Bosch WGG242F0ES 9Kg 1200RPM Classe A
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo701,47€
598,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x149,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,50€
- a 28/05/2024149,50€
- a 27/06/2024149,50€
- a 27/07/2024149,50€
Vendido por Rosalar Electrodomésticos
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242F0ES - - WGG242F0
670,55€
EnvioGrátis!
Total670,55€
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG242F0ES - 4242005396474
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,53€
- a 28/05/2024177,51€
- a 27/06/2024177,51€
- a 27/07/2024177,51€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
710,06€
EnvioGrátis!
Total710,06€
Máquina De Lavar Roupa Bosch Wgg242f0es I-dos - Branco A 9 Kg
639,99€
EnvioGrátis!
Total639,99€
Todas as Ofertas (41)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242F0ES - - WGG242F0
670,55€
EnvioGrátis!
Total670,55€
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG242F0ES - 4242005396474
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,53€
- a 28/05/2024177,51€
- a 27/06/2024177,51€
- a 27/07/2024177,51€
710,06€
EnvioGrátis!
Total710,06€
Máquina De Lavar Roupa Bosch Wgg242f0es I-dos - Branco A 9 Kg
639,99€
EnvioGrátis!
Total639,99€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242F0ES -
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 28/05/2024186,75€
- a 27/06/2024186,75€
- a 27/07/2024186,75€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
747,00€
EnvioGrátis!
Total747,00€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242F0ES -
662,29€
Envio+15,00€
Total677,29€
BOSCH MAQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH WGG242F0ES 9KG BRANCA - EE9C2538-388
676,30€
EnvioGrátis!
Total676,30€
MLR BOSCH 1200R.9KG.VAPOR-WGG242F0ES - WGG242F0ES
656,90€
EnvioGrátis!
Total656,90€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242F0ES -
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,23€
- a 28/05/2024177,23€
- a 27/06/2024177,23€
- a 27/07/2024177,23€
708,92€
EnvioGrátis!
Total708,92€
bosch MÁQ LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242F0ES Grandes Domésticos - WGG242F0ES
628,99€
EnvioGrátis!
Total628,99€
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1200 rpm
Capacidade Lavagem: 9 Kg
Cor: Branco
Tambor: Vario
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 84,8 cm
Largura: 59,8 cm
Profundidade: 59 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés-2 mm
- Fecho automático
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Indicador LED de estado do programa
- Indicador de mensagem de erro
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura848 mm
- Largura598 mm
- Profundidade590 mm
- Largura com a porta fechada63,6 cm
- Profundidade com porta aberta107,3 cm
- Peso73,5 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,464 kWh
- Consumo de água por ciclo50 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos49 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)15 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Quantidade de programas de lavagem17
- Capacidade9 kg
- Com Temporizador
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAutomático, Algodão, Algodão 60°C, Delicado/seda, Eco, Mão/lã, Mix, Pré-lavagem, Rápido, Enxaguar, Centrifugação
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1200 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- Tipo de tamborVarioDrum
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Enchimento de águaFrio
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaPreto
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro65 l
- Visor incorporado
- Cor da portaTransparente
- Tecnologia do EcrãLED
- TipologiaIndependentes
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem BoschActiveWater Plus, AntiStain, WaveDrum™, i-DOS
- Tecnologias Bosch (tratamento de roupa)ActiveWater Plus, AntiStain, WaveDrum™, i-DOS
Código de barras:4242005396474
Referência:WGG242F0ES | 4242005396474 | 02.640.001.00100
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis