Destaques
Transcend MTE300S 512GB NVMe PCIe Gen3 x4 M.2 2230 Internal Solid State Drive (SSD) 3D TLC NAND (TS512GMTE300S) - B0BTDRKBBL
58,05€
EnvioGrátis!
Total58,05€
Ssd transcend 512gb m.2 mte300s m.2 2230 pcie gen3 x4 nvme
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
80,38€
Envio+7,00€
Total87,38€
TRANSCEND MTE300S M.2 512 GO PCI EXPRESS 3.0 3D NAND NVME (TS512GMTE300S)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
88,09€
EnvioGrátis!
Total88,09€
Todas as Ofertas (6)
Transcend MTE300S 512GB NVMe PCIe Gen3 x4 M.2 2230 Internal Solid State Drive (SSD) 3D TLC NAND (TS512GMTE300S) - B0BTDRKBBL
58,05€
EnvioGrátis!
Total58,05€
Disco SSD M.2 2230 PCIe 4.0 NVMe Transcend 512GB 300S - TS512GMTE300S
71,00€
Envio+4,90€
Total75,90€
Ssd transcend 512gb m.2 mte300s m.2 2230 pcie gen3 x4 nvme
Pagamento em prestações
3x
80,38€
Envio+7,00€
Total87,38€
TRANSCEND MTE300S M.2 512 GO PCI EXPRESS 3.0 3D NAND NVME (TS512GMTE300S)
Pagamento em prestações
3x
88,09€
EnvioGrátis!
Total88,09€
Transcend MTE300S - SSD - 512 GB - interna - M.2 2230 - PCIe 3.0 x4 (NVMe) - TS512GMTE300S
86,40€
EnvioGrátis!
Total86,40€
Transcend Ts512gmte300s 512gb Ssd M.2 Dourado - 0760557861201
81,99€
Envio+3,99€
Total85,98€
Detalhes do Produto
Transcend MTE300S. SDD, capacidad: 512 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 2000 MB/s, Velocidad de escritura: 1100 MB/s, Componente para: Portátil
Características
- Encriptação de hardware
- ECC
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura2000 MB/s
- Velocidade de escrita1100 MB/s
- Classificação TBW200
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- CertificaçãoCE, FCC, BSMI, KC, RCM, UKCA
- NVMe
- Versão NVMe1.3
- Tamanho do SSD M.22230 (22 x 30 mm)
- MTBF2000000 h
- Capacidade512 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Linux compatívelKernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.10, Linux Kernel 5.11, Linux Kernel 5.12, Linux Kernel 5.13, Linux Kernel 5.14, Linux Kernel 5.15, Linux Kernel 5.8, Linux Kernel 5.9
- Escrita aleatória (4KB)190000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)90000 IOPS
- FormatoComputador portátil
Pesos e dimensões
- Altura2,23 mm
- Largura22 mm
- Profundidade30 mm
- Peso4 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Temperatura máxima de operação70 °C
Características específicas da marca
- Tecnologias específicas da marcaSLC Caching
Referência:TS512GMTE300S | 0760557861201
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis