Seasonic Vertex GX-1000 1000W 80 Plus Gold Full Modular
Envio +4,00€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
preço comparativo215,96€
199,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x66,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 1000W 80+ Gold - VERTEX-GX-1000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
199,90€
Envio+4,00€
Total203,90€
Todas as Ofertas (15)
Fonte de Alimentação ATX 1000W SEASONICERTEX GX 1000 - 4711173877714
198,99€
EnvioGrátis!
Total198,99€
Fonte Seasonic Vertex GX-1000W 80Plus Gold Modular - VERTEX-GX-1000
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1000W SEASONIC VERTEX GX 1000 - VERTEX-GX-1000
197,00€
EnvioGrátis!
Total197,00€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1000W SEASONIC VERTEX GX 1000 - VERTEX-GX-1000
200,90€
EnvioGrátis!
Total200,90€
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 1000W 80+ Gold - VERTEX-GX-1000
Pagamento em prestações
3x
199,90€
Envio+4,00€
Total203,90€
Fonte SEASONIC Vertex GX-1000 1000W 80 Plus Gold Full Modular - SEASONICVERT1000
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 1000W 80+ Gold VERTEX-GX-1000 -
203,25€
Envio+3,99€
Total207,24€
Fonte de Alimentação ATX 1000W SEASONICERTEX GX 1000 - 16821
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,74€
- a 31/05/202452,72€
- a 30/06/202452,72€
- a 30/07/202452,72€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
210,90€
EnvioGrátis!
Total210,90€
Seasonic Vertex Gx 1000 80 Plus Gold 1000w Modular Power Supply Transparente - 4711173877714
208,49€
Envio+3,99€
Total212,48€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1000W SEASONIC VERTEX GX 1000 - 4711173877714
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,01€
- a 31/05/202455,98€
- a 30/06/202455,98€
- a 30/07/202455,98€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
223,95€
Envio+6,00€
Total229,95€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Fonte de Alimentação SeaSonic VERTEX GX-1000 por grosso.Cor: PretoCaracterísticas: ModularInterruptor para ligar/desligarPotência: 1000 W125 WVentilador: 1Conexões: Molex 4 PIN x 120+4 pin ATXFrequência: 50 - 60 HzVoltagem: 100 - 240 VUso recomendado: PCCertificado: 80 Plus GoldConectores: SATA x 4Diâmetro aprox.: 135 cmInclui: Abraçadeiras de NylonTecnologia: FDBComprimento do cabo: 650 cm610 cmAmperagem: 25 A
Características
Gestão de energia
- Potência1000 W
- Corrente de entrada13 - 6.5 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)125 W
- Potência combinada (+12V)996 W
- Potência combinada (+5V)125 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)25 A
- Corrente máxima de saída (+12V)83 A
- Corrente máxima de saída (+5V)25 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Desempenho
- CertificaçãocTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE, Energy Star, RoHS, WEEE, ErP Lot 6, REACH
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF150000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Embalagem
- TipoCaixa
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA950 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU65 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)690 mm
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA4
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector CPU P4 (4 pinos)2
- CablagemFully-Modular
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeCE, REACH, RoHS
- Período de garantia10 ano(s)
Código de barras:4711173877714
Referência:Vertex GX-1000 | 4711173877714 | WV1876603
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis