Seasonic Vertex GX-1200 1200W 80 Plus Gold Full Modular
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
269,90€
em 4x67,49€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,49€
- a 31/05/202467,47€
- a 30/06/202467,47€
- a 30/07/202467,47€
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 1200W 80+ Gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,49€
- a 31/05/202467,47€
- a 30/06/202467,47€
- a 30/07/202467,47€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
269,90€
EnvioGrátis!
Total269,90€
Fuente de alimentacion atx 1200w seasonic vertex gx 1200
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,59€
- a 31/05/202474,57€
- a 30/06/202474,57€
- a 30/07/202474,57€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
298,30€
Envio+7,00€
Total305,30€
Todas as Ofertas (6)
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 1200W 80+ Gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,49€
- a 31/05/202467,47€
- a 30/06/202467,47€
- a 30/07/202467,47€
269,90€
EnvioGrátis!
Total269,90€
Seasonic Vertex Gx 1200w Power Supply Prateado - 4711173877721
246,99€
Envio+3,99€
Total250,98€
Fonte de Alimentação Modular Seasonic Vertex GX 1200W 80+ Gold
269,90€
Envio+3,99€
Total273,89€
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 1200W 80+ Gold - VERTEX-GX-1200
269,90€
EnvioGrátis!
Total269,90€
Seasonic vertex gx-1200 fonte de alimentacao 1200. - WV1876597
277,30€
Envio+5,99€
Total283,29€
Fuente de alimentacion atx 1200w seasonic vertex gx 1200
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,59€
- a 31/05/202474,57€
- a 30/06/202474,57€
- a 30/07/202474,57€
298,30€
Envio+7,00€
Total305,30€
Detalhes do Produto
Fonte de alimentação ATX 1200 Vert season VERTEX GX 1200 80 Ouro completo modular ventilação 135mm PCI-E 5 12VHPWR
Características
Gestão de energia
- Potência1200 W
- Corrente de entrada15 - 7.5 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)125 W
- Potência combinada (+12V)1200 W
- Potência combinada (+5V)125 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)25 A
- Corrente máxima de saída (+12V)100 A
- Corrente máxima de saída (+5V)25 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Desempenho
- CertificaçãocTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE, Energy Star, RoHS, WEEE, ErP Lot 6, REACH
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF150000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Detalhes técnicos
- Período de garantia10 ano(s)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA950 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU65 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)690 mm
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA4
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector CPU P4 (4 pinos)2
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4711173877721
Referência:Vertex GX-1200 | 4711173877721
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis