Makita Aparafusadora BL 18V 5.0 Ah LXT 125 Nm - DDF486RTJ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,58€
- a 01/06/2024136,55€
- a 01/07/2024136,55€
- a 31/07/2024136,55€
Destaques
Berbequim Aparafusador LXT 18V 5,0Ah 125Nm Makita DDF486RTJ - MKDDF486RTJ
Makita DDF486RTJ Furadeira/condutor BL 18V LXT 130Nm 5Ah 2 taco. MakPac
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,58€
- a 01/06/2024136,55€
- a 01/07/2024136,55€
- a 31/07/2024136,55€
Makita taladro atornillador inalÁmbrico 18 voltios ddf486rtj
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,66€
- a 01/06/2024144,65€
- a 01/07/2024144,65€
- a 31/07/2024144,65€
Todas as Ofertas (7)
Berbequim Aparafusador LXT 18V 5,0Ah 125Nm Makita DDF486RTJ - MKDDF486RTJ
Aparafusadora Makita DDF486RTJ Berbequim Aparafusadora - DDF486RTJ
Makita Ddf486rtj Cordless Impact Drill Azul - 0088381739764
Makita DDF486RTJ Furadeira/condutor BL 18V LXT 130Nm 5Ah 2 taco. MakPac
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,58€
- a 01/06/2024136,55€
- a 01/07/2024136,55€
- a 31/07/2024136,55€
MAKITA APARAFUSADORA BL 18V 5.0 AH LXT 125 Nm Ref. DDF486RTJ MAKITA - DDF486RTJ
Makita taladro atornillador inalÁmbrico 18 voltios ddf486rtj
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,66€
- a 01/06/2024144,65€
- a 01/07/2024144,65€
- a 31/07/2024144,65€
Berbequim Aparafusador Bl18v Makita- DDF486RTJ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,66€
- a 01/06/2024147,65€
- a 01/07/2024147,65€
- a 31/07/2024147,65€
Detalhes do Produto
Aumento do desempenho em trabalhos pesados e contínuos. O torque máximo da embraiagem é aumentado para se poder apertar os parafusos em materiais duros. O motor BL fornece 125 Nm de binário máximo. O motor BL é controlado electronicamente para optimizar a utilização da energia da bateria para um maior tempo de funcionamento por carga. O motor BL elimina as escovas de carbono, permitindo que o motor BL funcione mais fresco e eficientemente para uma vida mais longa. 2 velocidades (0-550 e 0-2,100 RPM) para uma vasta gama de trabalhos de perfuração, aparafusamento e martelo de perfuração. Todas as engrenagens e carcaças são feitas de metal para uma vida útil máxima. Mandril totalmente metálico automático de 13mm para maior resistência e durabilidade dos bits. 21 configurações de embraiagem e modo de perfuração para um maior controlo da fixação. O indicador LED mostra o nível de carga da bateria. A Tecnologia de Protecção Extrema (XPT) foi concebida para aumentar a resistência ao pó e à água para funcionamento em condições adversas. Luzes LED duplas com função de luminescência iluminam a área de trabalho. O interruptor reversível rotativo está convenientemente localizado para operação com um dedo. Mandril de perfuração automático para uma instalação rápida e fácil de brocas e brocas. Paragem de profundidade para maior consistência de perfuração. Gancho reversível e durável, conveniente para pendurar temporariamente as ferramentas. O circuito de proteção da bateria protege contra as sobrecargas, sobre descargas e sobreaquecimento.
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria18 V
Detalhes técnicos
- CorPreto, Azul
Características
- Perfuração
- Torque ajustável
- EstiloBerbequim
- Perfuração de martelo
- Velocidade ajustável
Pesos e dimensões
- Altura217 mm
- Largura81 mm
- Profundidade178 mm
- Peso2,6 kg
Desempenho
- Velocidade de marcha lenta (min.)550 RPM
- Velocidade de marcha lenta (máx.)2100 RPM
- Nível de pressão sonora (SPL)74 dB
- Incerteza do nível sonoro3 dB
- Torque (mín.)65 Nm
- Torque (max)130 Nm
- Diâmetro de perfuração no ferro (máx)1,3 cm
- Diâmetro de perfuração na madeira (máx)5 cm
- Número de engrenagens2
- Idle speed (1st gear)550 RPM
- Idle speed (2nd gear)2100 RPM
- Capacidade de mandril (min)1,5 mm
- Capacidade do mandril (max)1,3 cm