Mars Gaming Headset ARGB MHW-100 Wireless Preto
Envio +4,00€Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo48,70€
43,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (28)
Mars Gaming MHW-100 Negro, Auriculares Inalámbricos ARGB Flow, Micrófono ENC Extraíble,Cancelación de Ruido Activa ENC + Pasiva, Compatibilidad Universal - B0BKT6Y2ZZ
45,64€
EnvioGrátis!
Total45,64€
Headset Mars Gaming MHW100 ARGB Wireless Preto - MHW100
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Auscultadores MARS GAMING MHW-100 WIRELESS ARGB HEADPHONES, DETACH MIC, ENC NOISE CANCEL, BLACK - MHW100
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
46,47€
Envio+4,99€
Total51,46€
Auscultadores Headset ARGB MHW-100 Wireless (Preto) - MARS GAMING - MHW100
40,96€
Envio+3,99€
Total44,95€
Detalhes do Produto
2.4GPRO TECNOLOGIA SEM FIOS
Graças à nossa tecnologia sem fios exclusiva 2.4GPRO, desfrute do prazer sem fios sem se preocupar com questões de latência, bateria ou conectividade. Com até 40 horas de duração da bateria e alcance alargado utilizando a tecnologia sem fios mais estável de 2.4Ghz.
DRIVERS DE GRAVES DINÂMICOS DE 50MM
Drivers de BASS DYNAMIC BASS extra-grande de 50mm feitos com os melhores materiais para uma resposta sónica superior em qualquer som. Eles irão transportá-lo diretamente para o coração de cada jogo, filme ou concerto, como se estivesse lá.
MICROFONE DESTACÁVEIS
Os MHW-100 são perfeitos para uma experiência imersiva de jogador único, bem como para a derradeira experiência de jogo online e para o melhor som da sua voz quando em streaming ou videoconferência. Possui filtragem digital activa ENC e uma cápsula única que elimina ruído, distorção sonora e distúrbios externos. E para quando não precisa, é facilmente removível para total mobilidade e conveniência.
ATÉ 40 HORAS DE UTILIZAÇÃO E CONSTRUÇÃO ULTRA-LEVE
Desfrute até 40 horas de utilização graças à avançada tecnologia de optimização de energia e a uma bateria de alta capacidade. Além disso, o MHW-100 é construído com uma estrutura concebida para oferecer uma extraordinária leveza juntamente com uma grande durabilidade e uma incrível adaptabilidade. O seu peso ultra-leve, fita de espuma de memória e almofadas auriculares irão distribuir a pressão perfeitamente por toda a superfície.
ENC ACTIVO + CANCELAMENTO PASSIVO DE RUÍDO
Cancelamento activo do ruído ENC no microfone para um ajuste perfeito e almofadas de espuma de memória premium para um ajuste máximo e um design de tampa fechada com cancelamento passivo de ruído para o isolar do mundo exterior para que se possa concentrar no mundo do som como nunca antes.
FUNÇÃO DE MONITOR DE VOZ
Ouça a sua voz em tempo real graças à tecnologia exclusiva VOICE MONITOR. Cante cada vez melhor ou melhore a sua pronúncia de uma língua graças a esta tecnologia.
COMPATIBILIDADE UNIVERSAL
Utilize o adaptador USB 2.4GPRO incluído para ligar sem fios a PC, PS4, PS5, Switch ou qualquer computador portátil. Além disso, pode maximizar a compatibilidade utilizando o cabo de ligação incluído para uso universal em PC e Mac, bem como PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, Switch, Smartphone, Tablet e muito mais.
Especificações:
Iluminação: ARGB Flow
Materiais: Alumínio + ABS + almofadas de pele sintética
Som: Stereo
Compatibilidade: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X-S, Mac, Nintendo Switch, Smartphone, Tablet
Conectividade:
Wireless 2.4GHz
Jack para 3,5mm Jack (Áudio) + USB-C para USB-A (Alimentação)
Frequência de resposta: 18Hz-21KHz
Sensibilidade: 100dB
Impedância: 32 ohms
Direcionalidade microfone: Omnidirecional
Impedância microfone: 2.2k ohms
Sensibilidade microfone: -45dB
Frequência de resposta microfone: 50Hz - 10kHz
Bateria:
Sem RGB: Até 40 horas
Com RGB: Até 20 horas
Dimensões: 175 x 200 x 86 mm
Peso: 295g / 285g (sem microfone)
Conteúdo da embalagem:
Headset
Microfone
Receptor USB sem fios
Cabo jack de 3,5mm
Cabo de alimentação USB
Manual do Utilizador
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Banda de frequência2.4 GHz
- Conetor USBUSB Type-C
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura175 mm
- Profundidade200 mm
- Peso295 g
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- Material das almofadas de ouvidosCouro sintético
- Interface recetor wirelessUSB Type-A
- Recetor incluído
Bateria
- Tempo de reprodução de música40 h
- Funciona a bateria
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Desempenho
- Comprimento1,5 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Bandolete ajustável
- Luz de fundo
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Alumínio
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores18 - 21000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores102 dB
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Cancelamento de ruído
Embalagem
- Profundidade da embalagem93 mm
- Altura da embalagem210 mm
- Comprimento da embalagem182 mm
Código de barras:8435693102106
Referência:MHW100 | JIPMHW100 | S0235481
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis