SanDisk Ultra Microsdxc 1TB + Sd Adapter 150MB/s A1 Class 10 Uhs-i - TSDSQUAC-1T00-GN6MA
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
130,31€
em 3x43,45€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SanDisk 1TB Ultra, Tarjeta de memoria microSDXC, hasta 150 MB/s + adaptador SD, con Clase A1 de rendimiento de las aplicaciones, UHS-I Class 10 U1 - B0B7NYN3N3
120,97€
EnvioGrátis!
Total120,97€
SANDISK 1 TO ULTRA MICROSDXC UHS-I CARTE + ADAPTATEUR SD, AVEC JUSQU'À 150 MO/S, CLASSE 10, U1, HOMOLOGUÉE A1
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
130,31€
EnvioGrátis!
Total130,31€
Todas as Ofertas (8)
Cartão de Memória 1 TB MicroSDXC UHS-I Classe 10 Ultra - SANDISK - SDSQUAC-1T00-GN6M
108,50€
EnvioGrátis!
Total108,50€
SanDisk 1TB Ultra, Tarjeta de memoria microSDXC, hasta 150 MB/s + adaptador SD, con Clase A1 de rendimiento de las aplicaciones, UHS-I Class 10 U1 - B0B7NYN3N3
120,97€
EnvioGrátis!
Total120,97€
Sandisk Ultra Micro Sdxc/adapter Memory Card 1tb Preto - 0619659200589
112,49€
Envio+3,99€
Total116,48€
Sandisk ultra 1000 gb microsdxc uhs-i classe 10 - WV1870957
114,10€
Envio+4,49€
Total118,59€
Cartão memória SanDisk Ultra 1TB microSDXC UHS-I U1, Class 10, A1 | Re - SDSQUAC-1T00-GN6MA
115,00€
Envio+4,90€
Total119,90€
SANDISK 1 TO ULTRA MICROSDXC UHS-I CARTE + ADAPTATEUR SD, AVEC JUSQU'À 150 MO/S, CLASSE 10, U1, HOMOLOGUÉE A1
Pagamento em prestações
3x
130,31€
EnvioGrátis!
Total130,31€
Sandisk ultra microsdxc 1tb + mem sd adapter 150mb/s a1 class 10
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
126,10€
Envio+7,00€
Total133,10€
SanDisk Ultra microSDXC A1 1TB 150MB/s Adapt.SDSQUAC-1T00-GN6MA - SDSQUAC-1T00-GN6MA
Pagamento em prestações
3x
114,76€
Envio+17,00€
Total131,76€
Detalhes do Produto
Rapide pour de meilleures vidéos Full HD, de plus belles images et des applications plus performantes
La carte UHS-I microSD SanDisk Ultra® vous offre la liberté de capturer, enregistrer et partager plus de contenu que jamais. Avec des capacités allant jusqu\'à 1 To, notre carte microSD SanDisk Ultra offre l\'espace nécessaire pour encore plus d\'heures de vidéo Full HD et des vitesses de transfert allant jusqu\'à 150 Mo/s afin de vous aider à déplacer ce contenu rapidement. Idéale pour les smartphones et tablettes Android, la carte charge les applications plus rapidement grâce à ses performances classées A1.
Idéales pour les smartphones et tablettes Android
Les cartes SanDisk® sont compatibles avec les smartphones et les tablettes Android.
Capturez et sauvegardez encore plus d\'heures de vidéo Full HD
Avec des capacités allant jusqu\'à 1 To, cette carte vous permet de stocker encore plus d\'heures de vidéo Full HD. Grâce à elle, vous disposez toujours d\'assez d\'espace pour les vidéos, photos, musiques, films et autres fichiers que vous souhaitez capturer, sauvegarder et partager.
Des vitesses de transfert allant jusqu\'à 150 Mo/s
Les transferts ultrarapides permettent de déplacer votre contenu en un clin d\'oeil, à une vitesse d\'environ 1000 photos à la minute [32 Go à 1 To].
Chargez plus rapidement vos applications avec des performances de classe A1
Notée A1, la carte microSD SanDisk Ultra® est optimisée pour les applications, qui se lancent plus vite. Avec un gain global en termes de rapidité, l\'expérience utilisateur du smartphone s\'en voit améliorée.
Gestion facile des fichiers grâce à l\'application SanDisk® Memory ZoneTM
L\'application SanDisk® Memory Zone (disponible dans la boutique Google Play) vous permet de visionner, de consulter et de sauvegarder tous les fichiers de votre téléphone au même endroit. Elle peut également déplacer automatiquement les fichiers depuis votre appareil vers votre carte mémoire pour libérer de l\'espace.
Compatibilité avec le lecteur MobileMate® USB 3.0
Grâce au lecteur de carte microSD MobileMate® USB 3.0, vous pouvez déplacer rapidement des fichiers volumineux seuls ou par lots, ou simplement gagner du temps lors de vos transferts de fichiers quotidiens.
Caractéristiques :
- Capacité : 1000 Go
- Type de Carte Flash : MicroSDXC
- Classe de mémoire Flash : Classe 10
- Vitesse de lecture : 150 Mo/s
- Type de mémoire interne : UHS-I
- Classe de vitesse UHS : Class 1 (U1)
- Classe de performance d\'application : A1
- Couleur du produit : Gris, Rouge
- Largeur : 15 mm
- Profondeur : 1,02 mm
- Hauteur : 10,9 mm
- Adaptateur mémoire inclus : SD
- Quantité : 1 pièce(s)
Idéales pour les smartphones et tablettes Android
Capturez et sauvegardez encore plus d\'heures de vidéo Full HD
Des vitesses de transfert allant jusqu\'à 150 Mo/s
Chargez plus rapidement vos applications avec des performances de classe A1
Gestion facile des fichiers grâce à l\'application SanDisk® Memory ZoneTM
Compatibilité avec le lecteur MobileMate® USB 3.0
- Capacité : 1000 Go
- Type de Carte Flash : MicroSDXC
- Classe de mémoire Flash : Classe 10
- Vitesse de lecture : 150 Mo/s
- Type de mémoire interne : UHS-I
- Classe de vitesse UHS : Class 1 (U1)
- Classe de performance d\'application : A1
- Couleur du produit : Gris, Rouge
- Largeur : 15 mm
- Profondeur : 1,02 mm
- Hauteur : 10,9 mm
- Adaptateur mémoire inclus : SD
- Quantité : 1 pièce(s)
Características
Memória
- Capacidade1 TB
- Classe de velocidade UHSClass 1 (U1)
- Velocidade de leitura150 MB/s
- TipologiaMicroSDXC
- Classe de desempenho da aplicaçãoA1
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorCinzento, Vermelho
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Pesos e dimensões
- Altura10,9 mm
- Largura15 mm
- Profundidade1,02 mm
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:0619659200589
Referência:TSDSQUAC-1T00-GN6MA | SDSQUAC-1T00-GN6MA | WV1870957
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis