio+15,00€
Total688,46€
Todas as Ofertas (24)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244F0ES - - WGG244F0
659,60€
EnvioGrátis!
Total659,60€
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG244F0ES - 4242005396498
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje173,65€
- a 28/05/2024173,63€
- a 27/06/2024173,63€
- a 27/07/2024173,63€
694,54€
EnvioGrátis!
Total694,54€
Máq. Lavar Roupa Bosch WGG244F0ES 9kg 1400rpm i-Dos - 4242005396498
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje167,00€
- a 28/05/2024167,00€
- a 27/06/2024167,00€
- a 27/07/2024167,00€
668,00€
EnvioGrátis!
Total668,00€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244F0ES -
673,46€
Envio+15,00€
Total688,46€
MLR BOSCH 1400R.9KG.VAPOR-WGG244F0ES - WGG244F0ES
649,40€
EnvioGrátis!
Total649,40€
Máquina Lavar Roupa Bosch WGG244F0ES
654,90€
EnvioGrátis!
Total654,90€
BOSCH MAQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH WGG244F0ES( 1400 RPM - 9 KG - BRANCO ) - 46C44997-8FE
690,10€
EnvioGrátis!
Total690,10€
Máquina de Lavar Roupa Serie 6 WGG244F0ES 9Kg 1400RPM (Branco) - BOSCH - WGG244F0ES
640,43€
Envio+14,99€
Total655,42€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244F0ES -
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje180,17€
- a 28/05/2024180,15€
- a 27/06/2024180,15€
- a 27/07/2024180,15€
720,62€
EnvioGrátis!
Total720,62€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244F0ES - 4242005396498
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje174,56€
- a 28/05/2024174,56€
- a 27/06/2024174,56€
- a 27/07/2024174,56€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
698,24€
Envio+18,45€
Total716,69€
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 9 Kg
Cor: Branco
Tambor: Vario
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 84,8 cm
Largura: 59,8 cm
Profundidade: 59 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés-2 mm
- Fecho automático
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Indicador LED de estado do programa
- Sistema de dosagem automática
- Indicação de sobredosagem
- Restante tempo indicado
- Assistente de dosagem
Pesos e dimensões
- Altura848 mm
- Largura598 mm
- Profundidade590 mm
- Largura com a porta fechada63,6 cm
- Profundidade com porta aberta107,3 cm
- Peso73,5 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,464 kWh
- Consumo de água por ciclo48 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos46 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)15 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Quantidade de programas de lavagem17
- Capacidade9 kg
- Com Temporizador
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAutomático, Algodão, Delicado/seda, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Quick 30°C, Enxaguar, Centrifugação, Vapor, Lã
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- Tipo de tamborVarioDrum
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Enchimento de águaFrio
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaPreto
- Comprimento do fio1,6 m
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro65 l
- Visor incorporado
- Cor da portaTransparente
- Tecnologia do EcrãLED
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem BoschActiveWater Plus, AntiStain, SpeedPerfect, i-DOS
- Tecnologias Bosch (tratamento de roupa)ActiveWater Plus, AntiStain, SpeedPerfect, i-DOS
Código de barras:4242005396498
Referência:WGG244F0ES | 4242005396498 | WGG244F0
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis