Lamberts Sulfato de Glucosamina 750mg 120 Comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo29,89€
27,84€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sulfato de Glucosamina 2KCl 120 tabletes - Lamberts
30,55€
Envio+4,99€
Total35,54€
Lamberts Sulfato de Glucosamina Vegan - 120 Tabletas - B0CK8MGTYR
33,03€
Envio+2,99€
Total36,02€
Todas as Ofertas (6)
Sulfato de Glucosamina 2KCl 120 tabletes - Lamberts
30,55€
Envio+4,99€
Total35,54€
Lamberts Glucosamine Sulphate 1000mg 120 Comprimidos
31,70€
EnvioGrátis!
Total31,70€
Lamberts SULFATO DE GLUCOSAMINA 2KCL 700MG 120 Tabs
28,77€
Envio+3,99€
Total32,76€
Lamberts Sulfato de Glucosamina Vegan - 120 Tabletas - B0CK8MGTYR
33,03€
Envio+2,99€
Total36,02€
Detalhes do Produto
Para o bem-estar articular
Indicações Terapêuticas:A glucosamina é essencial para manter a cartilagem (o tecido mole que cobre as articulações) em boas condições; portanto, quando nosso corpo falha na fabricação de glucosamina natural suficiente, a suplementação é útil para o bem-estar das articulações.
Composição:
Por comprimido:
Sulfato de glucosamina – 929mg.
Ingredientes:
Sulfato de glucosamina, celulose.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido 2 vezes ao dia.
Apresentação:
Embalagem de 120 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Informação de Produto
- FormaComprimidos
Código de barras:5055148412357 | 5055148413828
Referência:SA.SULFGLUL | 5055148412357
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis