Destaques
XFX Speedster SWFT 210 AMD Radeon RX 6650 XT Core 8GB GDDR6
247,01€
EnvioGrátis!
Total247,01€
SWFT210 Radeon RX 6650 XT Core Gaming - B09ZLRDMXX
255,15€
EnvioGrátis!
Total255,15€
Placa Gráfica XFX RX-665X8DFDY 8 GB RAM radeon rx 6650 xt
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje118,67€
- a 01/06/2024118,65€
- a 01/07/2024118,65€
- a 31/07/2024118,65€
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
474,62€
Envio+5,99€
Total480,61€
Todas as Ofertas (5)
XFX Speedster SWFT 210 AMD Radeon RX 6650 XT Core 8GB GDDR6
247,01€
EnvioGrátis!
Total247,01€
SWFT210 Radeon RX 6650 XT Core Gaming - B09ZLRDMXX
255,15€
EnvioGrátis!
Total255,15€
Xfx rx-665x8dfdy placa de video amd radeon rx 665 - WV1906367
342,60€
Envio+4,49€
Total347,09€
Placa Gráfica XFX RX-665X8DFDY 8 GB RAM radeon rx 6650 xt
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje118,67€
- a 01/06/2024118,65€
- a 01/07/2024118,65€
- a 31/07/2024118,65€
474,62€
Envio+5,99€
Total480,61€
Placa gráfica XFX Radeon RX 6650 XT Speedster SWFT 210 Core Gaming RDN - RX-665X8DFDY
360,00€
Envio+4,90€
Total364,90€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica XFX RX-665X8DFDY por grosso.Tipo: Cartão gráfico (GPU)Cor: PretoCaracterísticas: Guia com instalação incluídaConexões: HDMIDisplayPort x 3HDMI 2.1 x 1Ventilador: 2Compatível: Windows 10Certificado: RoHSTipo de memória: GDDR6Conexão: DisplayPort 1.4Tecnologia: AMD FreeSyncFamília processadora: AMDResolução (px): 7680 x 4320 px
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2635 MHz
- Litografia7 nm
- Processador GráficoRadeon RX 6650 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2055 MHz
- Processadores de fluxo2048
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados17,5 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x8 4.0
Pesos e dimensões
- Altura131 mm
- Largura41 mm
- Profundidade241 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Embalagem
- Profundidade da embalagem120 mm
- Altura da embalagem365 mm
- Comprimento da embalagem198 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,07 kg
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Código de barras:0840191500350
Referência:RX665X8DFDY
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis