Motherboard Gigabyte Z790 UD
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
215,70€
em 4x53,94€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,94€
- a 29/05/202453,92€
- a 28/06/202453,92€
- a 28/07/202453,92€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
GIGABYTE GiBy Z790 UD Z790 - B0BNYXG8NC
221,59€
EnvioGrátis!
Total221,59€
Gigabyte Z790 UD DDR5 LGA1700 - Z790 UD G10
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,94€
- a 29/05/202453,92€
- a 28/06/202453,92€
- a 28/07/202453,92€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
215,70€
Envio+4,00€
Total219,70€
Todas as Ofertas (24)
GIGABYTE GiBy Z790 UD Z790 - B0BNYXG8NC
221,59€
EnvioGrátis!
Total221,59€
Motherboard Gigabyte Z790 UD DDR5 - 9MZ79UD-00-10
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Motherboard Gigabyte Z790 UD DDR5
209,90€
Envio+3,99€
Total213,89€
Gigabyte Z790 UD DDR5 LGA1700 - Z790 UD G10
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,94€
- a 29/05/202453,92€
- a 28/06/202453,92€
- a 28/07/202453,92€
215,70€
Envio+4,00€
Total219,70€
PLACA BASE GIGABYTE 1700 Z790 UD - Z790 UD G10
215,00€
EnvioGrátis!
Total215,00€
Motherboard GIGABYTE 1700 Z790 UD - 4719331850364
217,99€
EnvioGrátis!
Total217,99€
Gigabyte Z790 UD motherboard Intel Z790 LGA 1700 ATX - Z790 UD G10
210,26€
Envio+5,00€
Total215,26€
Gigabyte Motherboard Gigabyte Z790 UD DDR5 - 4719331850364
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,94€
- a 29/05/202454,91€
- a 28/06/202454,91€
- a 28/07/202454,91€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
219,67€
Envio+5,99€
Total225,66€
Gigabyte z790 ud motherboard intel z790 lga 1700 . - WV1884501
214,60€
Envio+4,49€
Total219,09€
Motherboard Gigabyte Skt1700 - Z790 UD DDR5 - Z790 UD 1.0
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Mãe Gigabyte Z790 UD por grosso.Modelo: Serie 1Factor de forma: ATXInterface: Gigabit EthernetMemória: 256 MBNúmero de ranhuras de memória: 4Altifalantes: 7.1Conexões: 2 x USB 2.0MicrofoneHDMI 2.0 x 1SATA x 6HDMI 2.0M.2 x 3Thunderbolt x 2Ethernet4 x USB 2.0USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)DIMM4 x USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)USB A - USB CCompatível: HDD/SSDPCConexão: Ethernet LAN x 1Processador: IntelPortas de conexão: 2 x PCI Express x1Tamanho máximo do cartão de memória: 128 GBNão Inclui: WiFiTipo: ATX Inclui: SATAChipset: IntelResolução: 4096 x 2304 px
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7600 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas6
- Compatível com RAID
- Baias9
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Pilhas incluídas
E/S interna
- Headers Thunderbolt2
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA6
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III6
- Cabeça de porta de série1
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem1,93 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.2
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores3
- Entrada de microfone
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.0
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel Z790 Express
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2304 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoCrossfire
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)3
- PCI Express x16 slots4
- PCI Express x1 slots2
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331850364
Referência:4719331850364 | Z790 UD 1.0 | 10655586
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis