Thermaltake Toughpower GF 3 1350W PCIe Gen 5.0 80 Plus Gold Full Modular
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
220,29€
em 4x55,08€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,08€
- a 28/05/202455,07€
- a 27/06/202455,07€
- a 27/07/202455,07€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Thermaltake Toughpower GF 3 1350W PC ATX 3.0 Power Supply PCIe Gen 5.0 80-Plus-Gold Fully Modular Quiet 140 Fan EU Certified Black - B0B7NV5M54
209,25€
EnvioGrátis!
Total209,25€
Fuente Alimentacion Thermaltake Tough Power gf3 1350w 80+ Gold - 4713227534352
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,08€
- a 28/05/202455,07€
- a 27/06/202455,07€
- a 27/07/202455,07€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
220,29€
Envio+4,99€
Total225,28€
Fuente thermaltake toughpower gf3 1350w 80+ gold argb for new gen gpu
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,53€
- a 28/05/202457,52€
- a 27/06/202457,52€
- a 27/07/202457,52€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
230,09€
Envio+7,00€
Total237,09€
Todas as Ofertas (13)
Thermaltake Toughpower GF 3 1350W PC ATX 3.0 Power Supply PCIe Gen 5.0 80-Plus-Gold Fully Modular Quiet 140 Fan EU Certified Black - B0B7NV5M54
209,25€
EnvioGrátis!
Total209,25€
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGH POWER GF3 1350W 80+ GOLD - PS-TPD-1350FNFAGE-4
208,00€
EnvioGrátis!
Total208,00€
Thermaltake Toughpower Gf3 Ready 80+ Gold Modular Power Supply 1350w Prateado - 4713227534352
202,99€
Envio+3,99€
Total206,98€
Fuente Alimentacion Thermaltake Tough Power gf3 1350w 80+ Gold - 4713227534352
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,08€
- a 28/05/202455,07€
- a 27/06/202455,07€
- a 27/07/202455,07€
220,29€
Envio+4,99€
Total225,28€
Fonte de Alimentação Thermaltake Toughpower PF3 1350W 80+ Gold -
215,90€
Envio+3,90€
Total219,80€
Fuente thermaltake toughpower gf3 1350w 80+ gold argb for new gen gpu
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,53€
- a 28/05/202457,52€
- a 27/06/202457,52€
- a 27/07/202457,52€
230,09€
Envio+7,00€
Total237,09€
Fonte de Alimentaçao Thermaltake Toughpower GF 3 1350W 80 Plus Gold Full Modular - 4713227534352
222,90€
EnvioGrátis!
Total222,90€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1350W THERMALTAKE TOUGHPOWER GF3 - 4713227534352
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,25€
- a 28/05/202459,22€
- a 27/06/202459,22€
- a 27/07/202459,22€
236,91€
Envio+6,00€
Total242,91€
Thermaltake toughpower gf3 fonte de alimentação 1. - WV1846548
222,40€
Envio+4,49€
Total226,89€
THERMALTAKE TOUGH POWER GF3 1350W 80+ GOLD FONTE DE ALIMENTAÇÃO PS-TPD-1350FNFAGE-4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,43€
- a 28/05/202458,42€
- a 27/06/202458,42€
- a 27/07/202458,42€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
233,69€
EnvioGrátis!
Total233,69€
Detalhes do Produto
Thermaltake Toughpower GF3. Potencia total: 1350 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500,650,800 mm. Utilizar con: PC, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold,...
Características
Gestão de energia
- Potência1350 W
- Tempo de espera17 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)1350 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)24 A
- Corrente máxima de saída (+12V)112,5 A
- Corrente máxima de saída (+5V)24 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,5 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Desempenho
- Modo silencioso
- CertificaçãoCE/UKCA/cTUVus/TÜV/FCC/IC/BSMI/EAC/CB/S-Mark/BIS/KCC
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosHDB
- MTBF100000 h
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tamanho14 cm
Conteúdo da embalagem
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
- Peso1,83 kg
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe60 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA500,650,800 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)500,650,800,950 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express50 cm
- Conectores de alimentação PCI Express (16 pinos)1
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Conector para unidade de disquetes1
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4713227534352
Referência:PS-TPD-1350FNFAGE-4 | 4713227534352 | WV1846548
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis