MSI Modern 15.6" B13M-283ES Intel Core i7-1355U 16GB 1TB SSD Sem SO (Teclado Espanhol)
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,04€
- a 31/05/2024238,03€
- a 30/06/2024238,03€
- a 30/07/2024238,03€
Destaques
MSI Modern 15-283ES i7-1355U 16GB 1TB W11H 15.6\"\" A - B0C6CH1629
Portatil Msi Modern 15 B13M-283Es Star Blue - 4711377067041
Msi modern 15-283es i7-1355u 16gb 1tb w11h 15.6\"\" a
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje244,82€
- a 31/05/2024244,81€
- a 30/06/2024244,81€
- a 30/07/2024244,81€
Notebook MSI 9S7-15H114-283 Intel Core i7-1355U 1 TB SSD 16 GB RAM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,97€
- a 31/05/2024286,94€
- a 30/06/2024286,94€
- a 30/07/2024286,94€
Todas as Ofertas (6)
MSI Modern 15-283ES i7-1355U 16GB 1TB W11H 15.6\"\" A - B0C6CH1629
Portatil Msi Modern 15 B13M-283Es Star Blue - 4711377067041
Msi modern 15-283es i7-1355u 16gb 1tb w11h 15.6\"\" a
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje244,82€
- a 31/05/2024244,81€
- a 30/06/2024244,81€
- a 30/07/2024244,81€
Msi Modern 15 B13m-283es 15.6´´ I7-1355u/16gb/1tb Ssd Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4711377067041
Notebook msi modern 15 b13m-283es qwerty espanhol. - Teclado Internacional - GY001S7823160
Notebook MSI 9S7-15H114-283 Intel Core i7-1355U 1 TB SSD 16 GB RAM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,97€
- a 31/05/2024286,94€
- a 30/06/2024286,94€
- a 30/07/2024286,94€
Detalhes do Produto
Caracterí sua vida com a nova Série Modern:- Fino, poderoso e elegante - o Modern 15 B13M está repleto de tudo o que você precisa para seguir suas paixões no trabalho e na diversão. Deixe seu desempenho incrível ajudá-lo a conquistar qualquer tarefa e adicionar mais estilo à sua produtividade diáriaAumente a produtividade diária:- Com o mais recente processador Intel Core de 13ª geração, a série Modern ultrapassa os limites do desempenho superior. Seja você multitarefa, trabalhando ou jogando, o Modern 15 B13M impulsiona a produtividade diária para ajudá-lo a fazer as coisas em qualquer lugar, a qualquer hora.Viaje com facilidade:- Com um chassi extremamente portátil e ultrafino pesando 1,7 kg, o Modern 15 B13M é um laptop leve projetado para mobilidade extrema e um visual elegante onde quer que você vá.Todas as portas de que você precisa:- O Modern 15 B13M fornece todas as portas de que você precisa, com USB-A, USB-C, microSD e HDMI. Você pode carregar enquanto conecta dispositivos simultaneamente.Euforia auditiva:- Mergulhe em sua música favorita com a Série Modern no coração da cidade, experimente o som da maneira que ele deve ser ouvido. Com a capacidade de suportar até amostragem de 24 bits/192 kHz, você obterá 100% do som real.Especificaçõ Família de processadores: Intel Core i7 - 13ª Geração- Modelo do processador: i7-1355U- Número de núcleos: 10- Velocidade de clock: 3,7GHz- Frequência turbo (máx.): 5GHz- Número de threads do processador: 12- Cache do processador: 12MBMemória RAM:- Memória interna: 16 GB- Tipo de memória interna: DDR4- Frequência: 3200MHzCapacidade do disco rígido:- Armazenamento: 1TB- Unidade de armazenamento: SSD (PCIe)- Memórias compatíveis: Micro SD- Capacidade do SSD: 1TB- Número de unidades de SSD instaladas: 1Tela:- Polegadas: 15,6- Resolução: 1920 x 1080 Pixels- Tipo de HD: Full HD- Tecnologia: IPS- Frequência: 60Hz- Iluminação de fundo LED: Sim- Relação de aspecto: 16:9Gráfico:- Gráficos: Intel Iris XeCâmera:- Câmera frontal: Sim- Modos de gravação de vídeo: 720pRede:- Bluetooth: Sim- Conformidade com a tecnologia sem fio: Wi-Fi 6- Padrões de Wi-Fi: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n- Versão do Bluetooth: 5.2- Wifi: SimPortas e interfaces:- Fones de ouvido: 3,5 mm- Número de portas USB 2.0: 2- Número de portas USB 3.2 portas: 1- Número de portas USB Tipo-C: 1- Número de portas HDMI: 1Teclado:- Teclado numérico: Sim- Iluminação de fundo do teclado: Sim- Teclas do Windows: Sim- Dispositivo de apontamento: TouchpadBateria:- Número de células da bateria: 3SO/Software:- Sistema operacional instalado: Windows 11 Home Plus- Arquitetura do sistema operacional: 64 bitsÁudio:- Número de alto-falantes embutidos: 2- Potência: 2W- Microfone embutido: SimPeso e dimensões:- Largura: 359mm- Altura: 19,9mm- Profundidade: 241mm- Peso: 1,7kg
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6 AX201
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura359 mm
- Profundidade241 mm
- Peso1,7 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoFull HD
- Gama de cores45 %
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Bateria
- Número de células de bateria3
- Capacidade de bateria53,8 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorClassic Black
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Desempenho
- Índíce de reparabilidade6.7