Philips Lâmpada led E27 13W 6500K 2000Lm - S7912672
Envio +8,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo22,41€
14,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bombilla globo led e27 13w 2000lm 6500k luz frÍa Ø12,4x17,7cm philips
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
16,14€
Envio+7,00€
Total23,14€
Lâmpada bulbo globo liderado e27 13w 2000lm 6500k cool light philips
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
18,01€
Envio+7,95€
Total25,96€
Todas as Ofertas (6)
Bombilla globo led e27 13w 2000lm 6500k luz frÍa Ø12,4x17,7cm philips
16,14€
Envio+7,00€
Total23,14€
Lâmpada bulbo globo liderado e27 13w 2000lm 6500k cool light philips
18,01€
Envio+7,95€
Total25,96€
Lâmpada LED E27 13W 6500K 2000Lm - PHILIPS - S7912672
19,86€
Envio+3,99€
Total23,85€
Lâmpada LED Philips E27 13 W 2000 Lm (12,4 X 17,7 cm) (6500 K) - S7912672
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
28,54€
Envio+6,49€
Total35,03€
Detalhes do Produto
Lâmpada Globo Led E27 13W 2000Lm 6500K Luz Fria. Tamanho: Ø12,4X17,7Cm (Diâmetro/Altura). 15000H, Ca 220-240V. Classe Energética D. Vidro Matt. Não Ajustável. Cri: 80. ngulo De Abertura 360°. Equivalência: 120W. Philips
Características
Desempenho
- Color Rendering Index (CRI)80
- Fator de manutenção do fluxo luminoso70 %
- Período de aquecimento até 60% de luz0.5 s
- Tempo de vida da lâmpada15000 h
- Potência de lâmpada equivalente120 W
- Potência das lâmpadas13 W
- Número de ciclos de comutação20000
- Eficiência luminosa153 lm/W
- Temperatura da cor6500 K
- Distribuição de luzNão direcional
- Formato da lâmpadaGlobo
- Temperatura da cor (mín.)6500 K
- Temperatura da cor (máx.)6500 K
- Intensidade de luz total instantânea
- Fluxo luminoso2000 lm
- TipologiaE27
- Fator potência0,51
- LuzLuz fria
- Regulação de luz
Gestão de energia
- Corrente da lâmpada120 mA
- Voltagem da entrada220 - 240 V
- Classe EnergéticaD
- Frequência50 - 60 Hz
Pesos e dimensões
- Altura17,7 mm
- Largura124 mm
- Profundidade177 mm
- Comprimento177 mm
- Diâmetro12,4 cm
- Peso50 g
Dados logísticos
- Código(s) logístico(s) 12NC929002372301
- EAN/UPC/GTIN (embalagem)8718699764975
Detalhes técnicos
- Potência máxima da lâmpada de substituição13 W
- Tempo de vida da lâmpada (@ 2,7 hr/dia)15 ano(s)
- Consistência de cor (SDCM)6
- Fluxo luminoso nominal2000 lm
- Confortável para os olhos
- ProdutoLED
- Nome do produtoLED classic 120W G120 E27 CDL FRND 1PF/4
- Altura SAP por unidade19,600 cm
- Comprimento SAP por unidade12,800 cm
- Largura SAP por unidade12,800 cm
- Código EOC871869976497500
- BraceleteVidro
- Potência nominal13 W
- Porta com Proteção UVFosco
- Tempo de inicialização0,5 s
Outras características
- Durabilidade nominal15000 h
- PosiçãoInterior
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
- MaterialVidro
Embalagem
- Peso bruto da embalagem190 g
- Peso líquido da embalagem80 g
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem12,8 mm
- Altura da embalagem19,6 mm
- Comprimento da embalagem12,8 mm
Código de barras:8718699764975
Referência:S7912672 | IN-EK3-93036 | 93036
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis