Asus TUF Gaming A15 2023 FA507NU-LP045 15.6" Ryzen 7 7735HS 16GB 512GB SSD RTX 4050 Sem Sistema Operativo (Teclado Espanhol)
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,75€
- a 27/05/2024234,75€
- a 26/06/2024234,75€
- a 26/07/2024234,75€
Destaques
ASUS TUF Gaming A15 2023 FA507NU-LP045 AMD Ryzen 7 7735HS/16GB/512GB SSD/RTX 4050/15.6
Notebook Asus FA507NU-LP045 Amd Ryzen 7 7735HS Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7823133
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje527,46€
- a 27/05/2024527,44€
- a 26/06/2024527,44€
- a 26/07/2024527,44€
Todas as Ofertas (5)
ASUS TUF Gaming A15 2023 FA507NU-LP045 AMD Ryzen 7 7735HS/16GB/512GB SSD/RTX 4050/15.6
Asus Sistemas Tuf A15 Fa507nu-lp045 15.6´´ R7-7735hs/16gb/512gb Ssd/rtx 4050 Gaming Laptop Cinzento Spanish QWERTY - 4711387095515
Asus tuf gaming a15 fa507nu-lp045 7735hs computad - Teclado Internacional - GY001S7823133
Notebook Asus FA507NU-LP045 Amd Ryzen 7 7735HS Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7823133
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje527,46€
- a 27/05/2024527,44€
- a 26/06/2024527,44€
- a 26/07/2024527,44€
Detalhes do Produto
Tipo: LaptopDDR5Teclado numéricoTouchpadSSDDDR5-SDRAMProduto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUTeclado: Qwerty espanholProcessador: AMD Ryzen 7 7735HSConetividade: Wi-Fi 6 GHzBluetoothBluetooth 5.2Diagonal do ecrã (cm): 39,6 cmConexões: PCI Express 4.0USB-CRJ45USB 3.2USB 4.0HDMI 2.1HDMIUSBEthernet LANHDMI 2.1 x 1USB-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)USB-A 3.2Cabo jack 3,5 mmFamília processadora: AMD Ryzen 7AMDNão Inclui: Sistema OperativoTipo de unidade óticaLigação à rede móvelResolução (px): 1920 x 1080 pxSistema Operativo: Sem Sistema OperativoNoResolução: Full HDCaracterísticas: RetroiluminaçãoCâmara frontalMicrofone incorporado2 AltifalantesProteção de dados/palavra-passeAdaptador gráfico incorporadoCor: CinzentoMulticolorPreto/CinzentosRGBEcrã: 15,6\"Memória RAM: 16 GB RAMDisco Duro: 512 GB SSDPlaca Gráfica: Nvidia Geforce RTX 4050Relação de aspeto: 16:9Tecnologia: LEDIPSDolby AtmosVoltagem de saída: 20 VFrequência: 50 - 60 HzPotência: 240 WVoltagem: 100 - 240 VUso recomendado: GamingFormato: M.22 x 8 GBVelocidade: 10/100/1000 Mbps3.2 GHz4800 MHzEcrã Tátil: NoCâmara: HDFluxo luminoso: 250 LmFactor de forma: SO-DIMMTipo de memória: GDDR6Conectores: KensingtonCache: 20 MBInclui: SSD x 1Amperagem: 12 ATipo de bateria: Litio IonNúcleos: 8 NúcleosControlador gráfico: AMD RADEON GRAPHICS
Características
Processador
- Cache do processador20 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,2 GHz
- Tipo de cache do processadorL2 & L3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Modelo de processador7735HS
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,75 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- CorJaeger Gray
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesASUS TUF Gaming
Gráficos
- Memória6 GB
- NVIDIA G-SYNC
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 680M
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC12 A
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do teclado1-zone RGB
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria90 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Pesos e dimensões
- Largura354 mm
- Profundidade251 mm
- Altura (frente)2,24 cm
- Altura (trás)2,49 cm
- Peso2,2 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB4 Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem312 mm
- Comprimento da embalagem426 mm
- Peso da embalagem4,02 kg